Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родовое пятно - надолго ли?

У моего ребенка при родах появилось родовое пятно на лбу и под носиком, если я не ошибаюсь, называется гемангиома. Педиатр сказала, что к году оно должно пройти. Но моей дочке уже полтора года, а пятно иногда бледнеет, иногда краснеет. Было ли такое у ваших детей и как его можно удалить? Заранее благодарна:)
12.03.2004 18:12:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Когда нервничает моя 5-летняя, то заметно. Мне заметно. Другим, вроде, нет. А у младшей уже к 5-летнему возрасту "рассосалось". Вот где бы узнать, когда ветряночная "дырка" рассосётся:(((... 13.03.2004 21:40:44, iris
у старшей с рождения было на лбу и на затылке. блин, как я испугалась когда увидела:( примерно в вашем возрасте стало малозаметно, но и сейчас периодически проявляется, когда плачет или нервничает. 13.03.2004 13:45:25, Вещь-в-себе
Niko
У моего маси тоже такое пятно на лбу. Когда плачет то больше видно, когда нет, то почти незаметно. Но т.к. со временем оно бледнеет, то я думаю что нам не стоит волноваться! 13.03.2004 00:49:23, Niko
Хмеля
у нас такое было, на веке, между бровями чуть-чуть, и под носиком, нам сейчас 1и8 и осталось под носиком и еле-еле видно между бровками. см. нашу фотку. Если плачет, то становится виднее. Не волнуйтесь, должно рассосаться, или жирком зарости, это же просто каппилярчики близко под кожей. 12.03.2004 23:14:23, Хмеля
aCoolina
у сына подруги была эта бяка на ножке, прижгли, шрама нет. Ему 2 года. 12.03.2004 22:01:06, aCoolina
У меня есть такое на ноге.. на всю жизнь, видно..... 12.03.2004 20:50:09, Coccinella
как же ты загораешь? С такими вещами, я так понимаю, загорать нельзя... 13.03.2004 22:32:41, мамУли(Уле-1,6)
Масюта
у моей такое пятно на границе волос и шеи до сих пор - почти 2 года-, но там не видно, тоько если откидывать. А пятно под носиком прошло в 4 месяца. 12.03.2004 20:47:37, Масюта
Мусулунга
У старшего сына на руке ыло и остается, только совсем побледнело. Но поскольку на руке (на ладони) оно мало кого волнует, то мы ничего делать не собираемся. 12.03.2004 20:44:23, Мусулунга
Cнандулия
плоская или рельефная? 12.03.2004 19:46:48, Cнандулия
пятна плоские. А выпуклые опаснее? 13.03.2004 19:08:28, мамУли(Уле-1,6)
Natalia_Z
Мы наблюдали за гемангиомой на предмет роста. Когда поняли, что она увеличивается (в 10 мес.) нам ее прижгли в Филатовской. К трем годам даже шрама не осталось. 12.03.2004 19:39:29, Natalia_Z
А у вас тоже выпуклое пятно было? У нас плоское. 13.03.2004 19:03:43, мамУли(Уле-1,6)
у нас было на головке, тоже после рождения (если я не ошибаюсь также называлось) , но ярко красное и выпуклое, мне казалось что оно даже расти стало. Мы по направленияю врача-педиатора ездили в филатовскую на консультацию, там же и прижгли, осталась только маленькая отметинка под волосами. 12.03.2004 18:28:35, Ирина и Гоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!