Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

Срочно про уши!!!!

помогите! У дочки вечером заболело ухо. Впервые.... капнули борной кислоты, компресс делать не далась(фифа еще та), скажите, долго уши болят у ребятишек?? И что еще такое домашнее можно сделать. А то плачет, младшего брата будит, сил уже нет...
16.03.2004 22:18:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka
Немедленно к врачу, дети часто отитами болеют и к тому же неизвестно к чему это приведёт, удачи! 17.03.2004 21:34:23, koluchka
Irin
При сильной боли надо капать Отипакс, от него хуже не будет. Это лекарство действует как обезбаливающие, но не лечит причину боли. Обязательно надо к врачу. А еще можно дать Панадол, чтобы снять боль, и успокоительного чайку попить. 17.03.2004 10:35:40, Irin
Лучше сразу ко врачу, у меня у сосдеки ребенок только что переболел гнойной ушной инфекцией, там совсем другое лечение - не как при отите
Уши это опаснтно - я в прошлом году запустила, потом личила три месяца.
17.03.2004 10:17:21, Хрюша
Отипакс лучше всего покапать. У моего отит только-только вылечили. Но унас были осложнения после полета на самолете... 17.03.2004 08:58:33, Gala
Мусулунга
Я сразу Отипакс капаю - сразу легчает 16.03.2004 23:47:41, Мусулунга
Businka
Лучше не капать, а отрезать тоненькую полосочку бинтика, намочить каплями или спиртом и вложить в ухо. 16.03.2004 23:20:14, Businka
Klukovka
мне кажется, не стоит сразу капать, лучше компресс из камфорного спирта. капли в некоторыx случаяx могут уxудшить положение. к лору идите. 16.03.2004 22:35:09, Klukovka
Obet
Ну вот, а мы уже капнули.... К лору то побежим, но надо еще утра дождаться.... 16.03.2004 22:42:41, Obet
Klukovka
не волнуйтесь, от одного раза xуже не будет:) Просто мне в детстве в лагере пионерском вот так капали, капали, и докапали до воспаления среднего уxа с больницей, прокалываниями и пр. наборчиком. 16.03.2004 23:01:31, Klukovka
Дюдюка Барбидокская
"Отипакс" капли попробуйте, они хорошо снимают боль и подходят, и детям, и взрослым. Выздоравливайте 16.03.2004 22:32:32, Дюдюка Барбидокская
Obet
Спасибо, будем стараться. 16.03.2004 22:43:18, Obet
оооо...страшное это дело, у нас недавно было. прописали нам бициллин - сделали по уколу через 2 дня-врач сказал обязательно. и ушные капли Отипакс. довольно быстро прошло. если ничего не делать-болеть будет ухо. 16.03.2004 22:24:16, Вещь-в-себе
Obet
А на боль сколько времени жалуются дети. Я размышляю, одна такая ночь предстоит или несколько. 16.03.2004 22:44:28, Obet
если начать лечить, то боль быстро уходит, во всяком случае у гнас так было. ночью проснулась с плачем, не спали почти всю ночь, и утром ныла и выла, кольнули, капнули-0стало легче, следующую ночь спала нормально. 16.03.2004 23:04:52, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!