Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

мамам мальчиков вопрос

Никогда не видела у 12 мес сына эрекцию. Это нормально? У нас слабый фимоз, хирург смотрел, дал рекомендацию легонько обнажать головку во время купания, про эрекцию спросить забыла. Детка памперсная, так что процесс мочеиспускания созерцаю редко, но все же - переодеваю, подмываю, купаю, "проветриваю попу" - и никогда не видела. У вас как? Спасибо.
25.03.2004 22:53:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если то же самое спросить у своего детского врача? А про фимоз. Хирург строго настрого наказал ничего не оттягивать и не трогать. Сказал, что перед школой всё что надо само откроется/отодвинется. 27.03.2004 18:08:12, RedCat
Ася-Бася
а Вы в связи с чем эрекций заинтересовались?:) ИМХО вам можно и больше времени без памперса проводить - яясно, что все описает, но это нормально. 26.03.2004 13:22:49, Ася-Бася
Винни
Подружка - мама мальчика 1.10 мес пришла и стали пробывать знакомить Матьку с горшком, возня с трусишками, штанишками, он гоняет с голой попкой. Подружка обратила внимание " А фимоза у него нет?" Вот тут я и вспомнила и про эрекцию, но у нее не спросила - еще не волновалась. 26.03.2004 17:17:10, Винни
Ася-Бася
Вы знаете, иногда неосторожно брошенное подругой слово может стать головной болью на много месяцев, а проблемы-то и нет. Не воспринимайте близко к сердцу все, что Вам говорят и ещё много раз будут говорить подруги-знакомые-родные. Люди у нас кругом добрые и участливые - иногда такого порасскажут-посоветуют! 26.03.2004 20:47:36, Ася-Бася
Вообще нормальное явление! Мужик!:))) 26.03.2004 12:36:16, Женя
Винни
Вы не поняли :(. Ниже я объясняю. 26.03.2004 12:55:29, Винни
Винни
ДЕВОЧКИ! Ну прям плакать хочется! Просекла этот момент месяц назад и с тех пор только туда и смотрю! Никогда не стоИт, ни когда голенький, ни когда купаю, ни когда он или я трогаем, ни когда замерз! Один нюанс ( хоть и не знаю, важен ли он в этом случае), деть был изолирован от меня первые 6 мес жизни, может тогда было, а потом пропало? Или это из-за фимоза? Вообще он здоровенький... 26.03.2004 11:06:54, Винни
Oazis (1,10 г Ване)
Писюн не стоИт во взрослом понимании, а просто из более мягкого и сморщенного становится более толстым и гладким, некой бутылкообразной формы... У нас обычно перед тем, как пописать.
вообще, если с мочеиспусканием проблем нет, зуда, выделений и ребенк убеспокойства нет -нечего на него и смотреть. :)))
27.03.2004 01:39:43, Oazis (1,10 г Ване)
Вы всегда в памперсе??? Вы наверное просто пропускаете тот момент, когда она есть, т.к. для вас этот процесс закрыт. Она буквально за чуть-чуть до писанья появляется. Попробуйте хоть день без памперсов походить и посмотреть. не волнуйтесь раньше времени, скорее всего все нормально. 26.03.2004 10:21:20, Мур-р-р
koluchka ( 1,10)
Всегда когда писает эрекция или когда потрогает опять эрекция наступает, он тогда сразу писать просится. 26.03.2004 07:40:01, koluchka ( 1,10)
Здравствуйте . Я могу вам предложить один способ проверить - оставьте сына голеньким на какое - то время, он конечно же заинтересуется "странной штукой внизу" =)) и потрогает ручкой. Обычно, у моего возникает эрекция. Или потрогайте сами. Но я не думаю, что может быть что - то страшное, от того, что вы этого не видели. Может, все таки памперс пореже надевать? Имхо, это препятствие для лучшего знания своего ребенка. В данном случае. 26.03.2004 07:08:05, LaLin
Irena(Alan)
Попробуйте посмотреть сразу после сна.У нас была раньше когда какал,сейчас вроде только после сна,если писать хочет. 26.03.2004 00:10:08, Irena(Alan)
Винни
НЕТ, ни при каких условиях! :( 26.03.2004 00:13:33, Винни
tata&max
Извините, иду спать, буду завтра на конфе. Зайдите на форум, о котором я писала -советую. Спокойной ночи. 26.03.2004 00:04:17, tata&max
Винни
Не нашла... :( 26.03.2004 23:16:56, Винни
Винни
Обязательно завтра найду! Добрых снов!:) 26.03.2004 00:20:11, Винни
Винни
Я, наверное, неправильно выразилась. Я знаю, что эрекция ДОЛЖНА быть у всех существ мужского пола - и у маленьких мальчиков тоже. А у моего сына ее нет. То есть я никогда не видела, и очень волнуюсь! 25.03.2004 23:48:13, Винни
tata&max
А зачем волноваться? Вы в памперсах когда находитесь? Мы только на прогулку и ночью. 25.03.2004 23:59:20, tata&max
Винни
Всегда. А вы дома в трусиках и штанишках? Уже писаете на горшок? Мы еще нет. Оставляю иногда в трусиках, записяет, объясню, что произошло, дам потрогать ручкой, что мокро, опять объясню про горшок, выслушаю его ПИСЬ- ПИСЬ, и опять в памперс. Еще не разу не удалось поймать на горшок- ни писнуть, ни какнуть - хнычет и просится с горшка через три секунды - я сразу снимаю. Но к моему вопросу это отношения не имеет.:) 26.03.2004 00:19:06, Винни
tata&max
Нам тоже почти год. И эрекция бывает переодически, если это так можно назвать. Это природа, не волнуйтесь, зайдите на форум деточки.ру, я там обсуждала тему "гигиена мальчиков" под именем tata - очень интересно!!! 25.03.2004 23:29:28, tata&max
Винни
Я не видела НИ РАЗУ! Чего -то волнуюсь. 25.03.2004 23:44:24, Винни
Натаня
Девочки, милые. Что же вы портите жизнь своим мальчикам. И так людей с нетрадиционной ориентацией развилось хоть вешайся. А все от необразованности мамочек. Почитайте книжки. Откройте. Столько сейчас литературы. Мнений много разных и у бабушек во дворе, и у педиатора, который интересовался последними исследованиями в области педиатрии лет 20 назад. Имейте свою голову на плечах. Рассказываю вам то, что я выяснила. Ваньке 9.5 месяцев. Он тоже достаточно много времени проводит в памперсе. Как только появляется возможность я одеваю его просто в штанишки. около 6 месяцев он обнаружил у себя писюльку. и стал ею играть. ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Вспомните как он обнаруживал ручки и играл ими, обнаруживал ножки и играл с ними. Он просто обнаружил новую часть тела. Естественно ,что на внешнее физическое взаимодействие писюлька реагирует - Это нормально. Потом он обнаружил и у папы то же самое - они вместе купались, у меня он обнаружил грудь. Поиграл немного и забыл Началось естественное существование соглсно своим половым признакам. Не удиляйте этому так много внимания. Направьте его лучше на своего мужа. Будет гораздо полезнее. Кстати мы 3 дня ходим на горшок. И начиналось наше знакомство с ним то же с хныканья и ора. Насиловать ни в коем случае нельзя. Но ребенок должен понять, что ни смотря ни на что его все равно будут высаживать на горшок. Спасибо за внимание. Читайте больше. 26.03.2004 21:20:30, Натаня
Винни
Простите, вы невнимательно прочитали мой топик. Читаю я ОЧЕНЬ Много, сама - медик. Меня волнует не тот факт, что у моего ребенка есть пенис и что он может его потрогать или поиграть, а то, что на мой взгляд, один орган тела моего ребенка функционирует не так, как мне кажется должен. Если я знаю, что у мальчика должна время от времени возникать эрекция, а ее нет - я волнуюсь. Вас смутило, что я спрашиваю о половых органах, а не о носе или ухе? Простите, сама знаю что резко, но волнений мне ответы не уменьшили, а "хи-хи" явно слышится. 27.03.2004 15:00:36, Винни
Натаня
Винни, простите пожалуйста за ответ. Непрва была. Конкретно не вчиталась. Проблема - то в другом. А я просто выместила на вас свои какие-то проблемы. Девочки все извените. Првильно, что резко ответили. Хочется вам помочь искренне. Попробуйте еще раз к врачу обратиться. Или на конфре до года поспрашивайте. В раннем развитии тоже. Спасибо что на место поставили. Не волнуйтесь. Докапайтесь до истины. Мне тоже это кажется странным. У Ваньки после памперсов тоже вялый. Может побольше просто голечком гулять? Обливание не пробовали? 27.03.2004 22:41:07, Натаня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!