Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

Проблемы с ребенком после посещения бабушки... :(

Мой замечательно спокойный ребенок после посещения родителей становится прямо не управляемым! :((( Манька устраивает истерики на ровном месте, совершенно не представляется возможным с ней разговаривать...
Нам нужно каждый раз пару дней, чтобы снова "войти в колею"...
На данный момент я вынуждена отдавать на пару дней в неделю ребенка к родителям...
Что происходит с ребенком - я догадываюсь:
Бабушка и дед внучку свою обожают, души в ней не чаят, что называется, холят и лелеят! НО! Проблемой являются мои отношения с родителями... Дело в том, что они никак не воспринимают меня серьёзно, отчитывают постоянно прямо перед Маней... :(( Поучают меня, что и как я должна делать...
Еще бОльшая проблема в том, что это у них происходит подсознательно. Сознательно, я уверена, меня мама бы не стала обижать...
Пробовала говорить с родителями спокойно, по-хорошему - абсолютно невинно заявляют: "Почему ты так болезненно относишься к критике?"
Если по-плохому говорю об этом - обижаются...
Я перестаю быть для ребенка авторитетом, она видит от моих родителей, что я просто девчонка, которой можно помыкать и дергать... И ребенок пытается делать тоже самое! :(((
Не знаю, что делать...
12.04.2004 14:52:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,10)
Срочно меняйте ситуацию, у меня тоже так было, только меня бабуля моя при сыне отчитывала, говорила в шутку что плохая мамка,сын перестал меня слушать, при мне очень плохо себя вёл, я с ней серьёзно поговорила, всё объяснила как есть, привела много доводов, вроде бы миновали этот кризис. Дети они всё на лету схватывают и быстро понимают что к чему, не тяните с этим. А у моей подруги муж в шутку говорил дочери что мама плохая, так что вы думаете, дочь потом перестала к матери идти на руки и вообще её сторонилась , плакала и кричала что мама плохая. Может вам попробовать вместе с родителями к психологу сходить, если они вас не понимают может психолог вам поможет общий язык найти? 12.04.2004 16:43:02, koluchka ( 1,10)
Mary M.
Поддерживаю совет Taly - юмор - лучшее средство для нейтрализации, тогда и Маня не будет участницей конфликта. А мама мне тоже замечания делает - на моём авторитете это особо не сказывается. Так что главное - твоя реакция.
ЗЫ: а я тебя и не признала:)
12.04.2004 16:11:47, Mary M.
Месяц Май
Да вроде Маню мы не ввязываем в спор... Не знаю я, как с юмором на это все реагировать... Ну, научите, правда!!! :)
П. С. Да, мне показалось, что я выросла из "Танечки" :), решила немного сменить имидж :)
12.04.2004 16:28:41, Месяц Май
А попробуйте с юмором отвечать! Ну то есть парировать все их замечания. Им и обидется вроде неудобно - шутка ведь,и в тоже время вы даете понять что вас не устраивают какие-либо заявления с их стороны. А вообще юморв таких ситуациях позволяет и человеком остаться, иникого не обидеть, и ситуацию немного разрядить:) 12.04.2004 15:28:14, Taly
Месяц Май
Научите, а?! :)) Как с юмором на это все реагировать?

Честно скажу, что у меня в данный момент еще и проблемы серьезные в семье и с финансами и пр.... Мне, честно говоря, сложно сдерживаться...
Кроме того, как я реагирую на замечания мамы - это конечно важно в том плане, поругаемся мы с ней или нет, но ребенок тем не менее видит, что меня одергивают постоянно...
Я совершенно не вижу выхода из ситуации, кроме как не возить туда ребенка, но ведь и это не выход!... :((
12.04.2004 15:41:24, Месяц Май
Конечно не выход! Вам главное внутренне успокоиться и настроиться на то, что все пройдет мимо, как с гуся вода. Я иногда в таких случаях отключаю слух и начинаю вспоминать смешные ситуации, анекдоты, истории на подобную тему. То есть человек говорит, а я его не слышу, и к концу его монолога у меня уже готов ответ:)))Например , она вам говорит: не играй с ребенком!"(как вы написали ниже), а вы: правильно, правильно, нечего мне играть с ребенком! Пусть ка бабулечка поиграет, она ух какая игривая у нас!!! При этом можно всех завалить на диван:)))Но на самом деле, не зная людей и особенностей их характера трудно что-то определенное советовать... 12.04.2004 22:27:36, Taly
NatLee
Я зашла сюда, что бы задать АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫЙ вопр. Посмотрим вместе.
Моя ситуация отличается тем, что Санчо бывает у свекрови. Забрать ее оттуда без моих - папиных срывов нереально. Абсолютно неуправляема. Отходит быстрее. Но чего стоят сборы домой - истерики, неть, хАчу то, хачу нехачу...
Дома она послушный (нет ну не идеал канешна), очень доброжелательный, вежливый (спасибо, пожалуйсто), и т.п. деть.
Что там ей говорит свекровь - не думаю, что что-то плохое про меня, но похоже что балует ее не шуточно.
12.04.2004 15:01:36, NatLee
Месяц Май
У меня наоборот свекровь идеальная! :) С ней я бы спокойно оставляла ребенка. Впрочем и с мамой оставляю спокойно в том плане, что с ней там все хорошо будет... За глаза мама наверняка ничего не говорит ребенку, но вот МНЕ ПРИ РЕБЕНКЕ... Начиная с мелочей, когда я пытаюсь дурачиться с Манькой, мама меня одергивает: "Перестань играть с ребенком!"
ПОЧЕМУ??? Почему я не могу, не должна играть со своим ребенком?!
Честно скажу, тут я не сдерживаюсь и на повышенных тонах высказываю все это...
Никому от этого лучше не становится конечно... Что делать - понятия не имею...

П. С. Наташ, вы нас еще помните, это я - Танечка! С Манечкой :)
12.04.2004 15:20:23, Месяц Май
NatLee
Я так давно не хожу в детскую :(. Тань, ну альбом то у тебя под паролем, даж не знаю. что и сказать то. Посмотреть то куды? :)) 12.04.2004 15:53:43, NatLee
Месяц Май
Я тоже некоторое время не ходила в конфу... А тут еще и ник поменяла... Открыла теперь альбом, признаешь? :) 12.04.2004 16:26:23, Месяц Май
NatLee
ну у тебя там прямо оранжерея :)), ПРИВЕТ Танечка !!!
Кто у вас фотографией увлекается?
12.04.2004 16:37:53, NatLee
Месяц Май
Оранжерею давно пора удалить было, это так, баловство было...
А фотографией я вроде как увлекаюсь... (скромно так :))...
Так значит признала? :)
Как у вас дела?
Кстати, про ролики - ты уже дочери покупала их? Поделись опытом! А то я созрела! :)
Если есть аська - стучись: 92629769
12.04.2004 16:56:34, Месяц Май
NatLee
Тань, с роликами решили мы подождать пока. Уж больно травматично. Но на коньки в этом году встали и поехали. :)
Дела у нас - да ничего так дела. Вот в садик ходим :)).
12.04.2004 17:33:58, NatLee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!