Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викторовна

Запор - какие продукты способствуют?

Какие продукты крепят? Вроде бы стараемся не есть ничего опасного, но такие запоры, ужас!!! В буквальном смысле какашки выдавливаю пальцами из дочки, чтобы они тоньше стали. Кстати, может кто знает, как влияют на стул семечки киви? Что-то у меня вертится в голове...
31.03.2001 01:10:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
К совету пить побольше жидкости: компот из чернослива и кураги сварите (лучше без сахара, он и так сладкий получается) - и вкусно, и слабительное отличное. Кефир слабит только однодневный (самый свежий), потом производит противоположное действие. 01.04.2001 09:43:29, Ксана
Тамара
Мы спасаемся только Хипповскими фруктовыми банками (на них с обратной стороны написано действие на стул): слива, абрикос, груша (а вот свежие груши, похоже, нас крепят), что-то с бананом и т.п. 01.04.2001 06:08:31, Тамара
Только сегодня в книге по питанию прочитала, что сыр очень способствует запорам. Ешьте побольше овощей-фруктов и йогуртов. А еще хлопья (каши) есть специальные. И побольше жидкости. Хорошо несет от черносливового сока, не знаю, продают ли его у вас. 01.04.2001 01:58:53, Анка
Мой ребенок полюбил груши и виноград.Так я на радостях давала каждый день,и ему стало трудно покакать.А вот от слив-только в путь.А вообще наверное овощей побольше надо.Можно на полдник дать творог с черносливом .Я когда в роддоме лежала,еще беременная,врачи чтобы у нас запоров не было давали творог с черносливом.Помогало почти всем!А вообще-то все индивидуально.Согласна с Пчелкой -надо проанализировать ваш рацион. 31.03.2001 20:33:48, Карбонара
Я читала, что не от всех слив слабит. Есть сливы сладкие, а есть кислые. Так вот, от каких-то слабит, а от каких-то - наоборот. 31.03.2001 22:57:53, Гавроша
А на дисбактериоз не сдавали анализы? Просто у нас тоже было. Кефир на голодный желудок, "Наринэ" тоже хорошо, но долго пить нужно, 2-3 месяца. И прополис хорошо востанавливает кишечную флору. А печенье (булочки), я так поняла (у нас) нельзя - очень крепят. 31.03.2001 17:55:11, Змейка
Пейте побольше жидкости. Конфет и сладостей поменьше. 31.03.2001 14:01:38, Tatusinka
Вообщем про продукты, это очень индивидуально, в народе бытует мнение, что от чернослива какать хорошо будетшь, но на меня это не действует. Вообщем, опять же в народе говорят, что киви, наоборот разжижает стул, но возможны варианты. Но крепить может и мучные изделия и мясо,Вы напишите подробнее обычный рацион вашей девочки, тогда будет легче определить что к чему. 31.03.2001 02:09:30, Пчёлка
Сливы-чернослив хорошо 31.03.2001 01:14:58, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!