Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

OFF посудомойки

Вот все думаю, так ли она нужна, поделитесь опытом, у кого есть.
1. Какая лучше: большая или маленькая
2. Как часто используете, 1-2 раза в день, складываете посуду в течение дня?
3. Довольны ее наличием или можно спокойно без нее обойтись.
4. Какая фирма, модель
5. Насколько тихая (например, что бы работать ночью)
Помогите, пожалуйста, руки мои превращаются в наждак. А решиться не могу, так как придется менять столешницу и раковину и лишиться одного шкафчика.
05.04.2004 11:27:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Очень нужная и полезная штука. Когда встал вопрос оборудования кухни в нашей новой квартире, сначала я была против посудомойки, т.к. тоже жалела место, хотелось побольше шкафчиков. Муж убедил... Как же я была не права! Какое это чудо, сколько времени высвобождает!
У нас Бош, модель не знаю, 45 см, вполне хватает. Моет от 1 раза в 2 дня до 2 раз в день, да, складываем, накапливаем посуду, пока не заполним. Тихая, часто работает по ночам, единственное, когда закончит, пищит довольно громко, надо закрывать дверь на кухню, чтобы не будила.
05.04.2004 20:48:26, Liska
Tossa
А мне кажется, что маленькая лучше, которая на 60, по-моему, сантиметров в ширину. Я и так все время коплю в нее посуду, пока все чашки не кончатся (мыть руками конечно не станешь, когда она есть - руки жалко). Мою где-то раз в день в ней посуду. У меня Аристон - вполне тихая. Бывает только сама как-то не так поставишь что-то там - оно тогда гремит, поправишь и все - вобщем тихо работает. Я часто мою посуду, когда маська уже спит. 05.04.2004 15:20:18, Tossa
Tossa
Перепутала - не 60, а 45 см. 60 - это как раз большая. 05.04.2004 15:21:23, Tossa
Dash
1. лучше больше ;) это вопрос места, ест-но 2. у нас 45 см, 4 человека. складываем в теч. дня, моем ночью (по таймеру). 3. обойтись много без чего можно, и без стиралки, в общем-то... но мне свои руки очень жалко. 4. Бош встройка, с 5 программами. 4 было бы тоже нормально :) 5. тихая. за кух. дверью не слышно вообще. стиралка на порядок шумнее! 05.04.2004 13:56:58, Dash
вот читаю про посудомойки и облизываюсь:))) когда будет своя квартира обязательно такого зверя заведу:)) 05.04.2004 13:43:28, Беладонна
1. Какая лучше: большая или маленькая - у нас 45 см, нам хватает. Но гости у нас нечасто бывают, а когда бывают, загружаем в два захода просто
2. Как часто используете- скалдываю посуду в течение дня, обычно включаю раз в день
3. Довольны ее наличием или можно спокойно без нее обойтись - оченно довольно. когда сломалась (по нашей дурости) дней пять без нее тяжко было, хотя я спокойно всегда к мойке посуды относилась :-))
4. Какая фирма, модель - фирма Бош, модель не помню
5. Насколько тихая (например, что бы работать ночью)- тихая, ночью включаю частенько
05.04.2004 13:42:26, Креветка
У нас 45 см, такую подарили. Lady Siemens, не выбирала, не сравнивала. Машинка довольна старая (б/у отдали). Но я очень довольна. Запускаем обычно 1-2 раза в день. Вчера была толпа, запускали раз 5. Довольно тихо работает (стиралка и чайник громче намного). Без машинки нам теперь жить будет трудно :-) Мы и в деревню б/у купили подешевке. 05.04.2004 12:59:40, Rusya (Ирина, 1,9)
@n.net
1. Большая - однозначно
2. По будним дням 1 раз, по выходным или когда гости, бывает нужно и 2. Складываю в течение дня, например, поели, сложила, включила режим замачивания (это всего 6 минут, чтобы не засохло), вечером включаю на всю катушку.
3. Не представляю, как это я раньше без нее
4. "ГОРЕНЬЕ", модель не помню
5. Не очень тихая, но мы к ней привыкли и засыпаем под ее урчание
05.04.2004 12:22:05, @n.net
Irin
1. У нас не очень большая, 45 см в ширину. По-моему, оптимальный вариант. Большая (90 см) занимала бы слишком много места, а маленькая (типа микроволновки) - уже слишком, там даже кастрюлю не помыть.
2. Складываем посуду по мере загрязнения. Поели - посуду в машину. Когда заполняется, а это бывает раз в 2-3 дня, моем.
3. Довольны - это не то слово. Я от нее в восторге! Всем говорю, что это покупка века, ни одной вещи я так не радовалась как этой посудомоечной машине.
4. Siemens, а модель не помню. Главное выбирать А класс. Это самое качественное мытье, экономное расходование воды и электроэнергии. Есть еще В и С класса, они дешевле, но соответсвенно хуже. Рекомендую только А.
5. Работает очень тихо, даже днем не мешает, а уж ночью тем более ничего не слышно из другой комнаты.
Очень советую, покупайте и вы поймете, как вам ее не хватало.
05.04.2004 12:13:25, Irin
Fima
1. Большой семье - большая посудомойка!:)
2. Как правило раз в день, в выходные бывает 2 раза в день
3. Пока не купили даже не представляла НАСКОЛЬКО это удобно!
4. Бош, модель не помню.
5. Тихая очень. Работает как раз ночью.
Мы купили, долго сомневались, тоже пришлось выкидывать один столик, причем рабочий....Но ничуть не жалею.
05.04.2004 12:03:27, Fima
Tossa
А зачем столик выкидывать? Или это имеется ввиду не встраиваемая техника? 05.04.2004 15:22:27, Tossa
Fima
Не , у нас крошечная кухня и старая мебедль, в которую ничег не встроишь. Но у нашей машинки поверхность рабочая, на ней и готовлю.:) 05.04.2004 17:04:46, Fima
Naomi
Делюсь опытом, выводы делайте самостоятельно:
1. У нас небольшая, встроенная в плиту (так называемый "3 в 1") на семью родители + ребено 3,5 года.
2. Складываем посуду постепенно, включаем раз в 3-4 дня, чаще если только гости пожалуют.
3. Наличием очень довольна, особенно прочувствовала это в период ребенкиного младенчества, когда не только помыть посуду за собой иногда времени не было, даже в посудомойку сразу поставить не успевала. И до сих пор не перестаю радоваться.
4. Модель Candy "3 в 1". Других вариантов нет.
5. На ночь включаем. Слышно, конечно, но она же не под ухом стоит. Закрываем дверь в кухню и всё.
05.04.2004 11:44:38, Naomi
T a s h a
Девчонки, сколько же у вас посуды, что моете ее раз в 3-4 дня?! У меня за день от семьи в 4 человека (2 взрослых и 2 детей) скапливается два раза по полной раковине. И если не мыть, то на следующий день не в чем будет готовить и не из чего будет есть :) 05.04.2004 13:27:05, T a s h a
:)))) аналогично:))) только у нас семья чуть больше, но все равно, посуды по-любому много, особенно, когда готовишь:))) 05.04.2004 13:42:34, Беладонна
Naomi
Так мы ж работающие и садикопосещающие, поэтому из приемов пищи только завтрак, да ненавязчивый ужин. А когда готовлю, то всякие пластиковые миски-тарелки-приспособления сразу мою сама, в машину не загружаю. 05.04.2004 14:19:12, Naomi
тогда - да. согласна:) 05.04.2004 14:25:49, Беладонна
Крохотуля
Скажите пож-та, а что такое "небольшая". Т.е. на сколько комплектов?
У нас просто посуды мало, т.к. с утра мы с мужем пьем кофе и вечером ребенок пьет кефир, а мы себе раз в 2 дня максимум что-нить готовим и едим из одной тарелки :). Так что большую покупать смысла особого не вижу
05.04.2004 12:55:14, Крохотуля
Naomi
Приблизительно размеры такие: шир.75-80 (по ширине плиты), высота - 45, глубина, наверное, 80-85 (стандартная). Внутри один этаж и дополнительный узкий откидывающийся ярус, который мы используем для пиал или небольших мисочек. Честно говоря, кастрюли и сковородки я там редко мою, только если совпадает момент опустошения кастрюли и заполненности посудомойки. Ежели еще чего интересно, спрашивайте. 05.04.2004 13:33:39, Naomi
Naomi
Что-то мне кажется я с шириной переборщила. 60 см, как ширина средней плиты. И вообще, вот наше сокровище 05.04.2004 14:26:49, Naomi
Крохотуля
Симпатичная штука!! Поменьше пожалуй будет, чем вы указали, 60*45*60 кажется :)) А духовка тоже маленькая, я смотрю.. ее высоты хватает? 05.04.2004 19:51:25, Крохотуля
Naomi
Я особливо не кулинарю. Для запекания чего-нибудь в форме - достаточно. Пирожок небольшой испечь - тоже. Нас ведь всего трое. Есть еще и установка для гриля, но мы ни разу не пользовались. А насчет размеров я, конечно, переборщила. Извиняйте. 06.04.2004 14:41:26, Naomi
Ulia
1. Большая
2. 1 раз в день или в 2 дня.
3. К хорошему всегда привыкаешь быстро.
4. Аристон, модель не помню, ей уже 5 лет.
5. Работает именно ночью, тихо.
05.04.2004 11:40:07, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!