Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полуночничаем:( Делать-то что?

Вот уже неделю ложимся не раньше трех. И встаем соответственно в 11 часу. Разбудить с утра не получается. Плачет, присасывается и спит дальше. Днем совершенно обычный ребенок, играет, спит час-полтора. Вечером муж и дочка часов в 11 уже спят, а мы на кухне развлекаемся :( Не укладывается никак, поест чуть, покапризничает, откроет холодильник, повозмущается, потребует себе что-нибудь из увиденного вокруг поиграть. И так часами. Вид слегка сонный, но не более, на руках хожу с ним, молчит, сяду, кричит. Вот сейчас потребовал миксер с кухонного стола, сидит на полу, изучает. Может, кто знает, как с этим бороться? Ванны нас не успокаивают, укачивания не усыпляют. На вечерних прогулках ногами ходить не хотим, только отдыхаем в коляске, копим силы для ночных капризов. Вот такой живчик. А мне так спать хочется:(
05.01.2004 01:20:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вместе ложиться не пробовали? Мы все вместе ложимся и ребенок идет спать, когда и мы соответственно. Если мы в 11, то и она. Мы в новый год до 4, она с нами. Никаких проблем. 05.01.2004 10:01:52, Rusya с работы
Вместо того, чтобы лечь рядом, он прыгает по кровати, шлепает по спящему папе ручками, залезает на диван к сестричке и дергает за волосы. В общем ему весело и силой не удержишь под одеялом. Так и сидим на кухне до полного засыпания. Вчера вот раньше трех даже легли. Сегодня отправив дочку в сад легла снова с ним. Так что день у нас тоже начался в 11 часов:) 05.01.2004 12:35:21, Танча
Natulja
Коляску на прогулку не брать, попробуйте всё же будить или не спать днём. Или спать полчасика. 05.01.2004 04:16:41, Natulja
Даже и не знаю - я то думала - эт мы полуночники... Макс что-то взял моду ложиться спать не раньше двенадцати, встаем около 9- 10. И спим днем...три часа вместе с мамой до 19 часов, сегодня вообще не уложили - лег спать в 9 вечера:)
А раньше то днем и 30 минут не мог проспать. Теперь у меня проблема - как днем уложить спать раньше, никак не хочет раньше 16-00 засыпать:(
А если вам попробовать без дневного сна?
Он ляжет раньше, думаю ,встанет раньше, постепенно и смещать. Я вот собираюсь так завтра попробовать.
05.01.2004 02:11:30, Marimax
Светик@.ru
неее самые самые полуноШники это мы)))ложимся с 23ч до 2ч ночи встаем с 11 до 13 дня))) мы совы....иначе наш вечноработающий папа ребенка видеть будет только спящим... 05.01.2004 02:36:34, Светик@.ru
аа, так это вы специально...:)
кстати, Света, по-моему это вы летом ездили в Анапу на машине - поделитесь, как прошло все, пожалуйста, а то мы тоже собираемся.
05.01.2004 03:02:16, Marimax
Helen (Сережик, 1г.!!)
А наш папа как раз этим и недоволен, что ребенок не ложится спать вовремя. Хотя он бы его тоже видел бы только спящим. 05.01.2004 02:58:53, Helen (Сережик, 1г.!!)
Татьян! Что хочу сказать, у нас было такое... и иногда и сейчас бывает... иногда бывает даже так, заснем часиков в 11, до 12 проспим и гуляем потом бодрые и веселые до 3-4... А про поздние укладывания - это мы спецы! :) С утра, 2 гомеоп. шарика "Успокой" на дес. ложку воды за 10 мин. до еды. Курс минимум 2 недели. Сильно не помогло, в плане спокойствия ребенка, но вечером опять стали укладываться в 11-12. Но мы и спали так ночью с рождения и до 11-12 утра... еще помогает, перед последним кормлением выбеситься с папой-мамой, поноситься от души, потом ням-ням и в ванную, там попрыгать с 40 минут, и спать мы уже приползаем... :) Ща еще чего-нить вспомню, напишу! 05.01.2004 01:45:29, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Olja
Пуз 13 недель, говорите:)))? Поздравляю от души:))) и когда все успевают:))))? Чё-то все беременные вокруг:)))) 05.01.2004 11:48:15, Olja
Гомеопатию попробую. Спасибо. А бесится он вечером со старшей сестрой очень активно. Она потом спать идет, а он на мне перекусит- подремлет и вновь как огурчик. Сейчас вот присосался, даже глазки закрыл. Попробую лечь. Спокойной ночи. 05.01.2004 01:55:07, Танча
Спокойной ночи! Вдруг получится? :)) 05.01.2004 02:00:04, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
У нас Витюха также себя ведет последние дни. Сегодня не стали укладывать днем спать. отрубился в 11 вечера... 05.01.2004 01:42:25, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Я пыталась не укладывать. Так он сам засыпает на груди или по дороге когда в сад за старшей идем. Перерастем, надеюсь, побыстрее бы. 05.01.2004 01:57:31, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!