Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викторовна

Девочки, СОС!!!!

Про наши запоры: меню - как для годовалого ребенка- натощак - сок сливы), на завтрак - каша на воде гречка или овсянка, потом - творожок или йогурт. Перед сном сися, после - супчик или вегетарианский. или с куринным мясом, на ужин - пюре овощное.В течение дня - сок или чай или кефир однодневный. Вот такое меню. Ничего сложного. ЗАПОРЫ жуткие!!!! А, у нас зубья идут (сейчас 7 , идут боковые первые). Сопли и слюни уже больше месяца! Это не простудное - точно - и закаляем ее, и какая же простуда так долго длится? В общем, гвалт... Чего делать???? А???
02.04.2001 02:28:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kushayte tikvu i kabachok. Davayte malishu i eshte sami. Proverennoe na mne sredstvo. 02.04.2001 21:57:10, Yul"chik
Я считаю, что лучше не кормить ребенка всякими полулекарственными препоратами, типа Хилака и еще.... Лучше овощей и фруктов могут быть только они самые. Так что я сагласна, что нужно ребятенку подавать именно их, которые помогают от запоров. 02.04.2001 11:22:22, rachok
Маша права насчет хилака, а про овощи фрукты, моей год и четыре ,она из свежих овощей ест только огурцы и помидоры, остальное игнориует, из свежих фруктов - груши и виноград, остальное либо по натроению либо пару раз откусит. А от несвежих, то есь вареных пользы на порядко меньше в том числе для профилактиики запоров 02.04.2001 18:17:09, Шин
Маша
Хилак - не химия, которую действительно без большой необходимости давать не стоит. Поскольку у моего ребенка были тяжелые запоры в возрасте 1-2 месяцев, а в этом возрасте сложно было кормить фруктами-овощами, то боролись по другому. Перебороли именно Хилаком в сочетании с Бифидум и Лактобактеримом. Для справки, Хилак-форте - препарат, созданный на основе продуктов обмена нормальных микроорганизмов - обитателей кишечника (лактобактерий, кишечной палочки, стрептококка).
Кроме этого, Хилак-форте содержит молочную кислоту, молочные буферные соли, лактозу, аминокислоты. Действие Хилак-форте основано на влиянии продуктов жизнедеятельности нормальной микрофлоры на состояние внутренней среды кишечника.
Поддерживает значения рН в кишечнике в границах физиологической нормы, создавая тем самым неблагоприятные условия для жизнедеятельности патогенных микроорганизмов
Улучшает физиологические функции кишечника -регулирует моторику, нормализует стул, уменьшает газообразование
Восстанавливает биологическую среду в кишечнике, необходимую для существования нормальной микробной флоры
Подавляет рост патогенных микроорганизмов
Стимулирует естественный синтез витаминов группы В и витамина К

Показания к применению
Болезни органов пищеварения с синдромом нарушенного кишечного всасывания
Хронические запоры
После острых кишечных инфекций
Аллергические заболевания (в составе комплексной терапии)
Профилактика дисбактериоза при лечении антибиотиками.
Это текст из аннотации к Хилаку. Это - не химический медикамент! Его дают в самом раннем возрасте.
02.04.2001 12:09:28, Маша
Во-первых - вы сок разводите водой? Это рекомендуется делать даже взрслым людям, а тем более ребенку, натощак вместо стимулирования поджелудочной, вы ее боксерским ударом вводите в нокдаун :)
свежих овощей и фруктов тоже желательно бы подавать, в вареных овощах от клетчатки почти нет проку.
попробуйте из супов - борщики на свекле ,моей помогает.
02.04.2001 10:21:55, Шин
Вообще-то вместо сока сливы лучше дать пюре из слив(в баночке),Тамара права насчет свежих овощей.Мы едим салатик из огурцов(без шкурки) и помидоров с капелькой оливкового масла.А фрукты я сейчас даю три раза в день.У Спока написано при запорах давать чернослив после каждого приема пищи. 02.04.2001 09:05:33, Карбонара
Тамара
У вас же совсем нет в меню свежих овощей и фруктов! Во-первых, перед обедом должен быть салат из свежих овощей. Огурцы хорошо слабят. Во-вторых, куда-нибудь (хоть по пол-банки в обед и ужин) вставьте фруктовое пюре. Я уже писала, что ХИПП указывает действие на стул. Мы едим сливу, абрикос и грушу (свежая груша лично нас, наоборот, крепит). И еще, испытанное средство во время беременности. Утром натощак стакан сырой воды и свежее яблоко. На ночь вымоченный чернослив (или компот из него). Удачи! 02.04.2001 03:09:23, Тамара
Маша
Попробуйте нормализовать флору кишечника - заселить "хорошими" бактериями. Подавайте "Нарине". Его продают в обычных аптеках. Делаете закваску раз в семь дней, а потом ежедневно эту закваску добавляете в молоко. Получается по виду и на вкус гибрид кефира с йогуртом. Вообще-то в коробке с сухим нарине все написано - как и что делать. Еще существуют для тех же целей Бифидумбактерин и лактобактерин. Продаются тоже в аптеках. Стоят около 20 руб. Там в аннотации тоже все сказано. Когда у моей дочки в ра-аннем младенчестве были проблемы с запорами мы пили еще Хилак форте - 15 капель три раза в день. Перед едой (на фоне бифидумбактерина и лактобактерина). Выздоравливайте! 02.04.2001 10:17:21, Маша
НАсчет бифидо и лакто я не уверена, а вот про хилак - согласна ,вещь 02.04.2001 10:24:15, Шин
Маша
Бифидум и лактобактерин и нам бы хорошо пить. Всем. Периодически. Эти бактерии, к сожалению, выводятся организмом. Поэтому их не бывает много. Можно без опасений пить. Их даже недоношенным младенцам рекомендуют давать. Я бы, может Хилак не стала сразу давать, а эти дала сразу.
Хилак ужасно кислый, имейте в виду. Давайте чем-то его запить. Я перед тем, как давать своей тогда еще крохе, сама пробывала. Гадость жуткая. Но что делать?
02.04.2001 10:58:10, Маша
Хилак можно водой разводить, но это как бы результат работы этих бактерий, а вот лакто и бифидо - уже бактерии, и вообщем-то чуждые, тогда уж лучше нарине 02.04.2001 12:07:53, Шин
Маша
Не чуждые!!! Они необходимы при любом дисбактериозе!!!! 02.04.2001 12:10:54, Маша
Диагноза дисбактериоза еще нет, а вы его уже поставили, далее -дисбакетриоз у реьенка может быть нормой . если нет поатогенной флоры, потому что флора еще формируется, и ее может быть меньше, а эти бакетрии чуждые , не из человечских их организмов берут, где гарантия ,что ребенок потом сам будет вырабатывать нужные, если ему все время подселяют. 02.04.2001 18:09:37, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!