Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

Новогодние идеи - поделитесь!

Расскажите про ваши новогодние идеи, и просто как украсить квартиру(елку), и как праздник обустроить, карнавальные костюмы, деды морозы и вообще все про НГ интересное! Давайте делиться идеями! :-)
У меня правда идей нету, делиться нечем...:-(
25.12.2003 15:06:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Разрисовываем окна дешевой зубной пастой -пальцами -елочные ветки и шары. Можно шаблоны ваткой (смазанной пастой) обстукивать, будут красивые картинки-снежинки.
Окна мы в подъезде разрисовываем, это так, справка. :)))
26.12.2003 15:03:27, Oazis
MaMasha
Отличные советы на сайте Снегурочки. 26.12.2003 00:36:23, MaMasha
Mary M.
Гирлянды можно делать, снежинки на окна мылом клеить или клеем. А праздник - у нас старший изображает Деда Мороза и всем подарки раздаёт из большого мешка:) 25.12.2003 23:36:35, Mary M.
=СветА™=
Про простые поделки я написала выше, а про остальное..
Елку будем укарашать вместе.Помимо игрушек печенья и конфеты.И игрушки, которые наделаем сами.

Я не так давно вывешивала в регистрации елочку, коротую шила еще давно -год или два назад.Там на пуговичках можно игрушки всякие вешать, а еще у нее карманчик есть для подарков.Если не видела-могу еще повесить.

Комнату тоже украсим всякой мишурой и самоделишными гирляндами.

Планирую испечь вместе с ней пряничный домик с марципановыми фигурками и белой глазурью, как снег.

Сам Новый Год мы будем в не слишком большой компании-человек 6-8 взрослых.Нюша одна маленький малыш.
Всем гостям я сделаю простые бумажные маски-типа обруча с ушами и первую половину праздника они будут отрабатывать-ставить представление-простые сказки типа " Заюшкина избушка", " колобок" и прочая дребедень.Нюша будет в главных ролях и всеми командовать.

На столе тоже будут всякие детские интересные кушанья.

Потом под елочкой подарки, естественно.фейерверки, если силы будут куда-то идти, но скорее всего просто бенгальские огни.

А утром будем всей семьей, как свиньи лежать в чистых простынях с рассыпаными мандаринами.и чистить мандарины будем прямо на постель и лежать в этой кожуре и в целых мандаринах и смореть новогодние мультики и читать новогодние книжки и играть в новогодние подарки...

ну и еще много-много всего, что я пока не вспомнила..
25.12.2003 23:33:43, =СветА™=
я ниже писала про украшение окон
еще я купила в OBI "рождественский цветок" - очень нарядно смотрится
в придачу набрала красивых (красных с золотом) кашпо (там же) - поставила цветы в эти кашпо (не пересаживала, а просто один в другой горшки вставила), тоже получилось красиво
+ купила кучу красивых подсвечников и свечей, повсюда расставила
+ накупила венков и шаров из елок с золотыми шишками, звездами, бантами и т.д.
+ много-много фигурок дедов морозов, оленей, снеговиков и т.д. - от малюсеньких магнитов на холодильник и до огромных, которые по углам везде расставила, на книжных полках, на столиках и тумбочках (керамических, из веников, тряпичных)
идеи по украшению квартиры я черпаю в витринах магазинов, в разных журналах
костюм малышу мы купили уже (даже два: один я еще пару месяцев назад привезла из Лондона (тигра диснеевский), а другой - недавно в mothercare приобрели (олень)
так что малявка в этом году будет оленем
в прошлом году был дедом морозом
очень много костюмов видела в детском мире на втором этаже
елку саму буду наряжать 31 числа, чтобы она была для малявки сюрпризом
а самое главное - надо убрать все лишнее (половину выкинуть, половину просто куда-нибудь убрать в шкаф): типа журналов, всяких безделушек, посуду из разных сервизов, салфетки и скатерти, покрывала - и все эти мелочи заменить новогодними аксессуарами:)
25.12.2003 15:58:08, vk56
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Боже мой, сколько же вам это все стоило ? )))) Мы малыми жервами обошлись - развесили шары, вместо елки - торшер крашенный, еловые лапы, гирлянда у входа, венок(искуственный) и подсвечники. 25.12.2003 17:07:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну, мы не первый год празднуем:) накопилось:) 26.12.2003 10:37:49, vk56
Классно должно быть у вас дома!! Даже захотелось последовать примеру! :)
А можно бытовой вопрос: куда потом девать все эти игрушки керамические, подсвечники и прочие новогодние украшения?
25.12.2003 16:15:49, Эля (Dollar)
у нас все это дело лежит в коробках из-под обуви на антресолях 25.12.2003 16:16:49, vk56
Тэээкс, я где-то писала про поделки, которые мы собираемся (или уже) делать. Праздновать бум в семейном кругу. Аленка в платье наряжаться собирается, в котором на утренник ходила (в реге как раз), Саньку тож приоденем :). Деда Мороза вот звать не будем - хватит и того, что на утреннике был. Подарки, как обычно - под елку. Ну а перед - после НГ какую нибудь культпрограмму для детишек - может цирк, может в кино (со старшей), может в кафешку детскую. 25.12.2003 15:40:50, nastic
По ссылочке http://www.7ya.ru/conf/mes-Edu.aspx?l=3&cid=Edu&mid=286678 - я недавно писала, а по следующей ссылке вообще куча всяких советов.
25.12.2003 15:59:39, nastic
Ganecha
Я сайт нашла, где можно в аренду костюм карнавальный взять (и детский и взрослый). Но мы в этом году будем в вечерних нарядах :)/
Но ссылочку оставлю, может кому надо
25.12.2003 15:18:40, Ganecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!