Раздел: Родительский опыт (Не опасно ли ребенку носить крестик?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестик

Крестик

Крестик

Обсуждение вопроса религиозного характера о необходимости ношения нательного крестика детям после крещения.
29.12.2003 11:59:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я бы ребенку дошкольного возраста украшения на шею не надевала бы для постоянной носки. даже если они имеют какое-то ритуальное значение. Сама цепочки или серьги надеваю только по большим праздникам на выход, мне они реально мешают в повседневной жизни, что же говорить о маленьких непоседах 08.06.2009 14:26:11, barabachka
мои все трое носят с дошкольного, а старший сейчас вообще кучу украшений носит - не мешают абсолютно 09.06.2009 00:38:49, Tulsa
мы покрестились в 1,5 годика,сын носит крестик не снимая на веревочке по качеству больше напоминающую шелковую. Ему очень нравится, он прям гордится что у него крестик.Cейчас смотрю веревочка вот-вот перетрется купила серебряную цепочку, да вот веревку сама перерезать не решаюсь, всетаки она крестильная. А еще хочу сказать что крестик должен находится на уровне солнечного сплетения. 07.06.2009 16:24:07, Маргарита Васильева
Нет креста - зачем креститься было?
Это говорит о маловерии. Крест - это оружие против зла, а мы думаем снимать...

Наши предки боялись БЕЗ креста на секунду остаться и в баню одевали деревянный чтобы не жёг, пари том другой снимали, когда деревянный уже одет.

Кто то писал о "хранить тумбочку чтоли должен" - 5 баллов! =)

Кто-то писал про "поклонение вещам" - это вообще слова не христиан, а еретиков. Большинство таких обычно только в Троицу на кладбище ездят и водку пьют. Разве их можно христианами назвать? Это пост-язычество.
А как я понимаю, здесь большинство крестили в Православной вере...

Против всех порчь, сглазов, "тяжелой энергетики", поносов и золотухи, которых так опасаются современные духовные дикари, лучшее средство не фига в кармане, а крест на груди.
28.07.2008 15:23:13, Максим
14.06.2005 10:18:03


В Челябинске во время грозы шаровая молния ударила в нательный крестик 11-летнего ребенка. Как сообщили "УралПолит.Ru" в управлении здравоохранения города, мальчик и его мама стояли на остановке на улице Бажова в Тракторозаводском районе города. Разряд, ударивший в крестик, поразил сразу трех человек: мальчика, его маму и прохожего, ожидавшего троллейбус. Ребенка и его маму отправили в больницу в шоковом состоянии. Сейчас они находятся в отделении реанимации, их состояние оценивается как средне тяжелое. Прохожий отделался легким испугом. Александр Патан, © Служба новостей "УралПолит.Ru"
http://3432.ru/0-1299-7524-0/20050614-20050614/1622763--0/

Это к вопросу о том, что "никто ещё не задушился" :)))
10.06.2006 19:47:33, КамАЗ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!