Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и телевизор

Дорогие мамочки,
Меня очень волнует следующий вопрос-
влияние телека на детей. Я имею ввиду не только физическое влияния, типа там вредное излучение, зрение и тд, а психологическое воздействие. Когда телек включен, дети непрерывно смотрят на экран, перестают играть, не реагируют. Конечно, не всегда так бывает, но к сожалению, телек у нас приходится часто использовать в качестве отвлекателя, скажем когда мне нужно выйти на некоторое время из комнаты, или когда кормлю.
Подруга говорит, что ничего страшного, что телек развивает, но мне кажется, что все-таки для годовалых детишек он вреден.
Что вы думаете на этот счет?
И сколько часов в день смотрит телевизор ващ ребенок?
20.01.2004 14:00:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не смотрим телевизор и тем более не используем его в виде отвлекаловке. Плохо когда детки его смотрят( 20.01.2004 23:43:34, Kamish
Eugin
Редко смотрим или мультики, или спорт, или про животных. Иногда мы при детях смотрим КВН, но в целом у нас телек обычно выключен. 20.01.2004 20:45:18, Eugin
У нас МузТВ или MTV широко в ходу... Ну практически постоянно работает... Иначе я с ума сойду. Внимание Сонька на него не много обращает, к рекламам мы равнодушны в основном, есть любимые... Вообще-то заканчиват это надо, не могу пока... :( 20.01.2004 18:55:11, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 15нед)
Штучка®
аналогично:( 21.01.2004 08:47:55, Штучка®
Вот-вот...и у нас такая же проблема :(...я уже в последнее время телевизор почти не включаю,а то у меня порой ощущение что он Миленку чуть ли не гипнотезирует... 20.01.2004 18:52:02, Sovenok&Bulochka
в год моя вообще была к телеку равнодушна, так же как и в 2. ни мультики, ни реклама, так любимая всеми детьми, не интересовали совершенно. и сейчас мультики кроме "корпорации монстров" не смотрит. честно говоря, сама иногда включаю с целью отвлечь, чем-нибудь занять, когда например за старшей с школу выбегаю. т.е. телек у нас не система. 20.01.2004 18:25:23, Вещь-в-себе
У нас постоянно работает телевизор,ребенок на него внимания не обращает практически,ну бывает,какая-нибудь собака пробежит,тогда заинтересуется:) 20.01.2004 17:56:37, Ж@нчиК.
Kalina
примерно полчаса -час , но это мультики , а просто телевизор он вообще не смотрит... 20.01.2004 17:21:42, Kalina
Сашик
Мой ребенок только-только начинает понимать мультики. А так хотя мы часто с мужем телек по вечерам смотрим, она на него вообще не реагирует. максимум, если в рекламе кису покажут, а так - не смотрит... а уж о том, чтобы от игрушек или от безобразия какого-нибудь ее телевизором отвлечь и речи быть не может! 20.01.2004 17:20:56, Сашик
нам окулист запретила телек вообще :( продержались пару дней... истеричит, требуя мультики, включив мульт смотрит его минут 15 плотно, все остальное время мульт должен играть в фоновом режиме
уууууууууууууу :(((((((((((((((
20.01.2004 17:05:48, Detka
Данику годик и три...Телек включен практически постоянно...Так деткин,видать,привык и не обращает внимания никакого...смотрит только тогда,когда кушает...да и то,так только между делом...;-)
Зато вот к компьютеру не равнодушен...и с этим тяжко бороться!
20.01.2004 16:39:26, Lendi&Dani(ГОДИК!!!)
Oazis (1.8)
Слава Богу, до часов дело не дошло.
МИнут 15-ть в день, если вообще включаю. До смешного -программма стала не нужна..Включаю после того, как заснет - в районе 22-00...
20.01.2004 15:16:44, Oazis (1.8)
роМашка
Моей 2.2, телек не смотрит. В Спокойной ночи может посмотреть начало, до мультика, а потом убегает. Думаю для таких малышей максимум в день 2 раза по 20 минут, иначе напрягаются глазки, перевозбудимость - ведь изображение мелькает на экране очень быстро. 20.01.2004 15:03:46, роМашка
rushka (Asja 1,9)
Мы почти не обращаем внимания, но я сама смотрю частенько. Аська только на мультики реагирует, да и то не на все и не всегда. Иногда вообще придет, пульт нажмет, чтобы телик включился, а сама начинает играть, и в него даже не взглянет. Мамина дочка. Поэтому мне заморочиться нечем даже, все как-то нормально. 20.01.2004 14:56:56, rushka (Asja 1,9)
У нас также; к телеку почти равнодушна:)) 20.01.2004 15:47:36, Taly
TanyaA (Максим, 1,3)
Когда кормлю, всегда смотрит, причем преимущественно рекламу или концерты типа "Фабрики звезд". В остальное время обращает на него внимание, но постольку поскольку. Если он выключен, старается включить, но иногда сам выключает, если программа чем-то не устраивает :) 20.01.2004 14:54:37, TanyaA (Максим, 1,3)
У нас ребенок очень редко теликсмотрит. Предпочтение отдает книжкам. 20.01.2004 14:53:50, Пухлыши
около 20 минут утром, дальше я не ограничиваю, ему надоедает просто. Еще спокойной ночи вечером. 20.01.2004 14:46:31, ТаЗайка
моя смотрит только по выходным и праздникам.Продолжительность может быть разная..вот , в Новый год ну-погоди крутили бесконечно- так она около часа смотрела.Обычно - минут 30 , не больше.. 20.01.2004 14:44:47, Евра
Ulia
Мы смотрим утром мультик какой-нибудь по НТВ+, днем или вечером кассету с мультфильмом, чаще это наш старый Маугли, и Спокойной ночи малыши. Каждый просмотр 10-15 минут, не больше. В выходные может посмотреть Animal Planet. У бабушки дома 2 телевизора работают постоянно, но дочка на них не реагирует и не застывает перед рекламой. 20.01.2004 14:24:55, Ulia
Leeni
У нас дома телевизор скорее включен, чем выключен. Дочка моя его практически не смотрит. Не замечает. Занята своими делами или моими:) Когда рисуем/читаем и пр. телек выключаем. Не заморачиваюсь. Хуже если б смотрела часами мультики. А так нет проблемы. 20.01.2004 14:21:59, Leeni
Марусик
Не включаем при ребенке вообще. Пользы для годовалого ребенка в просмотре телевизора ИМХО нет никакой. 20.01.2004 14:18:49, Марусик
Маммик
Моя пока не смотрит. Даже когда телек работает, она на него внимания не обращает, только на какой-нибудь резкий звук может голову повернуть, но тут же отворачивается и продолжает заниматься другими делами.
Я согласна с вами, что телевизор влияет на психику ребенка, но с другой стороны, это неотъемлемая часть нашей жизни, т.ч. никуда от него не денешься.
А вот есть перед телевизором даже взрослым не рекомендуют.
20.01.2004 14:09:42, Маммик
kotenok
Нам окулист запретил больше 30 минут в день смотреть телевизор. Сын реагирует на рекламу (как практически все детки, любимые прогонозы погоды и бирживые сводки по Евроньюз, некоторые мультики. Не думаю, что телевизор вещь полезная. ИМХО 20.01.2004 14:08:54, kotenok
Не смотрит вообще. Нам пока книжек достаточно. 20.01.2004 14:07:38, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!