Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина!!!

Чем бы хорошо обрабатывать горло? сыну 2,5 года теипература 38
22.03.2004 08:20:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережик)
У нас была ангина. Мы пили антибиотик, вставляли свечи Виферон. Горло хорошо полоскать раствором фурацилина (1 табл. на ст. воды), можно сода с йодом.
Мой совет: антибиотик пить обязательно. Не так страшна ангина, как осложнения. :( Вместе с антибиотиком принимайте Линекс или примадофилюс, для сохранения флоры кишечника.
22.03.2004 12:52:46, Helen (Сережик)
А что врач, придет, спросит - антибиотики пьете-пьем, горло поласкаете - поласкаем, и на этом все, они наоборот, говоришь про какойто новый препарат - а да молодцы хорошо, это тоже можно, а что-бы сами посоветовали - никогда 22.03.2004 12:19:55, natasha_f
Mary M.
Врач посмотрит и диагноз поставит. Я всегда для подтверждения диагноза вызываю, так как мы то не врачи, ошибиться можем. 22.03.2004 13:54:30, Mary M.
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Наш доктор в этом плане как раз всегда предложит много вариантов лечения - по цене в частности, что не мало важно при нынешних ценах на препараты. 22.03.2004 12:27:17, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Да врача вызвали, он у нас всегда вечером приходит, я думаю может что дельное посоветуете, он поласкать полощет сам (молодец), шалфеем, а вот если смазывать его рвет, сильно у нас рвотный рефлекс развит. а про спреи гексорал и тантум-верде и не слышала, мы все каметон ингалипт, да биопорокс 22.03.2004 12:16:49, natasha_f
Mary M.
Обязательно врача! А от горла спреи хорошо помогают - Гексорал, Тантум Верде. 22.03.2004 12:04:00, Mary M.
мы биопороксом пользуемся, он как не знаете? 22.03.2004 12:13:35, natasha_f
Mary M.
Это антибиотик местного действия, насколько я знаю. Помогает хорошо, но с какого возраста можно пользоваться, не знаю. Гексоралом то и Тантум Верде с года можно. 22.03.2004 13:53:25, Mary M.
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Ангина вещь опасная – дает осложнения на почки (в виде хронического пиелонефрита) и сердце. Лечить надо обязательно и серьезно. Вызывайте врача – самолечение при ангине не допустимо. Ну а врач пропишет что и как делать. 22.03.2004 11:20:38, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Костеночкина Н.
Врач был? Если нет, вызывайте, потому что ангину НАДО ЛЕЧИТЬ!
Мы лечили так:
- макропен (антибиотик)
- линекс на 3 день
- из пшыкалки прыскала шалфей (сама заваривала)
- ангихеель
- энгалипт наш (другие НАМ подошли меньше)
- киндербиовиталь (витамин)
- температуру сбивали нашим сиропом парацетамола, раздеванием (ноги в тепле, сами голяком), растиранием вода+уксус+водка.
- после ангины обязательно эл. кардиограмму
Выздоравливайте!!!

Мы этой поганой ангиной 5 раз за лето болели после Евпатории, там чего-то подхватили, этот список сформировался к концу третьего раза, но сами понимаете, все препораты ИНДИВИДУАЛЬНЫ, намне подходят нурофены (не сбивают ничего), калполы и эффералганы.
22.03.2004 10:57:21, Костеночкина Н.
koluchka ( 1,10)
Ангину без антибиотиков не вылечишь, а последствия после неё могут быть огромными, лучше бы вам к врачу сходить, у меня например, от ангины ( я её просто перестала лечить, ничего не помогает)начался ревматизм и сердце стало побаливать, теперь вот после каждого обострения врачи заставляют кардиограмму и узи сердца делать, так что не тяните с этим, удачи! 22.03.2004 10:34:01, koluchka ( 1,10)
Нам всегда очень хорошо помогают спреи "ТартумВерде" (прошу прощения если ошибка в написании)Но самое лучшее это ,конечно, люголь-помогает 100% (если у Вас получится хорошо обработать малышу горло)
Поправляйтесь!
22.03.2004 10:28:30, Anchik
В том то и дело что смазывать дает, но его потом рвет, так что резон...., брызгалку переносит более мение 22.03.2004 12:12:08, natasha_f

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!