Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

podlipka75

Как мне надоели эти сопли!!!

Эти сопли текут и текут не лечатся. Я понимаю, когда ребенок ходит в дет.сад - это нормально, но мне жаль дочь. Вот уже неделю как капаю антибиотик - диоксидин, говорили пройдет зелень - фигушки. Впереди выходные - может чем-то другим полечить? Вот 2 дня как начала промывать из шприца солевым раствором. БОЖЕ! КАК она ОРЕТ!!! Всю глотку себе сорвала, да еще и соль в растворе. Короче, всю ночь сегодня кашляля, а вечером докашлялась до рвоты, прямо в кроватке. Я уже не знаю, что делать.
04.03.2004 14:34:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сами долго мучались с соплями (как я вас понимаю!) тоже орала при промывании носа.Диоксидин помагает, когда нос полностью очищен от слизи. Самое ЛУЧШЕЕ средство -это закапать сок каланхоэ.сок выдавливается очень лекго, тк листья очень мясистые, потом пипеткой по одной капельки в каждую ноздрю и через 1-5 минут ребенок начинает чихать продолжительно и выходит СТОЛЬКО!!!!! соплей, что тяжело поверить, что это могло уместиься в таких маленьких носовых пазухах. ОЧЕНЬ вам рекомендую. Я уже раздобыла отросточки его на будущее:))Тже ничего не помогало, пока не прочистили как следует нос и только тогда уже капать можно.Если нужно названия каланхоэ (не любой вид можно) пишите на мыло-отвечу(просто подрукой нет справочника цветовода:) 06.03.2004 00:46:25, Стрекоза
Мэри Поппинс
вот что нам лор прописала - колларгол (или есть протаргол - он по-слабже).3 раза в день по капельке. Это раз. Во-вторых, цефазолин (его продают для инекций)но его надо развести кипяченой волдой и проделать такую штуку - 3 дня подряд вечерком капать по капле 10 раз через 5 минут. То есть по часу три вечера уйдет на капельки. Но помогает МАХОМ! Лор сказала, как только сопельки появились, ко мне больше не ходите - капайте по этой схеме. 04.03.2004 22:50:01, Мэри Поппинс
Масло ТУИ. И помогает и не вредно! 04.03.2004 22:32:11, Муха
Нам, наверное, тоже помогло. А может само прошло. 05.03.2004 08:53:24, Rusya (Ирина, 1,8)
koluchka
Попробуйте покапать озонированым маслом, оно безвредное абсолютно, помогает очень хорошо от всего не только от соплей. Только попробуйте сначала немного закапать , у некоторых бывает рвота на него( хотя я знаю только одну девочку, остальные нормально воспринимают). А вообще мы только им теперь и лечимся, удачи! 04.03.2004 20:55:25, koluchka
Не могу не вставить свои 5 копеек! У моих тоже сопли - извели уже просто! У младшей всегда со рвотой, особенно когда густая слизь. Рвота при насморке это у нас проблема №1. Кладите дитя спать повыше, чтобы сопли не затекали.
Главное о чем хочу сказать - это диоксидин. Нам его тоже прописала педиатр капать 3 дня по 2 капли 3 раза в день и сказала, что это антибиотик местного действия (была зелень). А соседка наша - ЛОР-хирург сказала, что лучше малышам диоксидин не капать, а если капать то 1-2 дня и один раз в день. И это не антибиотик, а очень сильный антисептик, к которому идет быстрое привыкание и после которого ничего не помогает. Она даже после операций и проколов больше чем день-два его не применяла, так как в следующий раз он уже фиг поможет и антибиотики не помогают потом, после длительного применения диоксидина. Вобще-то его лучше не капать а промывать шприцом, наклонив голову вниз, чтобы все вытекло. Я своей капала (мала для промываний) только два дня по разу по 2 капли. Своей соседке доверяю, она врач отоларинглог - хирург высшей категории. Так что отмените этот диоксидин, кто же вам его на неделю назначил!
Ниже девушка правильно написала как промывать и отсмаркивать отделяемое и конечно же обязательно к ЛОРу сходите. Может у вас насморк раздражительного характера (у нас такое было раз на промывание) и ничего капать не надо! А нам от затяжного насморка проторгол помогает и тоже по1 -2 капельки, но его можно подольше, в отличие от сосудосуживающих (не более 4-5 дней, так как сосуды не только в носу, но и в голове суживаются). Я бы точно сходила к специалисту ЛОРу и его рекомендации выполнила (педиатры ведь не могут нос, ушки посмлтреть хорошо без инструментов), а насморк и отит дружат! Извините, если напугала, не хотела, хотелось предостеречь, переживаю, ведь у самой малыши.
04.03.2004 17:01:45, Тилимама
Любочка
А протаргол или каларгол не пробовали? Меня маленькую всегда этими каплями лечили. А нос мы помывает спреем Аквамарис. 04.03.2004 16:25:47, Любочка
podlipka75
А эти капли антибиотик? А промывка аквамарисом эффективна? Эуфорбиум уже пройден. 04.03.2004 16:40:49, podlipka75
Аленка с Павлёнком
Нам хорошо помогает эуфорбиум композитум. 04.03.2004 15:32:30, Аленка с Павлёнком
для промывания купите лучше солин:) Только промывать надо часто, и после промывания закапывать лекарство. 04.03.2004 15:01:41, Taly
А дома подлечиться не хотите? Напишу прописные истину, вдруг пригодятся :))
1. влажный воздух дома - увлажнитель, махровые полотенца на батарее. миск в водо(лучше горячей, но опасно) везде...
2. нос прромывать физраствором - Салин или аквамарис в аптеке - по пепетке в каждую ноздрю.
3. деринат - иммуностимулируюший препарат, прочитайте инструкцию
4. Називин для младенцев на ночь по капле в каждую ноздрю но не более 3-х дней
4. Эуфорбиум - лечение насморка
5. приподнять изголовье кровати
6. сморкаться - зажав одну ноздрю высмаркивать другую
7. в данном случае показаться врачу
8. Сок каланхоэ, опасно тоже, но если нет склонности к отитам то можно рискнуть. прочихивает хорошо.
04.03.2004 14:58:21, Coccinella
Любочка
Точно, каланхоэ прочихивает будь здоров! 04.03.2004 16:27:23, Любочка
Добавлю:) Если ей так не нравится промывание, купите Аквамарис спрей, это пшикалка, намного удобнее, чем пипеткой. 04.03.2004 15:00:57, ТаЗайка
Я слышала что вроде как пшикалкой нельзя, но, ппять же,это про совсем крох. и Салин и аквамарис - это спреи :)) 04.03.2004 15:02:24, Coccinella
Штучка®
аква-марис в каплях до года, в спрее от года 05.03.2004 08:18:04, Штучка®
Биссектриса (exSquirrrel)
Аквамарис как раз есть в каплях, для мелких детей. 04.03.2004 19:12:31, Биссектриса (exSquirrrel)
нам именно лор назначал, а я купила именно из-за того, что он пшикалка, очень удобно, Ваде нравится. 04.03.2004 15:03:44, ТаЗайка
Орлуша
Не надо промывать из шприца - так можно отит заработать. Лучше капать из пипетки. Если орет, то, наверное, очень много соли. Лучше использовать для этих целей физраствор. А вообще лучше к ЛОРу сходить. 04.03.2004 14:38:35, Орлуша
podlipka75
А сколько пипеток в каждую ноздрю? А физраствор его в аптеке? Разбавлять как-то надо? 04.03.2004 14:51:06, podlipka75
Орлуша
Смотреть по состоянию. Если нос не прочистился, еще закапать. Физраствор продается в аптеке (9% раствор соли, его можно и дома сделать - 9 г соли на 1 литр воды). Разбавлять не надо. 04.03.2004 15:14:36, Орлуша
К сожалению, по делу ничего не скажу, только посочувствую:(( Будьте осторожны с солевым раствором, если такая реакция: у моих мамы и брата при попадании соли на слизистую сразу начинается отек. 04.03.2004 14:37:19, Mariya
Еще раз прочла ваш топик: зелень - это уже недалеко до гайморита. Сходите к ЛОРу, может, снимок потребуется. 04.03.2004 14:44:31, Mariya
podlipka75
Просто лор завтра уже гуляет 8 марта. А впереди 3 дня, блин. Толи вообще прекратить лечение. Что делать, короче не знаю. 04.03.2004 14:54:35, podlipka75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!