Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Впечатления от детского праздника.

Ходили сегодня на день рождения к малышу знакомому. Отловила меня в коридоре родственница и "доверительно" начала допрашивать:
-В садик уже ходите?
Отвечаю: "нет".
-ну вот когда пойдете, она должна быть готова.Она у вас внятно сказать может, что хочет на горшок? (Моя не то что внятно, вообше это ни с кем не обсуждает и на горшок принципиально не садится. Но просто говорю "нет."
Тетка жутко радуется и продолжает уже с явно бОльшим энтузизмом.
-А кушать она сама может?
-Да, -говорю - не только ложкой, но и вилкой с ножом умеет пользоваться. (Нож, конечно, не даем, но вилкой и вправду удобнее иногда кушать).
Тетка становится грустной. "Я всего лишь хотела вас предупредить, я сама воспитательница с большим стажем". Ох, ну и как с ними говорить, такими "доброжелательницами"? "Она у вас ничего не говорит, вообще что ли не умеет? Девушки, ну вот как такие занудные, неприятные воспитательницы могут работать? Недоброжелательность так и видна... Если так и в нашем садике такая будет, точно буду до школы сидеть, как представила себя на месте малеьнкой девочки, так ужаснулась :(
02.02.2004 00:59:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я что-то не поняла, что такого плохого или неправильного эта тетя сказала? Что надо проситься в садике и кушать самостоятельно? А вы хотите, что бы гипотетический воспитатель был в восторге от писающегося и не едящего ребенка?
Но это же теория, а практика может быть другой: Мой пошел в сад в 2 и 3, проситься он, правда, незадолго (!) до этого начал, но в сон регулярно писается. Я по этому поводу не огорчаюсь, но пеленки ношу и частенько предлагаю постирать всю постель, на всякий случай предлагаю воспитательнице памперс (ну если ей надоест его переодевать), но она от памперса категорически отказывается. Конфликтов у нас по этому поводу не было, более того, когда я его привела осенью, спросила как с этим (см, выше) быть, мне ответитли: а у нас все писаются... Но сейчас, правда, не все, но бывает.
А есть мой сам только в саду (там и приучился), а дома категорически отказывается: Ты корми.
Ну и что? Надо просто фильтровать садовские требования. И решать проблемы по мере их поступления (я имею в виду, вы же еще не в садике).
02.02.2004 12:28:05, hanhi
Масюта
Дело было в тоне, и в том, что я выслушала и ушла, а она побежала за мной и продолжала в таком духе "нам, вопситателям, трудно с такими детьми как ваша"! Но мы еще не ходим никуда, и нам не два года. И такая тоска меня взяла, я просто представила, что я бы ходила в сад к такой воспитательнице :((( 02.02.2004 12:45:54, Масюта
бдительность терять, конечно, не стоит насчет воспитателей, но и заранее настраиваться, что будет злая, тоже ни к чему. Я старшего сына в полтора года в садик отдала. бывало всякое, и памперсов тогда не было... и после обеда весь в супе был - заснул и лицом в тарелку упал :) Но один раз мы пришли, смотрим потихоньку в группу - а там воспитатель (предпенсионного возраста) ползает на четвереньках, играет в лошадку! и дети по очереди на ней катаются. Это главное для меня было :) 02.02.2004 11:01:02, Юксаре
Helena
У нас таже проблема 02.02.2004 01:54:53, Helena
fri
Ой, она ж маленькая еще - какой горшок, какая еда... Хотя о садике я бы уже думала:)
А воспитательницы - имхо, у таких теток на лице все написано, так что можно выбрать... У нас очень хорошие, и молоденькие и немолодые... Я кстати, только по этому признаку садик и выбираю - все равно хорошо покормить, погулять и т.п. могу и я сама, а вот коллектив...
02.02.2004 01:16:03, fri
Ната бронеТёмкина
я по подобной причиной сама в садике была всего 6 раз!! хотя садик был не из самых плохих, а наоборот!
Не переживай! главное, познакомиться с воспитательницей заранее! и выбрать "нужную" ;-)
02.02.2004 01:10:31, Ната бронеТёмкина
АлёшкинА
мда, недобросоветстных людей везде хватает, так что я когда буду отдавать своих в сад, сначала посмотрю что там за воспитатели, вы ведь тоже не первой встречной доверите своё дитё?:))) 02.02.2004 01:08:57, АлёшкинА
Mamo
Не расстраивайся,не все такие.Есть и молодые девчонки,которые с ними играют здорово. 02.02.2004 01:03:00, Mamo
fri
Есть и немолодые добрые и нормальные:) 02.02.2004 01:18:47, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!