Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясельные есть тут?

Сходила с малышом на праздник к старшей в садик. Особый восторг у него вызвал Снеговик :) Пока ждали начала, пообщалась с медсестрой по поводу ясель. Что надо уже сейчас записываться, братьев-сестер берут в первую очередь. Сходила посмотреть. Сидят детки за столом и впечатление какое-то сиротское. Правда, в этот момент воспитательницы в группе не было. только няня, но у меня сложилось такое ощущение, что с ними не говорят, не играют. Хотя игрушек - море, все чисто и аккуратно. А вообще чем должны занимать детей в ясельках. Есть опытные?
30.12.2003 00:45:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Чем занимаются у нас (ходим год уже):
2 воспитателя+ нянечка, нянечка занимается в основном "грязной работой" - на стол накрыть, помочь накормить, одеть-обуть, на горшок посадить и все такое.. Воспитатели - книжки детям читают, песенки поют, какие-то игровые моменты придумывают, конфликты разруливают,если таковые случаются.. Да, еще рисование и лепка в группе есть, это тоже воспитатели занимаются. На музыку ходят - это уже музработник за такое дело отвечает.
Ребенок сад очень любит, в выходные и праздники рвется, забираем последнюю - уходить не хочет :)
Да, нам 2,3, ходим с 1,3 - так что именно ясли у нас, а не сад..
30.12.2003 13:07:58, Крохотуля
fri
У нас на группу 3 воспитательницы (няни - как хотите называйте). Во время еды помогают кушать, кому надо (годовасиков, понятно, сами кормят), когда укладывают спать - сидят с ними, разговаривают, к каждому подходят (кто не хочет спать - дают книжки или еще что), игры есть общие, рисование и это - как называется? - когда клеют, кто плачет - берут на руки утешают и печенье дают... Много играют и самостоятельно.
Но вообще раз вы попали на еду - так нормально, что детки за столом и с ними ничем другим не занимаются, разве нет?:)
30.12.2003 11:48:05, fri
Я заходила полдвенадцатого. Время, действительно, к обеду, но столы еще не накрывали, а дети уже сидели за ними. Наверное, меня еще контраст поразил. Старшая ходит туда же в платную группу. Там все наряжено, все стены в их поделках, тепло и солнечно. В ясельках (муниципальная) игрушек много, но душевности не видно. Попробую присмотреться. Дочка мечтает ходить с братиком в один садик :) Может все лучше, чем кажется. 30.12.2003 12:10:01, Танча
fri
У нас вполне уютно... Но вообще у нас сначала дети рассаживаются, а потом им дают еду - по-моему, логично. И еще - мне кажется, главное не уютное помещение (хотя это тоже хорошо), а все же обстановка - воспитательницы и как дети играют. 30.12.2003 12:27:06, fri
Обед у них в 12 по расписанию. А присматривающая за ними тетя просто сидела за столом и общалась со взрослой девочкой (дочкой?). То есть дети были сами по себе. Медсестра, с которой я зашла, знала всех детей по именам, что-то их спрашивала о празднике. А они молчат и даже не улыбались как-то. Надо еще на воспитательницу посмотреть все же. Может они с ней другие.
У нас в группе белая и черная воспитательница (последняя строгая и менее душевная). Надо было видеть, как на утреннике дети старались кучковаться около светлой.
30.12.2003 12:45:48, Танча
Elen
Ситуация - зашла немного знакомая тетя (медсестра) и СОВЕРШЕННО не знакомый человек (это вы). Дети в таком возрасте просто пугаются новых людей, ИМХО, поэтому они все и зажались в вашем присутствии. Плюс и то, что воспитательницы не было, это тоже повод для переживаний. 30.12.2003 13:14:04, Elen
fri
Вот я бы смотрела по детям и воспиталкам. Мне не понравилось при ваших - я помню сама, как в детстве я с замиранием сердца ждала, какая сейчас будет воспитательница...
У нас кучкуются вокруг всех, но у каждого свои предпочтения:) У младшего в группе одна воспитательница такая большая строгая дама, я ее боюсь - т.е. я вижу, что она с детишками хорошо и все такое, но она так похожа на мою школьную учительницу...
30.12.2003 12:54:29, fri
странно, у нас в ясельках и беготня, и шум, и игры, и занятия. Ребенок ходит с сентября (было 2г. 1мес.) с удовольствием,и энергию выплескивает и много чего нового узнает (вечером все показывает и расказывает)
Я например очень давольна, да к сожелению соплей больше стало, чем в прошлом году, но он же в коллективе :) там пока все не переболеют вирус не отступает
30.12.2003 09:42:46, Ленchik
Иней на стекле
А ясельки это для детей до двух? В нашем садике от ясель отказались, затраты большие. На таких маленьких деток пологается в два раза больше обслуживающего персонала и они чаще болеют, а значит пропускают. Воспитательница в такой группе (по крайнеймере в нашем саду) буквально все время поет песенки или рассказывает стишки, почти ежедневно их осматривает врач (заглядывет в горлышко, слушает), дополнительными занятиями их не загружают (если только рисование и ...ритмика...по-момему).
30.12.2003 06:42:25, Иней на стекле
У нас вроде от полутора до трех лет ясли. Может и с ними занимаются, но просто контраст разительный. У старшей детки в комнате сами играют, бегают-прыгают, а тут только одна девочка пыталась куклу в коляске покатать. Какие-то они тихие-спокойные. Мой лопотух такие забеги-визги с сестрой устраивает, даже представить его там не могу. Тем более, что говорить в два года толком еще не будет, сам не расскажет. Нужны не столько занятия, сколько общение с ребенком. В очередной раз задаюсь вопросом нужна мне работа такой ценой? Я старшую в сад после четырех отдала, так все на студии ходили. Но если и с ним так сидеть, то с работой будет еще сложнее. 30.12.2003 08:24:11, Танча
Барышни,а посоветуйте нормальное агентство по подбору няни.Страстно желаю обзавестись оной,но что-то все не складывается.Во всех агентствах,посещенных мною менеджеры просто откровенно вешают лапшу на уши. 12.01.2004 15:57:12, Натуська & мамуська
fri
Я отдала в садик, хотя работу еще не нашла и неизвестно когда найду, а садик стоит дорого - но моей нужно было это, она стеснительная очень была, а сейчас стала такая бандитка и командирша, да и ей нравится и хочется с детьми общаться. 30.12.2003 13:09:31, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!