Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частое мочеиспускание

Помогите советом кто-нибудь. Как часто ваши дети писают? (дети 2-3 лет).
Наша Ксюша что-то часто стала на горшок бегать. В остальном вроде все нормально.
Может простудилась? На что еще обратить внимание?

Она очень любит молоко и много его пьет. Может литр за день выпить. Стоит ли ограничивать?

Ко врачу мы конечно пойдем, но хотелось бы перед этим определиться на что обратить внимание врача.

Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите.
23.01.2004 13:36:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня у самой от молока учащается мочеиспускание
посмотрите, сколько она выпивает жидкости, и сколько писает (если реально - к примеру, из горшка переливать в баночку 200-граммовую)
должно быть примерно одинаково
23.01.2004 17:08:29, vk56
Да она не то, что много писает, она ЧАСТО писает. А количество соответствует выпитому. Может она, правда, еще терпеть не научилась. На горшок мы просимся уже почти три месяца. Спим в памперсе. Иногда просыпается сама ночью и просится на горшок. На улицу тоже пока в памперсе, потому что не успеваем иногда (редко). Новсе-таки домой далеко бежать, а долго терпеть не умеем. :-( 23.01.2004 17:20:26, Pansy
А как часто? 23.01.2004 13:44:02, Desnata
По-разному. Бывает раз в три часа, а бывает и каждые пол часа. 23.01.2004 14:19:01, Pansy
У нас такая же ситуация, но это было всегда. Причём днём мы дома и без памперсов, и я одна за ней наблюдаю. Сейчас стала ходить к бабушке и она задаёт такой-же вопрос-"не подстудилась-ли?". Поскольку это постоянно и она не показывает, что ей больно писать, то считаю, что это норма. За ночь надудонивает целый памперс, и с прогулки тоже "полные" возвращаемся. Пьём много. А с молоком, я считаю, ничего плохого нет. Многие не могут приучить, страдают. Только, думаю, нужно витамин Д. всё-же, давать, чтобы кальций лучше усваивался. Наша педиатр его отменила. А я в литературе прочла, что до трёх лет он необходим, особенно зимой. Ваша малышка много пьёт, и ,соответственно, много писает.Всё в порядке, если ей это делать не больно.ИМХО. 23.01.2004 14:32:17, Desnata
Спасибо. Немного успокоили. Я тоже думала, что если ребенок ведет себя нормально и выглядит здоровым, то ничего страшного. А сейчас что-то засомневалась. В любом случае анализы, наверное надо сдать. 23.01.2004 14:44:47, Pansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!