Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

род.комитет в дет саду

Как Вы думаете, хорошо ли состоять в род. комитете в дет. саду? у нас скоро собрание будет, вот думаю - идти мне в родительский комитет, или нет? Сейчас то у меня есть время и на собрания ходить, и в магазин съездить, но вот когда на работу устроюсь, тогда точно не будет, а на работу где-то в начале зимы только наверное получится устроиться.
И еще - у нас 2 группы ясельные, мы в 1-й, нас посчитали за льготников, т.к. я еще учусь, я заведующей сама об этом сказала (она не знала, что мамы студентки - льготники), в нашей группе дети только льготников или дети сотрудников! Вот я и думаю - хорошо это или нет? Мне тут сказали родственники, что Макса первого одевать на прогулку будут, но зато морозить открытыми форточками группу будут меньше:):(
Страшилки... Хотя я воспитателя еще не видела, интересно, если она мне не понравится - можно ли будет в другую группу перевестись?
25.02.2004 01:47:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Если есть желание обзванивать по нескольку раз родителей с просьбой сдать деньги (а некоторые очень не хотят их сдавать и приходится звонить и просить по нескольку раз и периодически выслушивать хамские ответы), то вперед. 25.02.2004 14:12:05, Мусулунга
Ма
Да не нужно никого обзванивать! Распечатываются вежливые записки на компе, раскладываются по шкафчикам или раздаются воспитателями. Через некоторое время вывешиваете список должников с ПРОСЬБОЙ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ В РОД КОМИТЕТ. И пусть сами звонят и объясняют, чего они там не хотят сдавать.
Просто акценты сместите: Это не они Вам одолжение делают, а Вы - им, потому что берете на себя ИХ работу, по обеспечению ИХ детей необходимыми материалами или чем там еще.
25.02.2004 14:56:08, Ма
Мусулунга
И вы думаете, что кто-нибудь будет САМ перезванивать в родительский комитет с объяснениями? И о каком обеспечении детей идет речь? Деньги, как правило, собираются на подарки воспитателям и заведующей по праздникам, а всем необходимым (канцелярией, туалетной бумагой, салфетками и т.п.) детей у нас обеспечивает сад. А воспитателям я и сама, если сочту нужным, подарок подарюна 8 марта или Новый год. 25.02.2004 15:02:16, Мусулунга
Ма
у нас в детском саду деньги тратились:
- на жидкое мыло, порошки, моющие-чистящие средства, мешки для мусора и прочее хозяйство
- на приглашения в сад цирков-кукольных театров-клоунов-дедов морозов
- на качественные краски-бумаги-пластилины и все такое
- на утепление окон осенью и мытье весной
- земля для цветов, удобрения, корм для рыбок, сами рыбки если нужно и проч.
- для утренников - маски, костюмы, реквизит - по ситуации
- подарки ДЕТЯМ к праздникам и на день рождения
- разумеется, подарки воспитателям и другим сотрудникам сада - реально на это уходит процентов 10 от сданных денег, больше разговоров :)
Мне сложно понять, почему на все это должно быть жалко денег
25.02.2004 19:17:32, Ма
Мусулунга
Да мне не жалко, я всегда сдаю и даже не спрашиваю на что, но моя подруга была в родительском комитете год (больше не выдержала) и поимела столько приятных моментов от общения с другими родителями, что мне ее даже жалко было. 25.02.2004 20:10:02, Мусулунга
Ма
мне перезванивают:)) 25.02.2004 19:03:09, Ма
Государство обеспечивает сад только одним : кап. ремонтом:) Все остальное за счет родителей:)или:( 25.02.2004 16:00:41, Taly
Ни за что!!! Я сначала тоже было собралась туда сунуться, а теперь думаю, СЛАВА БОГУ, что не пошла!!! Времени ноль (работаю!). Кроме того и так учавствую в деятельности нашей группы по полной программе. Каждый выходной подсовывают какое-нибудь пособие сделать! То дорожку со следами из пуговичек сделать (в виде ножек, для массажа), то фартучки шей для игрушечной кухни, то пододеяльнички для кукольных кроваток и т.д. 25.02.2004 11:44:19, Мур-р-рка
Ого! А расскажите как это дорожка из пуговиц? 25.02.2004 14:00:53, Taly
М-м-м... Короче я сделала так.
Покупается ковровая дорожка (1м-1,5м). На ней делаем контуры стопы ребенка например из тесьмы (я забыла как эта тесьма правильно называется, такая волнистая, не широкая), я сделала пять шагов. Ну знаете, как будто малыш прошел и следы оставил. В этих следочках нашиваем пуговки мелкие разноцветные. И только две крупных под изгиб ноги и ближе к пальцам. На тот участок стопы на который мы опираемся при ходьбе. Вот. :) На один след уходит около 20 пуговиц. У меня был образец, как пришивать пуговицы, но я так думаю в принципе не важно, как они там будут расположены (я имею в виду мелкие), т.к. все равно массироваться ножка будет. Мой деть был в восторге! Гордо нес наше произведение в сад. Теперь они на нем какую-то гимнастику делают. Ходят цепочкой друг за другом по этим следам. Думаю домой такую сделать. Это интереснее, чем просто массажный коврик. (знаете такой с пупырышками).
25.02.2004 14:18:47, Мур-р-рка
Здорово! Надо будет обязательно сделать! 25.02.2004 14:59:12, Taly
Ма
Если мысли такие - а стоит ли? а будут ли за это меня и моего ребенка больше любить воспитатели? и пр. - тогда не идите
Я этим занимаюсь,потому что
а) раздражает, когда на собраниях спрашивают - кто займется? и все глаза прячут, и пауза такая... собстно, для организованного человека работы не много - кассу вести, поручения раздавать и выполнение проверять :)
б) я точно знаю, на что расходуются сданные мной деньги
в) я уверена, что все необходимые для учебы материалы, пособия, тетрадки и пр. - будут закуплены правильно и вовремя, т.е. учебный процесс моего сына не пострадает из-за чьей-то неорганизованности
г) дети получают на праздники такие подарки, которые гарантированно понравятся моему сыну :)
д) класс ездит на те экскурсии, которые интересны мне и моему сыну :)
е) кому не нравится - пусть сделает сам, лучше чем я - я только ЗА! :)))
25.02.2004 11:22:53, Ма
Мысли на счет род. комитета у меня такие - я буду больше общаться с воспитателем и заведующей, больше знать (про садик, детишек, про то, как моему в садике). Покупать то, что считаю нужным, то, что мне нравится, подарки деткам, пособия, игрушки.
Минусы точно - у нас район новый, телефонов нет пока ни у кого, только мобильники. В нашей группе много деток сотрудников (точнее она полностью, как я поняла, состоит из льготников и сотрудников) - как у них с деньгами, будутли они проявлять энтузиазм - ведь для своих детей же покупать!
26.02.2004 00:55:53, Marimax
Пионерка
Абсолютно согласна! Именно так и поступаю. В родкомитете класса у второго, у 3-4 - в садике. В конце-концов стараюсь делать, как удобнее мне ( и со мной согласным), а не переживать, что кто-то не сделал или не то купил.А уж тем, кому все равно... им - все равно. Ну и ладно. А денег не сдают - всегда есть такие. причем, не зависимо от уровня доходов. А если что - раньше угрызалась, а теперь, уж извините, огрызаюсь - кому не нравится - пожалуйста сами!!!( у меня грудная на руках, а я все бегаю и прыгаю со всеми классными делами - остальным некогда) 25.02.2004 16:47:16, Пионерка
Родительский комитет - ни за какие коврижки!!! Я, по крайней мере:)) Не знаю как у вас, но у нас когда начинались поборы на группу, садик, ремонт... Я была вынуждена выпрашивать эти деньги у родителей месяцами, а меня потом еще и строили, типа куда деньги девала (а их я воспитателю отдавала, они и покупали, что надо), и посылали... Словом, когда Мила ходила в сад, это было что-то. Надеюсь никогда больше в род. комитете не буду.
Но это у нас, мож у вас порядки другие?
А что хорошего в том, что ребенка на улицу первым одевать будут? Пока остальных оденут, он упарится, потом на холод... Хотя у нас никак не отличалось отношение к детям род.комитета и другим. Дети - все равны:)))
25.02.2004 10:11:48, Nasser
Да как раз и ничего хорошего, но это не из-за род. комитета, а из-за того, что в группе будут дети других воспитателей - нянечек, которых будут одевать позже. 26.02.2004 00:47:18, Marimax
Если есть время и куча нервов, то можно бы пойти. Нервы нужны для того, чтобы собирать деньги на нужды группы, а их некоторые не особо любят давать. Это у нас такое бывает. А так, я бы пошла, если не работа.
А когда на работу выйдете можно и уйти из комитета, заранее предупредив.
А насчет второго - все от воспитателей зависит. Мое мнение.
25.02.2004 10:07:41, рыська
Kno
Првет! А ты на дневном или вечернем учишься? 25.02.2004 09:32:01, Kno
Прюв! На вечернем, но это в садике роли не играет ,нигде не написано, на каком отделении должна учиться. Да меня это не особо и волновало - мы 2 записались:) 26.02.2004 00:50:58, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!