Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик (Алиска)

Чем кормить 1,5-годовалого ребенка на отдыхе?

В августе собираемся в Крым. Но даже не представляю как и чем кормить там 1,5-годовалого ребенка. Если по путевке - будет ли еда достаточно диетической, в смысле нежареной, неострой и т.д. А если дикарем, то целыми днями сплошная готовка?
Поделитесь, когда вы ездили отдыхать, кто как кормил маленького детя?
А может посоветуете какой пансионат, где питание более-менее подходит для детей?
07.04.2004 13:54:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
По-моему в таком возрасте всем можно кормить. 07.04.2004 20:17:23, fri
Юлия К.
Мы ездили первый раз в дочкиных 1,2. Утром она кушала молочную инстантную кашу, а иногда я Нордик хлопья варила всей семье и ей тоже. На обед готовила овощной суп для всех (сразу на 2 дня), а Маше еще добавляла туда тихорецкое мясо из баночек. Полдник - йогурт или творожок. Ужин - картофельное пюре или, чаще всего, растворимую кашу. А мы сами ужинали в кафе. И фрукты в большом количестве. На приготовление еды тратила минимум времени, но мы все неприхотливые :))) А в 2,2 она уже всё ела, что и мы. В том числе и в кафе. Очень выручает баночное пюре, но Машка у меня его не ела - не любила. Брали его, если ехали куда-то на эксскурсию.
На самом деле, всё гораздо проще, чем кажется. Вот только воду нужно обязательно бутилированную (бутылочную)
07.04.2004 15:30:12, Юлия К.
Da'iline
В прошлом году ездили на Балтийское море - дочке было 1 год 4 мес.Мы снимали жилье, там была кухня, готовили завтрак ребенку,(каша), себе варили кофе. На обед нашли кафе, где можно было заказать еду к определенному часу на следующий день - тушеную курицу, овощной суп и так далее - для ребенка. На ужин у нас всегда для ребенка творог, так что это тоже без проблем. Если едете в Крым, все будет несколько сложнее, если жить в частном секторе с маленьким ребенком - у приезжих детей часто случаются кишечные расстройства,(это из личного опыта), так что я посоветовала бы брать с собой соответствующие лекарства 07.04.2004 14:59:57, Da'iline
Юлия К.
Расстройства, как правило, случаются от смены воды. Поэтому важно поить водой из бутылок. Тогда всё будет ОК. 07.04.2004 15:32:27, Юлия К.
Mary M.
Мы ездили не на юг и не в пансионат и брали с собой банки, растворимые каши и т.д. Про юг и пансионаты ничего не знаю, но хотя бы частично я бы взяла готовое питание. 07.04.2004 14:48:43, Mary M.
Мы в этом году тоже едем в первый раз на море. Но нам легче, нам уже почти ири года. Едем в санаторий. Там в прошлом году отдыхал отец. Говорит, что там очень много мам с маленькими детьми и все не в первый раз в этом санатории. Значит им нравится. Вот и посмотрим. 07.04.2004 14:10:07, дашук

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!