Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Одолели нас сопли (((( В прошлый раз, ко

Одолели нас сопли (((( В прошлый раз, когда приходила врач - говорила, что можно куппить Для Нос и брызгать дитю, а еще посоветовала мазь Доктор Мом, мазать - короче говоря, тогда (в прошлый раз, когда болели) - я купила эту мазь - и там написано, что можно только детям с 2-х лет... странно, тогда не пользовалась. Вчера сопли просто грфдом, капала весь день Грипферон, пыталась сделать промывание, но в основном бегала за ним с платком (((( И так мне жалко детку стала, вспомнила про спрей - дай, думаю, закажу в аптеке, чтобы привезли - звоню, на всякий случай спросила, кс какого возраста - опять таки тоже с 2 лет.... не заказала.... так как ыть ? можно давать ? врач ведь разрешила или нет - в инструкции же с 2 лет ?
23.03.2004 11:45:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я новенькая. Хочу поделиться. Ароматерапия!!! Масло чайного дерева - просто супер. Смочить ватную палочку в 10-25% масле и смазавать носовые пазухи изнутри 2-3 раза в день после сморкания. + Аромалампа днем и на ночь (по 5 капель 10-25% масла чайного дерева, готовой смеси "Имуннитет" (в аптеках ~220 р.), пихтового масла). И еще + Афлубинчиком все это дело накрыть. Дочери почти 3 года, 2 из которых больше 2х дней в 2-3 месяца не болеем.
Главное на что обратить внимание:
1. Масло ч.д. ОБЯЗЯТЕЛЬНО не более 25% разбавленное. Продается в аптеках.
2. Проверить на переносимость ребенком. Легко. Зажечь аромалампу на 20 минут по отдельности с каждым маслом и посмотреть на настроение, самочувствие, реакцию. Далее попробовать на кожу.
3. НИКОГДА не использовать 100% масла на кожу, тем более на слизистые.
4. Лучше покупать готовые смеси и масла, а не химичить дома.
Желаю удачи!!
25.03.2004 15:37:35, Kassidy
Нам для растирания Пульмакс-беби выписали, его вроде можно грудным. 23.03.2004 20:13:19, Ксенька
Mary M.
Если написано, что с двух лет, то лучше не надо, особенно, если сильно похучее оно - аллергическая реакция может быть. Из мазей точно Брионию можно. Но я при насморке физраствор только капаю. 23.03.2004 12:17:10, Mary M.
ты темный человек. уже столько тут про сопли писали. Эуфорбиум-композитум. промывания физраствором - Салин или аквамарис, можно набрать в пипетку и закапать, я турундочками нос прочищаю перед закапыванием, но мы сморкаться умеем. деринат хорош как иммуностимулятор, називин для младенцев по капле на ночь 3 дня... увлажнять воздух обязательно! И приподнять изголовье кровати. 23.03.2004 11:51:06, Coccinella
Лена с Танюшкой
А мы все это уже неделю делаем (я как раз тоже тогда спрашивала) - и ни фига. Плюс еще делаем ингаляции и масло, на чесноке настоянное, капаем. Пока безрезультатно. Називин уже не помогает. Отривин детский попробовали, вроде получше очищает, но это тоже ненадолго. Я уже не знаю, что с ней делать:(( 24.03.2004 13:54:42, Лена с Танюшкой
Вместо Називина попробуйте "Гриппостад рино". И еще "SALIN" или "морская вода - спрей". Salin - это физраствор, его даже младенцам прыскают сколько угодно в день. Препарат не сосудосуживающий, но разжижающий слизь и промывает полость. А "морская вода" - это морская вода с тем же самым эффектом.
Ингаляции нужно холодные делать, чтоб по всей комнате аромат распространялся. А чесноком злоупотреблять не нужно, особенно в нос капать, можно сжечь все внутри.
25.03.2004 15:56:12, Kassidy
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, я спрашиваю не про то - я знаю методы борьбы, я спрашиваю про то, мжно ли именно эти препараты (и скажем, подобные другие, которые с 2-х лет), впринципе не так и много осталось до 2-х лет, и что это за врач такой, который рекомендует лекарства, которые нельзя ((( 23.03.2004 12:00:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас постоянно был насморк. Перепробовали все. В последние три раза лечила "деринатом". Первый день каждый час надо капать,потом ещё два дня по 3-5 раз в день в зависимости от интенсивности насморка. На третий день носик прекрасно дышит. А називин только слизистую сушит. 23.03.2004 18:54:36, алла
Я слышала такое мнение, что для младенцев, тюею до 2-3 лет, очень сложно запатентовать лекарство и поэтому, в основном, все с 3-х. Про Для нос не скажу, а Доктором Момом мы пользовались, когда еще 2-х не было, насколько я понимаю опасность Мома в большой концентрации эфирных масел, может быть аллергия. Сосудосуживающие я сама не люблю и ребенке не предлагаю. Эуфорбиум не на всякий насморк помогает нам, например, Салин это тот же физраствор (соль и вода), чего на него деньги тратить... Аквамарис, вроде как морская соль, но у нас на него стало еще хуже. Я когда совсем амба приноровилась промывать грушей с физраствором в одну ноздрю и выливается из другой (об этом писала Katesh, сейчас Радистка Кэт вроде), но ребенок может быть очень против, тогда бесполезно и есть некая опасность попадания в уши, если будет головой трясти... 23.03.2004 12:09:16, tatoo
я понятия не имею о таких препаратах. Есть традиционные , проверенные и широко пременяемые. так зачем эксперементировать? 23.03.2004 12:02:22, Coccinella
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а если вообще вприницпе - ты стала бы использовать препараты, которые "для 2-х и старше" ? когда ребенку еще нет 2-х ? ... я засомневалась ((((( и не стала ((( так нафига тогда прописывать ((( тоже мне врач ((( 23.03.2004 12:06:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лена с Танюшкой
Если почти два (как нам, год и 10), то стала бы. 24.03.2004 13:56:22, Лена с Танюшкой
допускаю, от ситуации зависит, но мне просто так ничего не пропишешь :)) Я всегда очень подробно о назначенных нам лекарствах расспрашиваю. 23.03.2004 12:09:28, Coccinella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!