Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

похвалите своё автокресло! :)

Девочки, я к вам из младшей конфы. Настало время выбирать автокресло, т.к. из нашей люльки мы уже выросли и вообще хотим сидеть в машине. Посоветуйте, что купить. Мы пробегая мимо видели Roemer - очено понравилось. Мное довольны Maxi Cosi. Меня собственно вот что волнует, ребёнок там сидит, а потом он захотел спать (наш всегда спал в дороге), а как они спят в сиденье, в котором надо сидеть??? И ещё вопрос: а как вы относитесь к покупке б\у кресла? напишите хоть пару слов, если не очень лень :)))) спасибо!
01.03.2004 11:49:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Я даже не помню, как наше называется:)). Итальянское, стоило около 4 тыс.руб. Очень довольны, Танька в том числе. Засыпает прямо сидя, и так и спит. Его теоретически можно наклонять (будет спать ногами вверх), но пока особой необходимости не было, попробуем, когда далеко поедем. Если сравнивать - купить б.у, но качественное, или новое, но дешевенькое - покупайте лучше б.у. Потому что испортить его сложно, да и не настолько это интимный предмет:)) 02.03.2004 06:51:49, Лена с Танюшкой
Писарчук :-)
По поводу кресел б/у с вами не соглашусь!!!!! Такое кресло покупать нельзя!!!Ради безопасности ребенка!!!Копирую с этого-же сайта:В-третьих, никогда нельзя покупать подержанные сиденья, более того, мы рекомендуем сменить сиденье, если вы попали в аварию. Это объясняется тем, что:

сиденье может иметь невидимые глазу повреждения структуры,
некоторые части могут отсутствовать,
часто инструкция по установке отсутствует, а неправильная установка приводит к серьезным последствиям.
02.03.2004 12:59:55, Писарчук :-)
У нас Исеос. Очень довольны, у него бортики раздвигаются - удобно сидеть в зимней одежде. Устанавливается легко. Единственное, что было сначала трудно - это ручку крутить, которая наклон регулирует (в процессе езды), но теперь приноровилась. А еще Исеос заняло первое место в краш-тестах Авто-ревю. Ссылку, извините, не дам - не помню:( Но по яндексу, наверное, найдется.
А б\у покупать я бы не стала, ну только в очень крайнем случае - если бы денег ну совсем не было. А, нет - у знакомых или друзей, которые подтвердили бы мне его неучастие в авариях и т.п. случаях купила бы.
02.03.2004 01:01:52, Marimax
Очень довольны Maxi-Cosi (после кражи купили второе). А Romer не советую вот по какой причине. Дело в том, что у нашей старшенькой тоже было какое-то кресло, но сидеть в нем она не хотела, а как два года стукнуло, говорить научилась и заладила "Неудебьно". Пришлось выбросить. Поэтому второе выбирали очень тщательно,по отзывам и тесту в Авто-Ревю. Так вот там про Romer написали, что безопасность у него - выше всяких похвал, а вот ортопедическая сторона страдает. Я побоялась, что ребенок в нем сидеть не станет - никакая высокая безопасность не спасет. Да и на вид оно жесткое. А в Maxi-Cosi ездим без проблем (нам уже два года!)
01.03.2004 20:35:06, Ulechka
Сашик
У нас люлька была б/у - нормально. Врослое уже сознательно покупали новое, так как у него конструкция сложнее - мы побоялись б\у покупать, потому что вероятность наличия скрытых дефектов больше. У нас Макси-Кози приори - нам очень нравится. Наша тоже до определенного возраста все время в машине спала, особенно по дороге на дачу - я сидение в лежачее положение опускала - ей было хорошо (там 4 положения спинки). Мне оно больше Изеоса понравилось тем, что весит меньше (оно и так по сравнению с люлькой тяжеленное!) В общем я на 100% довольна, но сравнивать мне не с чем:) Может, другие кресла ЕЩЕ лучше:) 01.03.2004 16:18:13, Сашик
Eugin
У нас Бебе Конфорт Изеос - очень довольны, там наклон спинки регулируется и можно детя в почти лежачее состояние перевести:) По-моему в Макси-Кози тоже самое. 01.03.2004 15:38:53, Eugin
Businka
У нас был Изеос, когда его украли, то такого же удобного кресла я не нашла, поэтому купили Жане 9-36 кг. 01.03.2004 17:23:06, Businka
Ganecha
Наша всегда спала, когда в "переноске" была, а как только кресло поменяли - в окно смотрим и с машинками говорим - Би-би :) У нас Макси-Кози , нам друзья подарили на ДР. Мы очень довольны :)
01.03.2004 14:33:39, Ganecha
kotenok
Макси Кози приори, очень довольны :) Ездим в нем с 7 месяцев. Летом два раза мотались на Селигер и обратно (по 450км) отлично! Прекрасно деть в нем спал, у него несколько положений можно почти лежать.
б/у кресло покупать не стоит ИМХО если только это не ваши близкие знакомые котроые в нем практически не ездили :)
01.03.2004 14:14:39, kotenok
Писарчук :-)
У нас Макси Кози приори(миди).Летом ездили на авто на юг.2 суток туда и 3 обратно.Кресло и деть вели себя хорошо:))) 01.03.2004 12:44:56, Писарчук :-)
Anny + Niki
ой, это мне ещё интереснее про юг!!! :) мы этим летом тоже планируем :)) можно я вам на почту напишу? 01.03.2004 13:09:37, Anny + Niki
Писарчук :-)
Пиши конечно.Мое мыло: kohetok@yandex.ru Только мне вот-вот на 3 дня инет выключат,но все равно пиши;-)))Только чур без вирусов:))) 01.03.2004 16:12:44, Писарчук :-)
У нас украли Макси-Кози Приори. Б/у покупать побоялась, купили опять новое Макси-Кози. 01.03.2004 12:26:54, Rusya (Ирина, 1,8)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У нас Бреви - очень нравится, если засыпает (что часто) оно немного раскидвается - получается полулежа ))))) Я впринципе против б/у, хотя многие кресла в нормальном состоянии - вам смотреть. Вообще то новые они дороговато стоят.... С дургой стороны, вот мы его юзаем год, оно уже затерлось слегка (сильно юзаем :-))) а некоторые раз-два ... так что смотрите сами. 01.03.2004 12:16:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
У нас Макси Кози 9-18. Очень часто в нем спит, его можно опустить в полулежачее положение. Довольны, но тяжеловато, если туда-сюда носить, хотя не знаю про другие. 01.03.2004 12:04:45, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
У нас Casual Play, не похвалю, по сравнению с украденным Maxi- Cosi, оно хуже: постоянно ремни перекручиваются, и в горизонтальное положение устанавливать не так удобно.
б/у я бы не покупала.
01.03.2004 11:56:53, ТаЗайка
У нас MaxiCosi Priori. Довольны. У всех кресел есть "лежачее" положение, угол получается примерно как у люльки-переноски. Достаточно широкое, в зимней одежде тесно не было. Что касается б\у, то может, и лучше купить б\у, но из дорогих, отвечающее всем требованием безопасности, чем новое, но более простое. 01.03.2004 11:56:13, Mariya
Марусик
У нас Макси-Кози. Очень довольны. Когда ребенок засыпает, оно приводится в более гризонтальное положение, наш нормально в такой позе спит. Продается еще дополнительный "вокруг-головник" мягкий для маленьких. Правда, после переноски большое кресло таким тяжелым кажется :-)) 01.03.2004 11:56:02, Марусик
Орлуша
Мы пользуемся б/у креслом Maxi Cosi. Но не покупали его, друзья отдали, у них дите выросло. Покупать - не знаю. А вдруг оно в аварии было? Как это можно узнать?

Наше кресло переводится легким движением руки в полулежачее. Но даже в сидячем Мишка отлично спит, т.к. оно все равно не строго вертикально стоит.
01.03.2004 11:55:34, Орлуша
МАрсеня
Привет! Вот уж не помню какое у нас - (точно Испанское, но какое???) Деть там сидит и сидя же спит, ему по барабану как спать - если он спать хочет Правда спинка у нас чуть в наклоне (помоему)- не совсем прямая, но мы этим, короче, никогда не заморачивались. Голову набок свесит и дрыхнет, но это так редко бывает:( 01.03.2004 11:54:27, МАрсеня
Ромер у нас, нам подходит :)) Оно в горизонтальное положение приводится, ну не совсем горизонтальное, но спать можно... 01.03.2004 11:50:22, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!