Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Воспоминания о внутриутробной жизни..

Не дает нам с дочкой покоя внутриутробная ее жизнь:) Вышел разговор у нас недавно на эту тему. Решила я ее поспрашивать, вдруг помнит чего из той жизни, времени то немного прошло... интересно..
Не знаю, память это либо дорисовки-допридумки, но рассказала она, что в животике было ТЕМНО, ТЕПЛО, ОНА ТАМ ИГРАЛА, НО ИГРУШЕК НЕ БЫЛО, СЛЫШАЛА ДЯДЮ КАК В ТЕЛЕВИЗОРЕ..
:) Верить - не верить?
А может вы тоже деток порасспрашиваете на эту тему? Поделимся воспоминаниями:)
08.01.2004 15:23:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Интересно, надо спросить будет. Дочка у меня только все спрашивает, какая она была маленькая, что делала, ела, как разговаривала и т.д. 09.01.2004 09:58:35, Ulia
Leeni
А может эту тему и не развивать пока?:) А то мне пришлось придумывать историю, как Вика из животика выбиралась... 09.01.2004 12:40:43, Leeni
Ulia
Я уже рассказывала и показывала ей, чем мальчики от девочек отличаются. Так, что если спросит откуда она взялась, все честно расскажу и покажу на картинках. 09.01.2004 12:58:41, Ulia
вообще, есть мнение, что сразу после рождения у человека стираются все воспоминания о его внутриутробной жизни и о его программе в данном воплощении. но могут быть и аномалии. мое самое раннее воспоминание датируется моими двумя месяцами отроду. моя подруга помнит момент своего рождения. но мы уже взрослые тети. так что, ребенок, может, еще и помнит что-то. 09.01.2004 07:01:21, zaza
Leeni
:) мне кажется, что я себя помню лет с пяти.. Помнить момент рождения?:)))
да, скорее всего у дочи фантазии.. а жаль:)
09.01.2004 12:36:48, Leeni
fri
Ну знаешь - я в детстве еще и не такое могла напридумывать...:))) 08.01.2004 22:10:14, fri
Leeni
Это наверно наши первые перлы:))А я-то доверчивая..:))) 09.01.2004 12:37:40, Leeni
вакса
не верь :) моя тут тоже из сада пришла как-то и заявила, что пока маме не !РАЗРЕЗАЛИ! живот и не достали ее оттуда, она там спала тихо на кроватке. у нас с ней вообще никогда до этого не было разговоров о том как дети рождаются, так что услышать это "разрезали", она могла только в саду. и остальные "подробности" соответственно. ну может что-то и додумала, но это явно не воспоминания. 08.01.2004 20:52:41, вакса
Leeni
А мне про рождение пришлось придумать одну такую дырочку между ног:) которая открылась, чтобы выпустить Вику и закрылась сразу(чтоб не показывать дырочку Вике):)) на этом пока успокоились, а то все этот вопрос покоя не давал:) 09.01.2004 12:39:37, Leeni
Ничего себе... Вообще-то я слышала, что до 2-3 лет детки и правда помнят то, что было ДО их рождения и даже то, что было в прошлой жизни (некоторые взрослые даже у них спрашивают: "Кем ты был, когда был большим?" И те всерьез отвечают), но потом все это из памяти стирается... 08.01.2004 15:43:33, Lerusha
Leeni
Что-то я разуверилась в том, что они помнят:) Скорее придумывают?(( 09.01.2004 12:52:15, Leeni
Орлуша
Я где-то читала, что до 3-х лет дети помнят внутриутробную жизнь. Я у старшей спрашивала, она ничего внятного по этому поводу не сказала :)) 08.01.2004 15:40:27, Орлуша
Leeni
Скорее и моя нафантазировала, но как похоже на правду..:)) 09.01.2004 12:50:12, Leeni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!