Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

творог, прошедший тепловую обработку.

Недавно услышала версию, что в твороге, прошедшем тепловую обработку, ну там, вареники, сырники, запеканки творожные, - не остается почти совсем кальция; что якобы, если из-за кальция его есть, то надо прямо творогом, а не его производными ...
у меня вообще проблема - ребенок в 2 года не пьет молоко, кефир, не ест и не пьет йогурты всякие, не ест взрослый творог. ела творог агуша, но теперь и его не ест. Я уже голову сломала, как ребенку молочные продукты подсунуть, вот иногда удается скормить ей вареники ленивые или один сырник, от них, как от творожных блюд есть хоть польза какая-то? Или в свете теории, описанной выше, никакого кальция там уже нет и это просто еда, как всякая другая?
И вообще, есть у кого подросшие дети, которые не едят ничего молочного, Вы озабочены этим?
03.03.2004 17:48:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
нам 2.3 и нельзя молочного, даю иногда чуть-чуть сыр 04.03.2004 22:25:14, роМашка
Mary M.
А мне что-то в это не верится. Это же не витамин С. По-моему, минералы никуда не исчезают - по крайней мере мои остаточные знания по химии мне об этом говорят. Но точно не уверена - надо изучить этот вопрос. 04.03.2004 10:33:30, Mary M.
Лена с Танюшкой
А каши на молоке ест? А омлеты? А чай с молоком пьет? А насчет запеканок и сырников я до сих пор наивно верила, что это полезно:)). По крайней мере, не вредно точно:)) 03.03.2004 21:21:31, Лена с Танюшкой
ну я тоже понимаю, что не вредно это :-))), меня интересует остается ли там кальций после варки вареников. Чай с молоком не пьет. Единственное, что едим - кашу на молоке 200гр. по утрам. А в омлете...ну что там молока-то - кот наплакал... 03.03.2004 22:46:10, алена м
Есть, но несколько в другой форме (в какой именно- не спрашивайте!). Чуть хуже усваивается, потому надо лимоном подкармливать детку. 04.03.2004 07:41:22, Теа
Фламинго
а сыр ест? если да - можешь не беспокоиться. Ссылку сейчас не вспомню. но что=-то там типа: 30 г сыра заменяет то ли 100, то ли 200 г творога по содержанию кальция. 03.03.2004 19:55:57, Фламинго
ну вот только то, что сыр ест - и спасает меня от крокодиловых слез...и все-таки так хочу приучить ее к молоко пить... 03.03.2004 22:47:11, алена м
Шепотом: еще в мороженом кальций есть :)) 03.03.2004 18:02:47, Эля (Dollar)
ну,да...:-)мороженое едим мы иногда. 03.03.2004 22:48:17, алена м
*тоже шепотом*: а я думаю, что это меня в беременность постоянно на мороженое тянуло?:)))) каждый день по 1-2 мороженому ела все время:)) 03.03.2004 18:09:18, Беладонна
И я! "48 копеек" - по 2 брикета в день. Но я еще и творог ела килограммами. Пока мне врач не запретила :(((
Но 25 кг я все-таки успела набрать :))))
03.03.2004 18:21:11, Эля (Dollar)
а я наоборот - молочные продукты практически не переношу, кроме мороженого (после родов, кстати, как отрезало - равнодушна стала практически) и мажитель с мюсли могу попить. самый максимум - кофе со сливками. больше фу:((
но ты хотя бы что-то набрала, а я на своей "мороженой" диете наоборот 8 кг потеряла.
03.03.2004 18:31:51, Беладонна
Крыссандра
Сыр богат кальцием более чем творог 03.03.2004 17:55:13, Крыссандра
я только на сыр пока и уповаю. 03.03.2004 22:47:35, алена м
aCoolina
но в нем много соли, в отличие от творога 03.03.2004 19:32:12, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!