Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откликнитесь, кто еще кормит!

Долго еще собираетесь кормить? И если пробовали отучить, то как реагировали дети? И когда планируете?
12.01.2004 16:09:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам два года и 4 мес. Только недавно перестал сосать, сам.
Ну может я ему немного помогла, сказав, что только лялечки сосут.
И еще спросила, сосет ли бабушка, дедушка и тд.
И он как-тоэтим проникся. До этого пыталась несколько раз прекратить давать пососать - были истерики. А потом как-то раз и все. Так что беседуйте (сказку какую-нибудь придумайте про это, или что-то подобное) и ребеночек сам осознает, что время уже пришло.
14.01.2004 17:54:03, anna_sav
Жужа и Софико 1г.6м.
Я думала кормить лет до 2 но месяц назад онс сама вдруг забыла о сисе (тогда она только перед сном ее сосала) и я ей "забыла" напомнить. Мне кажется что приходит время и ребенок сам знает когда ему это уже не нужно. 14.01.2004 15:43:04, Жужа и Софико 1г.6м.
нам 2,2 еще кормимся, отучать не пробовала, говорят лучьше на папу ребеночка оставить дня на 3 и он должен все забыть, но это от возраста зависит - чем старше тем безболезненней проходит - это опытные отучатели говорят. 13.01.2004 22:46:51, Джилл
Loris11
И мы ещё кормимся, Дарине 1,9, уже месяц, как убрала дневные кормления(благо, она ходит в детсад, и этот период прошёл легко). Кушаем только на ночь и ночью 1-2 раза. Думаю, моя ещё не готова отказаться от перекусов ночью, поэтому не тороплю события. 13.01.2004 12:30:12, Loris11
Мы еще кормимся, отучаться пробовали, но ни в какую:( Т.е его укладывал муж, засыпал нормально ,но ночью просыпался, и пока не дам "МИМИ" не засыпал:(
А ведь в год отказался от груди, не просил, но это было летом и я сама не стала прекращать кормить...тогда бы все гладко прошло...он ведь только ночью просил да и то не всегда... теперь хочу до лета отучить, весной наверное, гриппозный период переживем вот только, все ж защита...
13.01.2004 01:19:47, Marimax
Нам год и 10, кормимся утром и на дневной сон. И так уже почти месяц:)) до этого кормила по требованию, то есть почти постоянно:) Потом сократили дневные кормления и рзко убрали ночные (самое трудное было) Три ночи покричала, зато теперь я высыпаюсь. один раз просыпается видит меня и засыпает... окончательно планирую к 2-м годам завершить. Я вообще ждала что она сама начнет отказываться, как же! даже и намека не было:) Считаю, что отучаемся нелегко, два=три раза в день просит грудь:(( 13.01.2004 00:36:20, Taly
Мы кормимся. Сане 1,9, ест один раз в день, но иногда и об этом забывает. Специально отучать не планирую, т,к, чувствую, что он сам в любой момент готов от груди отвалиться (недавно 3 дня и не вспоминал). Думаю пару месяцев еще покормимся, а может и раньше бросит. 13.01.2004 00:35:33, nastic
Вика и Артем
Нам 1 и 5. Сегодня первый раз заснул на ночь без груди. Просто надели спальный комбез, деть залез на руки к маме, 3 раза попросил попить водички, повозился минут 15 и заснул. Все как обычно только без груди. Да, еще пока не заснул, держался за грудь через футболку. До этого дня все попытки уложить без груди заканчивались бурными истериками. Последняя попытка предпринималась около месяца назад.
А вообще, сосет обычно 3 раза в сутки - перед дневным сном, перед ночным и утром часов в 6-7. Иногда может вечером попросить, перед ужином, но редко.
13.01.2004 00:11:12, Вика и Артем
Ellena
Нам 1.3 Отучать не планируем в ближайшем времени:) 13.01.2004 00:03:20, Ellena
Нам год и месяц. Кормимся по ночам. Часто. Планирую отучать летом, когда на дачу уедем. Чтобы моя мама спала с ребенком, а я в другой комнате. 12.01.2004 23:44:09, Ирма +
МАрсеня
Нам 1и почти5 кормимся и ненезнаем когда закончим, хотелось бы весной. 12.01.2004 23:20:30, МАрсеня
Светик@.ru
Нам почти 1г 10 мес,кушаем утром и иногда днем...на ночь уже не кушаем.Думаю к 2 годам закончить с ентим делом. 12.01.2004 23:20:18, Светик@.ru
Cнандулия
ничего не планирую пока :) 12.01.2004 22:41:42, Cнандулия
Squirrrel
Сыну 2 года 7 месяцев. Сейчас в процессе вылезания последние зубы. Точно буду кормить, пока не вылезут, а это нашими темпами еще месяца два. Потом попробую завершить: для этого надо научить ребенка засыпать без груди :-). Если не получится, попробую еще месяца через 2 и так далее :-). 12.01.2004 21:42:16, Squirrrel
Моему малышу год и два месяца, от груди собираюсь отучать весной, примерно в апреле, так как зима вся в простудах, а мамино молочко все таки поддержка малышу. 12.01.2004 21:08:11, Rud
Kno (Тем 1,5)
Кормимся. Как долго я выдержу - незнаю, но уже надоедает это дело. Особенно по ночам достает. 12.01.2004 20:54:31, Kno (Тем 1,5)
нам почти полтора, я уже обалделая от всего этого, но сынишка - никаких признаков начала отказа от груди...
так что до 2-х подожду, а там будем начинать вести с ним разговоры :)))
12.01.2004 18:57:48, rybka
TanyaA (Максим, 1,3)
Отлучать не планирую. Пока не представляю, сколько буду еще кормить. Нам год и три месяца. 12.01.2004 16:36:17, TanyaA (Максим, 1,3)
Shade of..
планирую как и старшая сестра - до упора. :)) Племяшка аж до 2.5лет кормилась. И отлучилась сама, без манипуляций из вне. :)) 12.01.2004 16:31:23, Shade of..
Oazis (1г 8 мес Ване)
Отучили в 1,5 г и 11 дней. К тому времени оставалось одно ночное кормление, чисто риторическое, приложится на полминуты и все. Две ночи после этого просыпался в положенное время, брала на руки, качала 2-3 минуты, клала обратно и все. Тихо, мирно. Никаких залезаний под майку, поисков груди не было. Грудь уже не набухала, никаких сложностей не было с ней. Уплотнение одно было небольшое, локальное, я чуть сцедила, помассировала и все. Когда пропало молоко после окончания ГВ, я не знаю -не проверяла.
Заменителей питья на ночь не потребовалось. Пьет в ужин перед сном кефир часов в 20-30, и спит всю ночь.
Удачи вам в этом процессе!
12.01.2004 16:21:18, Oazis (1г 8 мес Ване)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!