Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёлка для малыша - живая или искусственная?

Мамочки, посоветуйте, какая лучше ёлка для малышки 1год 2.5 месяца?
Вы для своих какие купили? Мне вообще безумно нравятся живые, но вот боюсь что Алёныч её уронит (за ветку потянет или за игрушку).
Кто решился на живую - как закрепляете от детишек?
25.12.2003 15:29:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас только живая. Покупали маленькую ставели на стол в углу. Один раз дочка уронила, но ничего не удариласи и елка цела. Вешаем игрушки, которые не бьются и мишуру. Искуственная, по-моему, вообще не праздник. 26.12.2003 10:39:29, Хрюша
мне живую всегда жалко. поэтому у нас искусственная. 26.12.2003 02:18:22, zaza
MaMasha
Мы ставим и будемставить только живую. Уронить можно и ту и другую, мало не покажется. главное иметь хорошую подставку. Можгльак же привязять к чему-нибудь типа трубы от батареии. Игрушки повесили обычные и пластиковые, много авсяких маленьких в виде Морозиков или подарков. В прошлом году нам годик был на Новый год. Кате елка очень нравилась, но она ее почти не трогала. а вэтом активно интересуется, но не дергает, только игрушки трогает тихонько. 26.12.2003 00:39:05, MaMasha
В прошлом ставили искусственную с небьющимися игрушками - бантами, мягкими сердечками и тд. Анька снимала их, что не поощрялось, но в общем-то все спокойно обошлось, несмотря на Анькин буйный характер. Елку никак не закрепляли. Ну, упадет, что с того :-). Подняли опять, и все в порядке.
В этом году в Анькину комнату - искусственную, в гостинную - настоящую в кадке собираемся поставить. Обе - с небъющимися игрушками. В Анькину комнату - даже без гирлянды электрической.
26.12.2003 00:21:06, КатюхА (1,10)
Maultasch
у нас живая была и в год и теперь в 2. за игрушки дергал но не сваливал. елка примерно полтора метра, стоит на полу укрепленная обычным крестом. 26.12.2003 00:09:52, Maultasch
Kalina
У нас на елочном базаре живые продают с крестовиной внизу, очень удобно.
Мы нарядили искуственную , но купили ветки , я на стенах сделала очень красивые венки -дома запах хвои:-), развесила фонарики и гирлянды - сижу сейчас любуюсь:-)))
25.12.2003 17:51:37, Kalina
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
у нас искуственная. живые мне жалко, да и иголок потом море... а игрухи мы пласстмассовые повесим, мишуру, дождик и гирлянду световую... 25.12.2003 17:50:09, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
только живую!
у нее запах.
и она из детства
25.12.2003 17:13:39, rocky
История из детства моего мужа. Ему было года два, на новый год нарядили елку, стояла она на полу. Так на глазах у трех взрослых, как это обычно бывает с детьми в две секунды подбежал к елке и ртом откусил стекляную игрушку в виде банана или шишки. Обошлось благо без последствий, даже без порезов. Но для себя я сделала вывод: елка любая, но только на возвышении, в недосягаемости от дитя. 25.12.2003 17:11:05, Ксения и Кирилл
Орлуша
Мы на искуственную елку перешли. В комнатах ковры. Убрать после праздника осыпающуюся елку - одна морока. 25.12.2003 16:37:43, Орлуша
Irra (Сергей, 2.5)
У нас искуственная с разными игрушками (и бьющимися и нет), а веточки мы просто так в вазу ставим или под елку кладем. 25.12.2003 16:23:27, Irra (Сергей, 2.5)
Жужа и Софико 1г.5м.
Только живую и с нормальными игрушками. В прошлом году все было нормально, и сейчас можно объяснить все ребенку. Вы же все равно следите чем ребенок занят дома, что делает и т.п. Муж мой всегда (и до рождения Софико) елку крепил кирпичиками в кастрюле и ствол елки привязывал с разных сторон к окружающим предметам (шкаф, стол, или кресло) поэтому я сомневаюсь что елка у нас "падет" жертвой детских забав, но пары игрушек точно не досчитаемся - в этом я не вижу ничего страшного (только на счастье!). Ну уколется иголками - прям по Монтессори получается, развиваются органы осязания, новый жизненный опыт, и усвоит что не все деревья с листочками, есть с иголочками и если деревце обижать (толкать ,тянуть и т.п.) то оно будет колоться . 25.12.2003 16:20:49, Жужа и Софико 1г.5м.
У нас и в том, и в этом году живая. Повалить любую можно. Мы в ведро с песком ставим. 25.12.2003 15:53:58, ТаЗайка
Мелисса
У нас в прошлом году (нам был 1,1) ставили живую с настоящими игрушками. Поставили на высокий стол и ничего, все обошлось. Было море восторга, запах... Пылесосила, правда, каждый день.
Но мы вовсю бегали тогда, не ползали.
25.12.2003 15:48:10, Мелисса
мы ваши ровесники
будем ставить искусственную елку (хотя я больше живую люблю)
и игрушки в этом году стеклянные вешать не буду
25.12.2003 15:45:14, vk56
К сожалению, искусственную. Кошки, деть... Но пару живых веточек под потолок куда-нибудь прилепим! :)) 25.12.2003 15:44:33, Эля (Dollar)
Мы всегда брали живую, правда с небьющимися игрушками. Закрепляли в ведре с песком (получалось прочнее, чем в нашей подставке). Никто вроде ничего не тянул. 25.12.2003 15:42:26, nastic
А где песок брали если не секрет? 8-) 25.12.2003 15:58:17, Машкин (Алёнка 1,2)
Оставался с ремонта :) 25.12.2003 16:00:54, nastic
Марусик
Мы обязательно живую поставим, как всегда. Нарядим небьющимися игрушками. А уронить и искусственную можно. 25.12.2003 15:41:58, Марусик
Евушка
У нас всегда была настоящая елка, но в прошлом году (нам был 1 год) купили исскуственную, т.к. боялись, что ребенок будет ползать и ей иголки куда-нибудь залезут. Как потом выяснилось боялись зря, но дело сделано. А настоящую елку всегда ставили в специальную держалку. Очень удобно: и елка крепко держится и в водичке она намного дольше стоит и не осыпается. 25.12.2003 15:40:57, Евушка
Да, у нас есть держалка, правда она ещё моих родителей, старая такая, железная тренога. Меня сомнения терзают - кто победит - она или дитё? 25.12.2003 16:00:33, Машкин (Алёнка 1,2)
Евушка
Ну при желании детка конечно победит. У нас например детка спокойная, особо тянуть не будет чего и вам желаем:))) 25.12.2003 16:20:50, Евушка
я в OBI видела пластиковые держалки для елок, туда еще воду наливать можно - правда, не пользовалась сама, но выглядит она устойчиво. В крайнем случае можно привязать елку к батарее\мебели 25.12.2003 16:18:15, vk56
Только искусственную и небьющиеся игрушки - шарики, и дождик не желательно ( мы его ели очень активно).

Из живой-то иголки будут сыпаться, а в год и два малыш еще по полу ползает...
25.12.2003 15:35:34, НБ
Мы всегда ставили в воду и добавляли какой-то расвор типа удобрения. Ёлка стояла очень долго и иголок практически не было.
И ещё - мы брали всегда сосну. Может они лучше стоят чем ёлки?
25.12.2003 16:02:37, Машкин (Алёнка 1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!