Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу своего ребенка

Это не разводка, не подписываюсь потому, что действительно стыдно. Я ненавижу свою дочь. Сад у нас не пошел, болела ужасно и привыкнуть не могла. Дома она не может заниматься ничем, кроме как сидеть у телевизора, все остальное делает кое-как. Ни рисовать, ни лепить, ничем развивающим заниматься не любит. Меня дергает каждую секунду. "Это принеси, то подай, сядь здесь, положи руки так" Игра у нее только одна, в которую меня постоянно просит поиграть - это я сижу с куклой, а она приводит мне всех осальных игрушек знакомиться. А если я очень занята, то просто ложится на пол и ползает на животе. Или берет палку от игрушки и ломает мебель. Как меня все это уже бесит! За столом сидит по 3 часа в каждый обед-ужин-завтрак. Ничего не съедает, только колупается пальцами в тарелке. Начинаю кормить - дергается, стучит кулаками по столу, ногами меня под столом лупит и ест не быстрее. Днем давно уже не спит. Гулять хочет только до магазина, чтоб купила ей кучу сладостей, иначе истерика и из дома не выйдет. Сегодня первый раз за последний год купила себе дешевую кофту (раньше - все только ей), так она начала ныть, почему не ей и собираться в магазин за такой же. А ведь ей скоро 3 года будет!
08.04.2004 13:31:18,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни дак если ребенку всего три года - все в ваших руках! 08.04.2004 21:51:52, mama_iz_USA
Da'iline
Держитесь, обратитесь к психологу. И кроме всего нижесказанного - выкиньте Вы этот телевизор. Совсем.
(мы живем без телевизора уже много лет, и ребенок только иногда мультики смотрит, а проблем с глядением ящика нет)
08.04.2004 20:29:13, Da'iline
Я бы с радостью))). Но муж свою жизнь без него не представляет и дочке такой пример подает. Вообще, когда он дома, то включены телевизоры во всех комнатах, компьютер и муз. центр одновременно 08.04.2004 20:57:39, очень стыдно
Da'iline
Мужа к психологу отправить. (если пойдет..) Надо до него как-то донести, что это все очень неполезно ребенку, (это только мое мнение). И еще - если такой маленький ребенок так себя ведет, она делает это не назло, ее поведение - это язык, которым она Вам хочет что-то сказать, что-то очень важное для нее.
И долой технику !
09.04.2004 13:27:35, Da'iline
с мужем на эту тему поговорите, скажите, что это мешает развитию ребенка, он, конечно, совсем телевизор смотреть не перестанет, но может хоть когда не смотрит, выключать начнет. 08.04.2004 21:53:38, mama_iz_USA
мамАНЯ
Я тоже считаю, что в поведении девочки виноваты вы, те кто ее воспитывает. Смотрит телевизор и не умеет играть. Так зачем же вы сами приучили ее к телевизору?! Телевизор сильно влияет на психику ребенка и ему приходиться тратить очень много сил на "переваривание" информации. А ест тоже перед телевизором? ИМХО срочно менять ситуацию! Идти к психологу и трудиться над исправлением ошибок. Дальше если бросите на самотек, будет только хуже! И не отдыхать Вам надо и тем более не на работу сбегать, это же Ваша дочка, любимая и желанная. Неужели Вы хотите чтобы она выросла жестокой, грубой и отдалилась совсем от Вас?1
Собирайтесь с силами и в бой. Всё будет хорошо! Удачи Вам.
08.04.2004 19:30:32, мамАНЯ
Спасибо вам всем за поддержку! Чесно говоря думала, что полетят камни. Спасибо за понимание! 08.04.2004 16:06:32, очень стыдно
ИМХО к психологу десткому, хорошему. Все можно поправить!
У меня ситуация была похожая со старшим сыном, когда нам было 2-3 года:(. Только еще хуже, чем у вас. Нас еще и отец его бросил, когда сыну было 1,8.
Правда про ненависть я точно не думала, но силы кончались и я не скучала о нем даже когда его не было по две недели:( Маленькая дочка сейчас рядом с сыном в таком же возрасте кажется ангелом:)
Сейчас нам 6,5. И мы очень много сделали для того, что бы изменить ситуацию.
Сынулю своего мы очень любим, он совсем другой стал, хотя конечно проблем вагон, но уже не в поведении.
А сестренку свою он обожает, бережет, возится с ней.
Терпения вам!!
08.04.2004 15:35:54, Ксеник
имхо, к взрослому психологу - маме. 08.04.2004 16:42:52, Юксаре
ABDDavidoff
3 года -малышка совсем. Судя по перечислению "обид" - Вы сильно устали, раздражены и т.п.
Знаете, что такое ненависть ? Это когда: "Она прикасается ко мне и меня трясёт от брезгливости", "Сын сказал "нет" и я этому дауну чуть рот не порвала, такой он противный" и т.п.
У Вас есть раздражение на определенные ДЕЙСТВИЯ ребенка, но ненавсити к нему лично нет.
Другое дело, что раздражение малышка чувствует. Из-за раздражения невозможно ребенка "увлечь" -здесь нужна теплота и восхищение.
Скорее всего дело в "возрастном пороге". Обычно это болезнь пап. Когда на ребенка шести месяцев могут обидется, годовалого обвиняют? "Он все понимает, только придуривается", а трехлетка, оказывается, "все делает назло".
ЭТО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! Технически этот психологический порог понижают искусственным допущением.
Вашей дочке 3 года? Представьте, что ей год и обращайтесь соответственно. У Вас завышенные требования по возрасту и таким образом Вы их снизите до нормы.
Увидите, ребенок расцветет. И - вдруг повзрослеет:-) Как это ни парадоксально на первый взгляд :-)
08.04.2004 15:12:11, ABDDavidoff
Olja
Во-первых, Вы устали. А на работу Вы не пробовали выйти? Ребенку можно нанять няню. Я бы, наверное, тоже с ума сошла, если дома все время с дитем сидела. Ну, и, конечно, нужно в свет, так сказать:), выходить. На развивающие занятия, да, в в общем, лишь бы дома не сидеть. А периодически отдавать ребенка мужу (не поняла, а с ним она как себя ведет?), родителям?
Вашей дочке, судя по всему, скучно, она не знает, чем себя занять, а Вы так устали, что тоже не знаете, что придумать. В общем, главное - поменять отношение к ситуации. Направьте энергию ребенка в нужное русло. Я не считаю, что она избалована, просто ЕЙ СКУЧНО. И не верю, что вы ее ненавидите. Да, депресняк, что поделать, но "и это пройдет", как тут ниже кто-то написал в другом топике.... Ищите выход.

С едой я бы, кстати, не заморачивалась. Не хочет есть за столом, ну, и ладно. Положите где-нибудь подносик с питательными закусочками, типа кусочки мяса, овощей, вареное яйцо, пусть таскает. Что-нибудь да съест.
08.04.2004 15:07:13, Olja
На работу выходила, но работала только на няню, с папой ведет себя нормально, но он включает ей на весь день мультики и ее не видно. Бабушки все очень далеко 08.04.2004 16:02:51, автор
Olja
Мне кажется, даже если будете работать "только на няню", это и то отдых. Ктому же, если карьера пойдет вверх, там и з/п повысится. Очень советую Вам снова попытаться, так и чокнуться дома недолго:)))) 08.04.2004 16:39:42, Olja
Маргаритка
На самом деле, думаю, что вы наоборот ее очень сильно любите и поэтому даете ей манипулировать собой, если бы не любили, вы бы ее выдрали бы как Сидорову козу, и на этом все стало бы на свои места<:-) Учите слову "Нет", "Я занята помоги мне подай... принеси.."
Все будет хорошо.
08.04.2004 14:54:13, Маргаритка
Маргаритка
ОТДОХНУТЬ!Я думаю что вам надо оставить ребенка папе или бабушке и отдохнуть, хотя бы денек. Заставить ее ходить в сад, истерики пройдут. Сейчас в саду эпидемия болезней уже заканчивается, так как погода практически установилась. Дудет спад когда отопление отключат, а пока нормально. И "шантажировать" или "угрожать" авторитетом человека которого она любит или боится. У нас это Дед-его он любит и отец- которого боится.
Отдохните немного это поможет (может лучше уехать на несколько дней) она соскучится и потом можно говорить ребенку, будешь вести себя так опять уеду. Угроза конечно не лучший метод воспитания, но иногда помогает, особенно с трудными детьми(на работе иногда практикую:)
08.04.2004 14:47:09, Маргаритка
Fruttis
И мне тоже кажется, что дочка не просто так себя ведет таким образом. Может, вам обеим найти какие-то увлечения? Мы вот, например, вместе в конный клуб ездим, Машка у меня просто фанатеет от "лошадок", теперь любимая тематика в книгах, игрушках, лепке- лошади.
У нас тоже был период, когда мы долго сидели дома и исчерпали все своим интересы. Но как только появилась возможность, мы сразу стали опять "путешевствовать" ,бывать в гостях, на людях- и характер у Машки сразу улучшился, да и я стала терпимее :-)
08.04.2004 14:37:10, Fruttis
Наверно она чувствует Ваше отношение к ней и так себя ведет. Попробуйте изменить себя, может и ее поведение изменится. 08.04.2004 14:34:57, Марсия и Настасья
это все от того, что вы ее не ненавидите
попробуйте ее полюбить, и все пойдет по-другому
08.04.2004 14:23:37, vk56
слушай, а не отдать ли тебе ее в детсад? 08.04.2004 14:23:12, Вещь-в-себе
мамАНЯ
Чуть не прочитала: "а не отдать ли тебе её в детдом?" 08.04.2004 19:31:32, мамАНЯ
Ходила она. Орала от и до. Весь день. не переставая. Пришлось забрать. Да и болела часто 08.04.2004 14:42:48, автор
Mary M.
Попробуй наути развивающую группу, где можно было бы сначала с ней ходить. 08.04.2004 15:00:53, Mary M.
Маргаритка
сколько она всемени ходила в сад? Время адаптации примерно от 1 недели до 2 месяцев. Водите на 1 час , потом на 2, и т.д.
Многие дети орут, но потом привыкаю. Они же проверяют родителей, и не надо идти на поводу у детей (пример на глазах у вас)
Водите в сад и главное сами не переживайте(как она так? плохо хорошо?) детки все чувствуют.
Настаивайте себя на лучшее.
В саду детям хорошо, их кормят играют гуляют и т.д.
08.04.2004 14:58:53, Маргаритка
и да и нет. моя дочь старшая не смогла за год привыкнуть. она не орала правда, она сознательно ходила, правда со скорбным видом-знала, что всем на работу, девать ее некуда. когда я родила вторую и осела дома,она сказала "лучше избей меня, убей меня, но не отправляй в сад". а есть дети которые адаптируются легко. НО выбор "сад или мое психическое здоровье и как следствие ненависть к своему ребенку" я бы сделала в пользу сада в любом случае. попробовать другой сад, как альтернативу няньку, но ни в коем случае нельзя было сдаваться так легко. получается, что ребенок манипулирует матерью во всем, этим доводит ее до белого каления, она не может с ним справиться - появляется ощущение своего бессилия, ненависти к себе и к ребенку... жалко мне автора, до слез жалко:( 08.04.2004 16:33:06, Вещь-в-себе
ИМХО не ребенок тут виноват... 08.04.2004 14:11:40, Taly
Mary M.
Прежде всего тебе надо расслабиться и действительно принять дочку такой, как она есть - тогда сразу легче станет. Или самой к психологу сходить, если не получается. А на развивающие занятия ходить пробовали? Или в бассейн? Может, ей там понравится. Мебель ломает от скуки скорее всего. Надо приложить усилия и увлечь ребёнка чем-то, чтобы гуляла хотя бы. 08.04.2004 14:08:33, Mary M.
да, забыла приписать, тоже самое хотела сказать и про бассейн, и про развивалки... 08.04.2004 14:31:22, Irina Zh
Businka
По моему вы ее избаловали слишком за эти почти 3 года. К психологу обеим. 08.04.2004 13:56:00, Businka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
поддержу, что это баловство. Надо бы поставить себя по другому, конечно, стоило сделать это ранше, но никогд не поздно 08.04.2004 14:15:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
согласна 08.04.2004 14:06:50, Чертович
Что-то как-то не совсем правильно у вас... Или даже совсем не правильно. А дочка ли виновата? Извините.
08.04.2004 13:55:19, Эля (Dollar)
Dash
поддержу - дочке маминого ВНИМАНИЯ не хватает и УЧАСТИЯ. Реагирует она при этом нормально - в меру своих сил. А сладостями и покупками любви не заслужить. Тоже сорри. 08.04.2004 14:06:43, Dash
Ellena
Грустная какая-то картинка у Вас нарисовалась:(
Если всё это правда, то, по-моему, Вы больше себя не любите, чем дочь:( Вы встряхнитесь как-нибудь, найдите интерес в этой жизни, тогда и дочь не будет так в тягость, и вести себя она возможно лучше станет.
08.04.2004 13:46:31, Ellena
Вам, наверное следует в психологию написать, там посоветуют. 08.04.2004 13:44:02, настя
Ася-Бася
Мда... Вам бы обеим к хорошему психологу обратиться (это я не с целью обидеть). Посто мне как начинающему детскому психологу показалось из Вашего топика, что это только надводная часть айсберга....и что на самом деле у Вас все ещё намного сложнее. Очень много внешних факторов могли привести Вас к такой ситуации, если бы смогли их определить и разобраться с ними, а так же найти способ преодолеть негативизм и свой и дочери, то все может ещё быть по-другому.
PS Вот бы мой сорванец смог бы сидеть по три часа за звтраком-обедом-ужином:)........я бы столько дел успевала бы перелопатить:)
08.04.2004 13:42:16, Ася-Бася
в том то и дело, что были и не у одного. Они все в один голос советуют отстать от ребенка, мол все в порядке. Ребенок развитый, а все остальное - особенности характера, которые нужно принять как есть 08.04.2004 13:54:13, очень стыдно
Характериц то да, это немаловажно, но и вы дали приличную слабинку, сами того не осознавая. У моей дочки тоже характер будь здоров, тоже просидела бы у телека весь день, тоже плохо ест, за столом может всю еду раскидать и т.д. Был период, когда я даже не могла ее гулять одеть, не слушается и все, убегает, все раскидывает, горшок с письками переворачивала и т.д. Я билась неделю не на жизнь, а на смерть. Одевалась сама и выходила на лестницу раз 10, она естественно за мной и под дверью плачет, я открывала и спрашивала "пойдешь с мамой гулять,( в магазин и т.д. куда собирались)", "да, пойду" и опять все по-новой. Сейчас она уже так себя не ведет, может пошалить, но на 2 просьбу одеться - как правило идет одеваться, или мне достаточно выйти просто из комнаты в коридор и она уже летит за мной с колготками в руках. Я теперь вообще перестала по 10 раз говорить одно и тоже, максимум 2 раза, а дальше уже меры (выхожу, обижаюсь, оставляю ее в комнате и закрываю дверь) - меня просто уже достали ее извратства в поведении. Тоже самое с едой, просто вышвыриваю из-за стола, т.е. из кухни и закрываю дверь, мол поросятам тут не место. И знаете могу сказать, что действует, может не сразу, но через неделю-две точно все начинает меняться.
Я думала, что сойду с ума, так она меня выводила, потом думала, что сойду с ума из-за того, какая я мать-стерва, ехидна и т.д. Зато сейчас все налаживается, ребенок стал более послушным, управляемым, уважать меня что ли больше стала.
Так что начните применять меры, иначе лет в 13 вообще не справитесь. И перестаньте покупать сладости, т.е. можно как поощрение хорошему поведению, но не более того.
И полюбите себя наконец, нельзя так, понимаю, что хочется все скупить для любимого чада, а сама уж как-нибудь, но это только балует ребенка. Просто начните покупать все себе.
Психологи тут ни к чему, вам просто надо восстановить контроль над ребенком и полюбить себя.
08.04.2004 14:28:15, Irina Zh
Ася-Бася
Вы знаете, особенности особенностями, но ребенок не должен управлять Вашей жизнью, а про уважение и послушание я уже вообще не говорю.. 08.04.2004 13:57:27, Ася-Бася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!