Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение няни. Прошу совета.

Прошу совета типа: "Я бы на твоём месте..."
Сыну скоро три года. Я работаю. Эта няня у нас работает уже год. В принципе я ею довольна, много плюсов, есть конечно парочка минусов - но идеальных же людей не бывает.
Теперь о главном.
Пришла я вчера неожиданно рано домой. Ребенок в кровати-мнеже, няня купается. (Я не против того чтоб она купалась, но пока ребенок спит - часа полтора-два у нее есть). Я 15 минут ждала пока она меня услышит сама - я тихонько не кралась, разговаривала с ребенком, ходила по квартире, мыла руки на кухне (через стенку от ванной), докормила сыну творожок от полудника, переключала телевизор. Потом не выдержала - постучала и сказала, что мне надо уходить. Няня оказывается моего присутствия НЕ СЛЫШАЛА! А если бы что-то случилось с ребенком - мне об этом даже страшно думать, она бы не услышала и не помогла. Мой кабан мог перевернуть манеж или перевалиться через перекладину, мог дотянуться и разбить стокло в шкафу, да ребенку хватит чтоб травмироваться и простого шнурка или пакета, он элементарно может подавиться колесом от машинки. Я пишу сейчас - а меня трясет, у меня сердце болит.
Я не позволяю себе при ребенке заниматься домашними делами, бросив его одного. Я даже в туалет дверь не закрываю, когда мы вдвоем, чтоб слышать сына. Я не отдаю ребенка в садик, чтоб мальчик был под присмотром (оплата услуг няни для моей з/платы ощутима). Я прошу няню не помогать мне по хозяйству (случается такая инициатива) в ущерб внимания к ребенку.
Я очень испугалась. Меня из колеи выбил ответ: "Ну ничего же не случилось".
Няня извенилась, сказала, что такое не повторится.
Прошу совета.
10.03.2004 09:49:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я ба няне помахала ручкой 10.03.2004 14:41:40, Мусулунга
Я считаю, что надо всё-таки избавиться от такой "опеки". Мы своих детей холим, лелеим, следим за каждым шагом, а один неверный шаг совершенно постороннего человека... И ВСЁ!!! Как говорится: "Привет семье!" Лично я своего ребёнка не доверяю даже свекрови, что уж говорить о посторонних.
Мыться при ребёнке!.. Да я о себе вспоминаю только тогда, когда он спит :))))) Крашусь, одеваюсь одновременно с песенками и книжками для маленького.
Наташ, а может лучше хороший сад? Там детям хорошо, да и оплата сада не дороже няни будет.
10.03.2004 13:46:13, Cotty
Для меня, увольнение без вопросов. 10.03.2004 13:44:47, ТаЗайка
Угу, согласная я... Недопустимое ИМХО поведение. За рамки выходящее. Причем любые "это больше не повторится" не катят, т.к. это стиль жизни такой - пофигизм. А стиль жизни - его не поправишь, увы. Купаться больше не пойдет, но в чем-то другом такой же пофигизм проявит однозначно :( 10.03.2004 14:42:20, Лариса Покровская
Однако, няня дает!
Увольнять!
10.03.2004 12:53:35, кактус
однозначно увольнять((-Сможете ли вы после этого доверять человеку? Это просто будет нервотрепка((( 10.03.2004 12:49:57, Майра
роМашка
гнать надо :(((, моя няня даже в туалет пописать ходит с дочкой (это 1 минута!!!) , потому что за неё ОТВЕЧАЕТ!!! и вообще ванну принимать на работе..... это наглость... :( 10.03.2004 12:29:41, роМашка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если вы няней довольны, то стоит подумать, проследить в дальнейшем или что-то типо того, если минусов больше и этот случай "добил окончательно". Уволить. Причины вообщем то ясна. 10.03.2004 11:12:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Businka
Выгнать и из з/п вычесть. 10.03.2004 10:54:13, Businka
Motor
Выгнать, и по голове напоследок. 10.03.2004 10:10:05, Motor
роМашка
мочалкой :))) 10.03.2004 12:30:32, роМашка
Motor
я бы чего-нить потяжелее выбрала)) 10.03.2004 15:36:09, Motor
Уволить. Ребенка лучше в садик отдать, чем под присмотром такой няни((( Ведь случиться может всякое, а ей все равно((( 10.03.2004 10:03:06, Imidge
уволить 10.03.2004 09:51:50, Coccinella
ребенка можно оставлять только со 100-процентно надежным человеком.. будете ли вы верить своей няне впредь? 10.03.2004 10:06:12, Coccinella
некоторые мамаши и с собой не оставят... 10.03.2004 12:15:10, rocky
не поняла... 10.03.2004 12:17:18, Coccinella
хорошо быть уверенным в себе.. блажен кто верует 10.03.2004 12:41:07, rocky
Oazis
Рокки, дело не в этом. Не в доверии. А в том, что за ребенка ВСЕГДА отвечает мать. и не дай бог что случится, на маме будет двойная вина.

Я присоединюсь ко всем голосам. Я бы уволила.
10.03.2004 23:52:20, Oazis
и что? 10.03.2004 12:43:55, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!