Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, год)

зимний комбез Шалуны? или другой легкий?

девочки, а кто-нибудь пользует Шалунов? и как в нем? не холодно? двигаться не мешает?
я спрашиваю потому, что мы носим Арктику, но двигаться в ней ну просто не в состоянии, даже стоять не можем, а уже очень приспичило, ходить там, копать снег....до таких истерик, что прям жалко ее :((
думаю вот купить что-нибудь полегче на остаток зимы и весны. что посоветуете?
07.02.2004 15:59:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы относили весь прошлый год. Нам тоже был год тогда и остались очень довольны!!! В этом году опять купили новый Шалуны. Если есть интерес я с прошлого года комбез продаю сейчас, то пишите на мыло. комбез легкий, стирается, классно, ребенок очень свободен в движении. А еще мы носили его с самой осени до самой теплой весны. Только меняли толщину свитеров.. :)) 09.02.2004 02:17:00, Стрекоза
mama Miya (Катя, год)
спасибо за ответ!
мы вчера уже купили Рейму, так что теперь укомплектованы :) но все равно спасибо за предложение
09.02.2004 10:28:37, mama Miya (Катя, год)
Мы ходим в Шалунах уже второй год. Я очень довольна этим комбезом. Позже купила под этот комбез точно такую же шапочку (той же фирмы, той же расцветки). Удобный, двигаться не мешает, теплый. Правда, долго боялась стирать в машинке, да и бабушки отговаривали. Но я всё же постирала на днях. Всё нормально - стирать можно. 08.02.2004 12:10:50, Цветана
В Шалунах второй год дохаживаем, вот ездила присматривала на след. год что-то и решила, что опять Шалуны куплю осенью, так как по-моему на них сейчас нет скидок, очень удобные, ткань стойкая, стираются в машинке без проблем. дите двигается и бегает, так что советую! 08.02.2004 00:35:56, МамУля(2,6)
mama Miya (Катя, год)
спасибо! 08.02.2004 01:05:13, mama Miya (Катя, год)
NatashaNN
Мы Рейму носим, рост 80, но пока руки подворачиваем. Вот только мне все время кажется, что холодно в нем :))). Хотя попа и ноги теплые, даже когла пешком. Едигственное, что кажется неудобным - выбрали моджель с двумя молниями, так деть ругается до последнего на предмет засеивияенх молний.

Посмотрите в "Марии" на Ленинском, там,кажется, какие-то остатки были (если повезет, там распродажа была). К сожадению, телефон сейчас не найду. Еще в начале зимы много Реймы в Винни было, на Рублевке, цены даже ниже, чем в Марии или Мазеркее.
08.02.2004 00:22:09, NatashaNN
mama Miya (Катя, год)
спасибо за совет, я попробую поближе найти, мнедо Ленинского,к сожалению не добраться 08.02.2004 01:06:05, mama Miya (Катя, год)
NatashaNN
А в других районах я не знаю :)). Сорри :) 08.02.2004 01:15:52, NatashaNN
Businka
В Марии один комбез оставался на рост 80. 08.02.2004 00:59:25, Businka
NatashaNN
Для своего я бы, наверное, уже 92 покупала - с расчетом на след. зиму. И шапку к нему :))). 08.02.2004 01:06:42, NatashaNN
Mamusja
Нормально в шалунах. Вы купите демисезонный, просто до конца зимы что-нить тепленькое поддевайте, а вообще он довольно теплый сам по себе. Двигаться в нем удобно. 07.02.2004 23:09:06, Mamusja
Есть Шалуны с подстёжкой из искусственного меха.
Если её отстегнуть - то можно ходить хоть круглый год, в том числе и летом в дождь. :)
08.02.2004 01:48:00, Жданова Наталья
mama Miya (Катя, год)
ладно, будем искать, спасибо:) 08.02.2004 01:06:33, mama Miya (Катя, год)
у нас пуховый из Норвегии. JKT Open Air. Легкий. Деть ходит нормально даже в валенках (а мы ваши ровесники, гы:) Помните нас?

Да, и размер комбеза 86-92. Так что даже в таком большом ему неудобств нет, видимо.
07.02.2004 22:43:53, Ирма +
mama Miya (Катя, год)
конечно, помним! :) спасибо за совет! ух, какой список собирается. авось получится завтра на рынок выбраться, все перепробую, если они еще есть в продаже 07.02.2004 23:47:13, mama Miya (Катя, год)
Мы в Арктике даже бегаем, но действительно очень тяжело :(
можно посмотреть Рейму и более дешевые финские аналоги, сама перестраховалась и теперь немного жалею, на следующий год у нас припасена Рейма. Травалле, Скилу, Тутту, Коламбию и тп. и прочее.
из наших, кроме Шалунов, можно еще посмотреть Скики, на девочек видела очень приятные расцветки, правда, в сезон.

а наведаться можно в Крестовский, там был очень приличный выбор.
07.02.2004 21:01:30, Посторонним В
mama Miya (Катя, год)
о, спасибо, все названия переписала :) пойду искать
мы бы тоже бегали, но нам, как оказалось, весовая категория не позволяет - этот комбез весит примерно половину нашего веса :( и мы в нем - как космонавт, даже руками ладушки сделать не в состоянии, тем более принять вертикальное положение. а вот ходить - это вообще нереально. на следующий год, надеюсь, будет с этим проще
07.02.2004 21:24:19, mama Miya (Катя, год)
Мусулунга
Я за Рейму - и тепло и легко:) 07.02.2004 20:19:11, Мусулунга
офф: и Москва в Рейму одевается?:) А я думала, что это бич нашего северо-запада:))) 07.02.2004 22:23:17, Ирма +
Мусулунга
Еще как одевается:) 07.02.2004 22:46:29, Мусулунга
Businka
Да, хотя Вы и ближе к производителю :) 07.02.2004 22:28:10, Businka
о-о-о, ну вы меня удивили:) 07.02.2004 22:36:57, Ирма +
Businka
Офф. А какие у вас на Рейму цены? Примерно хотя бы. Интересуют слитные комбезы на кулиске. 07.02.2004 22:46:19, Businka
Businka
Поддерживаю! :) 07.02.2004 21:36:50, Businka
mama Miya (Катя, год)
у вас такой? а что внутри? нам уже теперь главное, чтобы не мех 07.02.2004 21:25:01, mama Miya (Катя, год)
Businka
Там ничего внутри. Тонкий слой типа синтепона и все. Мы уже второй сезон донашиваем с октября по апрель включительно. 07.02.2004 21:37:43, Businka
mama Miya (Катя, год)
тогда может это не синтепон, а холофайбер какой-нибудь? в синтепоне (по-моему)невозможно не замерзнуть ... 07.02.2004 21:43:23, mama Miya (Катя, год)
Businka
Ну наверное нового поколения утеплитель, просто я не в курсе, как он точно называется, но ооооочень тоненький слой. 07.02.2004 21:52:56, Businka
Oazis (1,8 г Ване)
Я не искала определенную фирму, а искала именно то, о чем вы говорите -легкость в сочетании с теплотой. У нас Wintex - наши шьют (возможно, по лицензии). Сшито шикарно -удобно маме, удобно ребенку. Просто пробегитесь по магазинам или купите с рук - быстрее найдете то, что нужно. Имхо, конечно. :) 07.02.2004 16:38:06, Oazis (1,8 г Ване)
mama Miya (Катя, год)
ага, спасибо, а что у него внутри? синтепон или что?
я пробежалась по магазинам, там нет ничего уже, не сезон. вот завтра на Совенок хочу, но тут посоветоваться сначала решила
07.02.2004 16:44:34, mama Miya (Катя, год)
внутри у WinTex-а синтепон, сейчас они уже не выпускаются под этой маркой (разве может китайские подделки или старые модели), сейчас это Диоли. качество неплохое, хотя у меня лично есть несколько нареканий по поводу продуманности некоторых моментов в моделях, но вполне может быть, что их уже убрали - у меня именно WinTex двух-трех-годичной давности... 07.02.2004 20:56:25, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!