Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку

Объясните мне неразумной, а зачем многие детей раньше года к горшку приучают???? Исходя из своего опыта я бы раньше полутора лет вообще бы не приучала. Если из целей экономии на памперсах, то это понятно. А у кого другие цели???
26.03.2001 17:43:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше 1,5 лет почти и не пыталась, зная, что будет только дрессура. нервные пути-то ещё не созрели, чтобы процесс стал осознанным. Дело у нас пошло ровно в 2 года, и вполне успешно, но раньше тоже, конечно предлагала, но сильно не настаивала. 27.03.2001 23:37:40, Ирина Ли
Светланка
Мы в 6 месяцев лежали в больнице и регулярно сдавали всякие анализы. Наш малыш очень быстро привык к тому, что мама садит его на колени и предлагает ему пописать в баночку. Потом вместо баночки - горшок. Но зато ребенок отказывается садиться на него. Сейчас 1г. 9м., писает только стоя. Ну а остальное бывает и в штанишки, и в горшок. Вообще-то Спок про горшок писал, может быть его советы пригодятся. 27.03.2001 13:23:59, Светланка
Starshuyu doch "priuchila" do goda - togda Pampersov ne bylo. A vtoruyu do 1.5 let i ne priuchala 27.03.2001 11:33:25, irina
Julia
Как не пытались мы сына приучать к горшку, что уж не делали,... Но пришло время и сам стал проситься!!! Так что, конечно нужно сажать на горшок, чтобы ребенок знал, что ВОЩЕ это такое! Но насильно заставлять, я считаю, не нужно! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!! 27.03.2001 10:53:49, Julia
Попытаюсь объяснить, почему лично я хотела научить ребенка пользоваться горшком. До года я и не пыталась этого делать, а после года стала постепенно высаживать после сна, обеда, и т.д.., объяснять...Мой старший сын стал регулярно проситься на горшок в 1г.6м, а младший к 2ум годам.

Мне лично, не слишком нравится когда ребенок в летнюю жару парится в памперсном "компрессе", а если без него, то писает так, что приходится таскать на замену и несколько пар обуви и носочков. Да и как бы не рекламировали "дышащие" памперсы, все-равно это гораздо хуже чем х/б трусики. По-моему женщины могут это оценить по некоторым техническим причинам:)) Даже пользуясь первокласными прокладками, на шестой день охота выть от неудобства...:)
Так что, цель отучения от памперсов в нашем случае понятна? По-моему, нормальное желание побыстрее избавить ребенка от постоянного ношения ненатурального и не слишком удобного материала. Да и ребенок после года уже вполне может без какой-либо "ужасной дрессировки", руководствуясь мамиными высаживаниями и просьбами пользоваться горшком, и тем самым, делая лучше себе же. Кому приятно ходить в описанных туфельках, или прерывать прогулку, если не взяли с собой пары комплектов замены? Видимо, это обоюдоудобный процесс. Каждый поступает как удобно ему. :)Кому-то, проще ждать когда ребенок сам начнет проситься, но подобный процесс может затянуться надолго, а кому-то легче повозиться с ребенком 1-2 мес, но потом одевать ребенку трусики, и не зависеть от памперсов.
27.03.2001 09:18:02, ВиОла
Гм, мы вот трусики носить не любим и соот. не носим, как летом будем в платьях ходить - ума не приложу :)) 27.03.2001 09:54:26, Пчёлка
[пусто] 26.03.2001 21:04:40
А зачем с месяца-то подлавливать??? Или это еще один вид раннего развития в месяц подлавливать, когда ребенку надо писать... 27.03.2001 09:51:29, Пчёлка
Какие сигналы?! Моей дочке 15 месяцев и я до сих пор никак не вижу когда она писает. У нее на лице ничего не отражается. :)) 27.03.2001 09:34:46, Анка
Ну эти женщины из племен приучают же к месяцу-двум проситься, то есть ловят сигналы какие-то, но для меня это тоже из области фантастики. 30.03.2001 21:27:06, Шин
Лично я считаю, что лучше ждать до того момента, когда ребенок сам будет готов (как минимум до полутора лет). Но вот какой аргумент дала мне мама моей подруги - у детишек в памперсах не развивается контроль над деятельностью мочевого пузыря и кишечника. То есть когда хочешь - тогда и писаешь. У детишек, приученных к горшку, такой контроль уже есть.

Видимо, в этом есть доля правды. Только вот какая разница, когда появится этот контроль - в год или два? В конце концов все когда-нибудь из памперсов вырастают!
26.03.2001 20:03:17, Ассоль
Мне приятнее видеть ребенка в трусиках, а не в памперсе. Просто потому, что в трусиках намного удобнее. Правда, приучать я начала не до года, а сразу после...
26.03.2001 19:28:13, Катя П.
Ну насчет удобства надо все таки ребятенка спросить. Мой вот особо дискомфорта не чувствует :) 26.03.2001 20:18:45, По
Я спрашивала :)) Моему не нравится, больше любит трусики. 26.03.2001 21:16:16, Катя П.
Sivka(Ольга)
Ну в нашем случае раннее приучение было бесполезной тратой времени. Я наконец поняла, что когда ребенок будет готов, тогда он и будет ходить на горшок. Он просто его начал бояться. И оставила в покое. А теперь, в 2 года наш малыш ходит на горшок, все чаще спит без памперсов и гуляет без них, и аварии бывают редко. 26.03.2001 18:28:39, Sivka(Ольга)
И мы уже успели своего сына затюкать горшком, да так, что при его виде сторонится начинает. Нам полтора года и желания "делать" на горшок у малыша не видно, наблюдается одно только упрямство. Так что нам другого не остается как только ждать, когда сам "созреет" :) 27.03.2001 00:25:03, Алиса
ЧерниКа
У нас то же самое... Не понимаю всех этих разговоров о приучении к горшку и не верю, что всех детей можно к нему приучить...
При виде горшка Саша выгибается и орет... Никакие нотации не помогают...
Он его не воспринимает вообще... Пробовали не одевать памперсы, писает беспрерывно, правда, сразу заставляет переодеваться... Но на горшок - ни в какую...
Нам год и 11 мес... Честно говоря, меня это сильно беспокоит, но что делать не знаю... Выбрала позицию ожидания...
27.03.2001 09:58:26, ЧерниКа
Julia
С 1 года и 7 месяцев писием стоя! Правда у нас мальчик :-)) Понравилось просто!!! с 1 года и 9 месяцев сикает в унитаз по напоминанию. А с 2-х лет стал сам подходить к унитазу, сикать и сам смывать. В 2 года мокрые штаны закончились!!! 27.03.2001 14:27:17, Julia
А на детское сиденье не пробовали сажать? Многим нравится. У нас периодами тоже происходит отторжение горшка, но на сиденье всегда садится с удовольствием, потом сам спускает воду. 27.03.2001 13:29:17, Катя П.
Позиция абсолютно правильная, ждите, само придет и не беспокойтесь. Мы стали сами писать на горшок только где-то полгода назад. Но ночью мы все равно спим в памперсах и иногда в дневной сон писаемся, но меня как-то это не беспокоит, чему беспокоиться??? Тем более, что сейчас и для взрослых памперсы есть :))) (шутка) 27.03.2001 10:00:59, Пчёлка
Нам врач сказала,что если мы сейчас не начнем к горшку приучать,то будет до 5 лет в памперсах.Но лично я считаю это полным бредом и пока даже не думаю об этом,потому что вижу по ребенку ,что он еще не готов.Все дети конечно разные.Нам 1,2 и мы пока в памперсах.я полностью с вами согласна. 26.03.2001 18:07:31, Карбонара
Неправда. Мой сын сам научился ходить на горшок без моей помощи. Ему почти 3. 26.03.2001 19:01:33, НаташаВ
Вот и я считаю что лучше подождать,пока ребенок поймет что от него требуется,а не дрессировать его как собачку. 26.03.2001 19:29:07, Карбонара
Бесполезное и нервное занятие. Но мы, например, не приучали, а просто так высаживали почти с рождение( ну, не с рождения, конечно, на горшок, а просто держали над умывальником, например.) У детенка по-моему рефлекс выработался, да и горшка не боялась. А "приучать" так, что бы памперы не одевать, по-моему, можно только когда физиологически ребенок готов. И происходит это приблизительно в 1.5 - 2 года. 26.03.2001 18:03:58, ЛаМа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!