Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Мамочки, у меня опять "кучка" вопросов.

Мамочки, у меня опять "кучка" вопросов. !1. Развлекались сегодня с Котенком рисованием - рисовали рожицы. Конечно , рисовала я, а малыш визжал от восторга и докалякивал. Рисовали мы гелевой ручкой и я подумала - пора купить фломастеры, но , наверное, есть какие -то малышовые, чтоб можно было и в рот запихнуть иногда, а то не хочется портить Матюхе удовольствие ежеминутным доставанием изо рта любимой новой игрушки. Или опасно это даже со специальными? Как у вас ресуют детки - несмышленыши? Спасибо! Второй вопрос - отдельным топиком.
28.03.2004 12:59:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Лучше купить такие фломастеры, которые смываются водой. 29.03.2004 10:19:28, Maxi
Мэри Поппинс
лучше рисовать карандашами. Они и не замарают все вокург. и чтоб рисовать фломиком не надо прилагать усилия. Лучше рисовать карандишиком, там надо чуть надаваить. Это лучше развивает моторику. 28.03.2004 22:54:35, Мэри Поппинс
fri
Я давала фломастеры обычные и ручки - без проблем. А вот мелки он сгрызал - пришлось выкинуть:((( 28.03.2004 15:32:55, fri
Ася-Бася
Мы рисуем фломастерами (красками нам не интересно). Иногда жует их, но крайне редко. 28.03.2004 15:23:11, Ася-Бася
МВСН
Лучше начинать с восковых мелков, достаточно мягких и открытых с двух сторон, так что какой ни чирканешь, все будет хорошо. Еще пальчиковые краски - рисовать прямо руками - удобно в ванной, потом легко отмывать. Причем рисовать и на ванной и на ребенке. Восторг обеспечен! Еще здорово по мокрой бумаге пасхальными (пищевыми) красками. Красота такая расползается. А уж потом карандаши и фломастеры, когда поймет что лучше не в рот, а рисовать. И если уж совсем все в рот идет, можно активированным углем рисовать-и полезно и четкий черный след оставляют, и мелкую моторику тренирет. А на счет рожиц хочу предостеречь. Лучше рисовать что-то абстрактное, чтобы у ребенка тоже получалось. Знаю деток, которые потом годами стараются повторить за мамой эти все точка-точка-два крючечка и не получается, что порождает отрицательные эмоции связанные с рисованием вообще. Конечно, не все дети такие впечатлительные, но в таком возрасте лучше не сосредотачиваться на сюжете, а пробовать разные цвета и текстуру. 28.03.2004 14:53:05, МВСН
Мэри Поппинс
у меня сразу в рот не тянул ничего, а рисовал. 28.03.2004 23:15:14, Мэри Поппинс
Винни
Большое спасибо, не знала про рожицы! Учту! 28.03.2004 18:22:33, Винни
Фламинго
А у меня от абстракция быстро устал, и стал именно рожицы просить - Сашу, маму, папу... Теперь сам изображает, вполне удачно, жаль по техническим причинам не могу продемонстрировать:( 28.03.2004 16:06:11, Фламинго
Интересно ... Приму на заметку. 28.03.2004 16:03:59, RedCat
Фламинго
мой начал в 7 мес. рисовать сразу фломастерами (маркерами) и красками с кисточкой. В рот пробовал тянуть - один раз сказала. что нельзя - понял и больше попыток не было. А восковые карандаши не понравились - ими нужно сильно нажимать, иначе они не рисуют. Обычные карандаши в целях безопасности до сих пор не даю - может ткнуть в глаз себе или мне. 28.03.2004 14:40:14, Фламинго
Винни
Какой развитый малыш! :) Сейчас сбегаю, посмотрю сколько Вам уже - наверное, художник!:) 28.03.2004 18:24:10, Винни
Лена с Танюшкой
Лучше не с фломастеров начинайте - съест. Лучше всего яркие восковые карандаши. 28.03.2004 14:22:33, Лена с Танюшкой
У нас гуашь, фломастеры на водной основе и карандаши восковые, в рот все равно берем, но нечасто. и все хорошо смывается 28.03.2004 13:56:14, Ирина и Гоша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нс в основном краски и карандаши восковые. Но карандаши грыз - видела продаются такие толстые, типо как в Икее - эти, думаю, должны быть получше. А так в основном краскаи рисуем - сначала пальчиковыми, теперь акварельными SES- очень хорошие, нетоксичные краски, специально, чтобы попробовать. Купила тут обычные фломастеры - так потом Госю не могла ничем отмыть ((( ни водой, ни мылом, ни спиртом, ни одеколоном ((( какие то термоядерные (((( так что я бы посоветовала рисовать карандашами или красками. 28.03.2004 13:18:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Фломастеры сосать опасно для здоровья. Думаю, что все. Так что придётся объяснять, что ими только рисуют. Мой больше любил не рисовать, а крышки снимать-одевать и запихивать их в коробку. 28.03.2004 13:17:51, Mary M.
у нас все рисовательные принадлежности фирмы крейола - иностранная какая-то и очень качественная. есть у них карандаши восковые - можно есть и с обоев отмываются и маленькие специально для детской ручки. и фломастеры тоже у них есть - от года - с рук легко смываются, какя-то основа у них специальная чтоб есть их можно было 28.03.2004 13:06:09, -КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!