Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Температура 40, 7

Ну в общих чертах так. Егор во вторник встал такой, как обычно, а потом его как начало лихорадить, ничего не ест, ни пьет-температура поднималась. За час поднялась до 39. Я ему нурофен, а она чуть падает и опять. Хотя потом и поел даже, но очень слабый был. Вчера та же картина, ночью под 40б утром 37,5. Потом опять поднимается и не падает. Больше ничиго нет. Повезли мы его вчера вечером в больницу, врач посмотрел, сказал, что легкие-бронхи чистые, нос, уши, горло тоже. И отправил домой сбивать температуру. Ночью у него было 40,7, дала Парацетомол-упала. Утром 37,3, веселый, активный, только пожаловался, что голова болит и ничего не ест. Это при том, что он у меня постоянно просит есть. Сейчас уже 37,8, спит, так ничего и не есл. Как вы думаете, что делать??? Ждать??? А чего ждать и что это может быть???
Спасибо и простите, что длинно.
26.02.2004 17:30:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю-обязательно и срочно провериться на менингит!!!! пусть это будет не он, я не пугаю, но это может быть очень серьезно. срочно к врачам!!! 27.02.2004 09:26:06, Вещь-в-себе
Фламинго
очень сочувствую. предполагать ничего не беде - все вопросы только врачу. Выздоравливайте! 26.02.2004 22:40:19, Фламинго
Срочно проверьтесь на менингит, особенно если болит голова, не ждите, это чревато!!!!!!!!!! 26.02.2004 22:20:25, Katrina_sv
Анализ мочи!обязательно сдайте!!!!у нас после НГ тоже темпа 38-40 была, сначала (первые два дня) думали - зубы, потом наша врач сказала, чтобы мочу сдали и кровь. А там - в моче лейкоциты, белок...короче, пиелонефрит! :-( 26.02.2004 22:12:02, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Биссектриса (exSquirrrel)
Анализ крови, мочи не помешал бы. 26.02.2004 21:05:16, Биссектриса (exSquirrrel)
Я тут месяц назад своей историей тут всем плешь проела... Возможно это и не ваш случай, но для информации.
Вкратце: Внезапно без всяких простудных признаков температура у ребёнка 39. Ни сопель ни кашля- приехала врач- говорит это детская вирусная инфекция, но не грипп!!! Антибиотиками не пичкать, только сбивать температуру.
Болеют детки до трёх лет, на эту болячку вырабатывается иммунитет.Ничем не лечится- сама проходит. За пять дней- потом может обсыпать.(нас совсем немного обсыпало). Чаще всего врачи так и считают- ОРВИ или грипп. Не все знают, некоторые глаза на лоб выкатывают. После общения в конфе с другими мамочками, я выяснила- что зовётся сея болячка РОЗЕОЛА. Да, врач, которая нас осматривала сказала, что горлодаже не красное, а вокруг, как бы белые точки, как при герпесе на губе...(не смогу объяснить получше- я их не видела). Я , почему-то хотела, чтобы это была реакция на зуб... некоторые (и врачи тоже) за грипп принимают. Тогда в конфе немало нашлось свидетелей этого заболевания, а некоторые заболевали почти синхронно. Температура пугающая, да ещё и пять дней держалась- толком не сбивается. На ночь нам врач сказала обязательно свечку жаросбивающую ставить.
26.02.2004 18:09:53, Пандовая Бамбука
Чуча
Спасибо.
Но у него нет никаких болячек, я сама смотрела, и врач в больнице.
Я все думаю, может это зубы?
Правда с такой температурой у нас только первые два вылезали, остальны с температурой 38. А последние вообще без нее.
Спасибо)
26.02.2004 18:15:26, Чуча
Вы имеете в виду горло? Мы тоже посмотрели- ничего не увидели- врач увидела эти беленькие точки- я их никак не разглядела. А в остальном- ни насморка ни кашля -ничего! Только температура. А зубы у нас без температуры вылезали. Только второй в полгода дал температуру 38,5 и тогда были сопли- вызвали врача (со скорой), она сказала, что грипп на фоне зуба. Выписала мешок лекарств(всех понемногу и ещё и гомеопатических, которые не ранее, чем с 1,5 лет можно давать!!), мы их с дуру купили, но на утро пришла участковая... а темпратуры уже и не было... только зуб на память. Лекарства не успели дать ребёнку. Доверять после этого никому не хочется, но уж лучше несколько мнений разных врачей.
Выздоравливайте!!!! И больше никогда))!!!!
26.02.2004 18:29:06, Пандовая Бамбука
Чуча
Спасибо большое))) 26.02.2004 18:42:05, Чуча
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ой, бедные ((((( выздоравливайте ! 26.02.2004 18:07:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Чуча
Спасибо, постараемся) 26.02.2004 18:13:22, Чуча
жорик
ну при такой температуре он и правда может не хотеть есть, главное, чтобы пил, а вот по поводу дианоза - ничего не скажу, у нас с такой температурой только ангина была 26.02.2004 18:04:37, жорик
Чуча
А ангина сразу себя проявила???
Спасибо)))
26.02.2004 18:13:03, Чуча
жорик
да у нас сразу врач определила, а сами горло осмотреть не можете, хотя я пару раз заглядывала - ничего не поняла:) а у меня самой с подобными симптомами печень о себе знать дала - высоченная температура, сбивается и снова растет, слабость соответственно и отсутствие аппетита, больше жалоб не было, выявилось только при анализах при повторном подъеме температуры через неделю после первого раза. я это не к тому, что у егора то же самое, просто, может, анализы сдать дополнительно или у вас это только по назначению врача? 26.02.2004 20:09:30, жорик
У нас сейчас высоченная температура, но у нас ангина. :( Вы точно знаете, что врач горло хорошо посмотрел? Может, перестраховаться и вызвать другого? А то, если не дай Бог ангина, с ней шутки плохи... 26.02.2004 18:35:53, SeNata
Тушкан
Мгм - вопрос в том насколько вы доверяете тому врачу что вас осматривал - у Тема так часто проходят ОРЗ - 3-4 дня высоченной темпы+заложенный нос, потом все проходит.
У вас может быть грипп у примеру - отличает высокая темпа, головная боль и насмотрк далеко не сразу проявляется - вобщем я бы порекомендовала вызвать хорошего педиатра на дом а там по его советам.
И еще - пить заставляйте обязательно
26.02.2004 17:55:11, Тушкан
Чуча
В том-то и дело, что нос не заложен. А врача не могу вызвать, они у нас не вызываются, самим надо ехать. А тот врач, что Егора осматривал, вообще в больнице по скорой помощи принимает...
Ой, жалко мне его тащить к нашему врачу...далеко, да и ослаблен он, боюсь пока ждать будем, еще подцепит что-нибудь....
26.02.2004 18:11:33, Чуча
Тушкан
в общем я бы день-два еще подождала, если нет тенденции к улучшению - к врачу 26.02.2004 18:57:43, Тушкан
Тушкан
да. если надо советов по сбиванию темпы - обращайтесь - есть много разных 26.02.2004 17:59:10, Тушкан
Чуча
Надо, но у меня проблемма. Он то холодный и его трясет, то горячий. Т.е. советы типа холодных компрессов не подходят(
Спасибо)
26.02.2004 18:12:36, Чуча
Тушкан
гы:) так это наша проблема и есть - склонность к спазмам сосудов (появляется в холодных конечностях) - т.к. кровь не циркулирует при них должным образом и жар замыкается в теле не находя выхода наружу.
Значит так одевать легко, но за ручками следить - как только холоднеют - одеть перчатки на руки и в одеяло завернуть, грелку к ногам подложить - посидеть так пока не согреется (еще спазм сосудов снимается ношпой или другим спазмолитиком - но они довольно медленно действуют, так что эффективнее согревать), дальше при высокой темпе самое эффективное сочетание: нестероидное противовспалительное средство (НСПС) (нурофен, анальгин, доктор Найз - на самом деле стоит поэкспериментировать какое именно подходит вашему ребенку) + спазмолитик+ антигистамин (тавегил, зиртек ну и т.д.) парацетамол большей частью эффективен при темпе до 38 с половиной, но если идет быстрый рост температуры после 39 то я даю почти одновременно парацетамоловое что-нить + НСПС - это не безвредно, но такая темпа гораздо вреднее.
Опять таки обтирания, ванны, клизма вам _не_ противопоказаны, если соблюдать след два правила: не делать его когда идет непосредственно спазм сосудов, дать перед процедурой спазмолитик.
Спазм сосудов кстати может вызываться недостатком жидкости, так _обязательно_ поите - что угодно кроме газировок, хороши минералки с солями разными, чай - ромашковый, липовый, малиновый. если не пьет добровольно таскайте за собой кружку - каждые 15 минут столовую ложку жидкости в рот не спрашивая.
26.02.2004 18:37:47, Тушкан
Чуча
Спасибо большое. Постараемся выздороветь быстрее))) 26.02.2004 18:43:34, Чуча
Похоже на грипп. У моей тоже приблизительно так было, правда, горло болело. Темпиратура держалась неделю. Первая врач тоже ничего не обнаружила, вызвала второго (у нас Ресовская мед. страховка) 26.02.2004 17:54:58, Киреечка
Чуча
Мы не в России(
А вторая как и что обнаружила???
26.02.2004 18:09:29, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!