Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

На утренник не пускают...

Вот такая у меня беда ;) Пустячок, а обидно.. объявили, что 29-го у деток утренник, они д.б. нарядные и все такое. А родителям быть нельзя - т.к. дети в этом случае не хотят ничего делать, лезут к мамам-папам на колени и вообще потом истерики закатывают.. это нам так воспитательница объяснила. У вас в садах такие же драконовские меры? Или это мы "выделились"?
24.12.2003 08:57:07,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Странно! Спросила маму - в прошлом воспитателя. Она сказала, что всегда родители садились в несколько рядков на стульчики и смотрели (редко их было много, так как многие работают). детки же там и танцуют. и стихи рассказывают - для воспитателей что ли??? 25.12.2003 18:41:41, НИНАЙОТУ
Ерунда какая-то, ИМХО:-(...
Мы в 1417 в пятницу вместе идем (мы не садичные, а с развивающих занятий - но приглашены все, хоть с бабушкой:-)).
25.12.2003 01:48:50, Инанна
Крохотуля
Мы на развивающих занятиях тоже праздновали с мамами-папами, тетями-бабушками и прочей кучей родственников... поэтому и странно, что у более старших детей родителям отказ дают :(( 25.12.2003 13:14:47, Крохотуля
МВСН
Нормальная ситуация для советского сада. Мы все праздники устраиваем для детей а не для родителей, поэтому родители всегда учавствуют, а не просто присутствуют. 24.12.2003 22:15:45, МВСН
Крохотуля
Не, мы не в СВАО и не в ЮЗАО, мы в подмосковье так сказать :), в общем буду еще сегодня разговаривать со 2-й воспитательницей - вдруг получится.. фотографом там или оператором, вот только ни видеокамеры, ни фотика хорошего у нас нет :(
В принципе нам вчера так сказали - ваша-то не закатит истерики, но если мы вам разрешим прийти,Ю другие родители тоже захотят и начнется..так что лучше сидите на работе :(
24.12.2003 17:19:50, Крохотуля
Nikoletta
И нас не пускают :((( Мы в СВАО. Видимо, не все отваживаются проводить утренники для малышей в присутствии родителей. Нам сказали - через год приходите. 24.12.2003 14:12:17, Nikoletta
I-ris
аналогично, так был первый утренник:) ничего пережить можно:) у нас чей-то папа на камеру снимал, а потом кассеты все переписывали:)
даже потом на других утренниках не все детки все делали, некоторые сидели у мам на руках.
может и лучше, что не пускают - получается первый раз детки знают как должно быть в иделе, а уже в другой раз можно и отвлекающих мам запускать:)

может у нас один сад? Ювао?
24.12.2003 13:57:30, I-ris
Мы ходим на праздники. Дети замечательно себя ведут :), многие, наоборот, на репетициях стихи не рассказывают, говорят - маме и папе расскажу, так вот на утренниках действительно рассказывают. Глупо, по-моему не пускать, а если ребенок реально испугается ну скажем деда мороза - так хоть мама успокоить сможет. Да и вообще, мне очень приятно смотреть - детки так стараются :))) 24.12.2003 12:41:20, nastic
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,5 года)
Ходили на все праздники к старшему – всегда пускали и готовили праздник детишки именно для родителей. Ни каких истерик не было ни у одного ребенка.
Если воспитатель не может подготовить детей – значит это не очень хороший воспитатель.
24.12.2003 12:02:04, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,5 года)
Maultasch
для меня тоже удивительно, а с какой стати детям вдруг плакать и устраивать истерики. наоборот, все детки были счастливы просто. 24.12.2003 12:10:11, Maultasch
Орлуша
У нас на дверь вывешивали марлевую занавеску, и родители смотрели через нее. Воспитатели правы. Обычно так и бывает, как они сказали. 24.12.2003 11:33:27, Орлуша
Maultasch
ерунда полная! у нас всегда все праздники общие (ну кроме регулярных дней рождения). и никаких проблем никогда нет.
просто по-моему кое-кто не умеет организовывать это дело
24.12.2003 11:46:48, Maultasch
Зря ты так, Аня. на самом деле бывают разные дети и разные коллективы. Помню первый утренник у старшей, человек 5 как увидели родных разрыдались и т.д., а сейчас с утренника Жоржиного- ничего подобного! Толпа народа и организованное выступление. Воспитательницы те же. Только в тот раз, тем родителям чьи дети могли так среогировать предлагали маски карнавальные или халаты какие-то- все отказались 25.12.2003 16:29:36, Ира
Ulia
ИМХО, это уже полный бред! 24.12.2003 11:39:50, Ulia
Орлуша
Да не бред, к сожалению. Не спроста ведь это придумали. А вы были уже на утренниках в своем саду? Что, в ясельной группе дети при виде родителей не бросаются к ним? 24.12.2003 11:54:31, Орлуша
Ulia
У нас как раз в субботу будет утренник для младшей группы трехлеток и нашей развивающей группы. Наши воспитатели как-то умудряются увлечь детей, без криков оторвать их от родителей. Что это за воспитатель, который не может завлечь, заговорить ребенка, сделать так, что бы ему стало интересно. А по поводу инфекций - дети что не дома с родителями живут, что эти родители не приходят в сад привести-увести ребенка? Это воспитателям самим так удобно повесить марлю или дверь закрыть. 24.12.2003 13:24:15, Ulia
О, точно:-(! 25.12.2003 01:44:57, Инанна
Крохотуля
как нам воспитатели объяснили, практика такого рода была года 2 или 3, и все праздники оказывались сорванными - один заревел, другие подхватили, мамы одна успокаивает, другая накричала - у ребенка истерика, ну и т.д. в рез-те дети зареванные, испуганные, про песенки-стишки забывают и никакого праздника не получается так, как хотелось.. короче, в нашем саду только с 3-х лет родители допускаются, во как :(
24.12.2003 17:16:02, Крохотуля
Ulia
Ну тут я бессильна. Если нет позитивного настроя ни у родителей, ни у воспитателей, то такое положение дел очень грустно. 24.12.2003 17:23:35, Ulia
Орлуша
Воспитатели обычно принимают активное участие в представлении. И у них нет возможности заниматься уговариванием малышей. Остальным тогда придется ждать. Кроме того, 3-летки - люди уже опытные :)) Они знают, как и что. И ваши малыши за ними тянутся. 24.12.2003 14:41:26, Орлуша
Ulia
А задача тогда в чем - быстрее программу прогнать или сделать приятное детям и родителям? 24.12.2003 15:12:13, Ulia
Орлуша
15 человек должны ждать, когда одного успокоят, в чувства приведут и уговорят пойти к детям песни петь? 24.12.2003 16:11:29, Орлуша
Ulia
Да, а что тут такого нереального?! 24.12.2003 16:44:11, Ulia
Дыбра
они просто устанут стоять без дела и пойдут вразнос :((( 25.12.2003 08:39:25, Дыбра
Младшая группа - это не ясли. В яслях детки с 1,5 лет.
У нас в младшую группу тоже пускают
24.12.2003 14:26:42, Элла Кацнельбоген
Ulia
Так если в младшую пускают, то в ясельную сам бог велел. Там вообще родители обычно вместе с детьми принимают участие в представлении. И потом, дети же не первый раз друг друга видят, почему они должны чего-то испугаться и сидеть у мамы на руках? Мы на первый утренник ходили в возрасте 1,4. Представление было 2 часа, первые полчаса дочка была вместе с мужем в кругу, а потом одна. Но никто из детей не сидел у стеночки на руках у мамы. 24.12.2003 15:18:05, Ulia
Maultasch
офф. юля, спасай! в кулинарию глянь, может что-то напишешь. (там мой вопрос про меню на 2 взрослых) 24.12.2003 11:48:05, Maultasch
Ulia
Сейчас посмотрю:) 24.12.2003 11:49:41, Ulia
Maultasch
фигня какая. а смысл утренника тогда? где же радость то? 24.12.2003 11:22:23, Maultasch
Орлуша
Утренник - для детей, а не для родителей. Радости будет не меньше. 24.12.2003 11:34:38, Орлуша
Maultasch
а почему нельзя сделать утренник тем более новгодний и для детей и для родителей одновременно? 24.12.2003 11:48:42, Maultasch
Крохотуля
не знаю, мы в прошлом году в развив. группе новый год праздновали- там с родителями и всеми родственниками были, но мамы ессно в процессе активно участвовали..поэтому я и в непонятках - в год все было нормально, а в 2 выясняется, что детям праздник без родителей... 24.12.2003 17:10:14, Крохотуля
Орлуша
Аня, может, у вас в саду дети разновозрастные? В яслях достаточно одному зарыдать и приклеиться к маме, как за ним еще несколько потянутся. Лично наблюдала такую картину. 24.12.2003 11:53:30, Орлуша
Maultasch
да, разновозрастные. но у нас на праздниках нет разделение на детей и родителей, все вместе празднуют и хороводы водят и песни поют и все остальное делают. постановки ставят конечно детки постарше, но по-любому малышам это не под силу, хоть с родителями хоть без них.
а почему нельзя на празднике вместе со своей мамой рядом находится? это же так приятно - и с детками и с мамой одновременно. и стол у нас тоже общий - все вместе чай пьют с пряниками.
24.12.2003 11:59:45, Maultasch
Орлуша
Есть дети, которые и вовсе не выйдут в зал, если мама сидит. А для совместных праздников, к сожалению, места маловато :(( Я решилась зайти в зал как раз на НГ утреннике. Катя моя на меня косилась, но осталась в "строю". А другой мальчик устроил истерику. И рыдал весь утренник, чтобы мама не уходила. 24.12.2003 12:17:36, Орлуша
Maultasch
дело не в наличии места а в общей организации. имхо - в том что деток все-таки "строят строем", нет потенциальной свободы, отсюда скованность и истерики, стеснения и капризы. 24.12.2003 12:29:35, Maultasch
Орлуша
Да, ты права, скорее всего. Но тут уж ничего не поделаешь. Систему так просто не сломать. 24.12.2003 12:42:47, Орлуша
Клякса (Полик, два года)
У нас то же самое. Это для яслей точно, как для деток постарше не знаю. 24.12.2003 11:14:11, Клякса (Полик, два года)
У нас пускают. Как раз вчера были, и вобщем-то воспитатели отчасти правы :) Праздник был совместный у ясельной и младшей группы, так из 20 детей - пятеро провели его на руках у родителей. Мой в том числе :), правда, с периодическими вылазками "на арену". 24.12.2003 11:10:52, Катерина*
У нас тоже не пускают в ясельную. Можно смотреть из-за стекла - там двойные двери сверху стеклянные.
Одну маму пустят фотографировать
24.12.2003 11:10:25, Элла Кацнельбоген
Лучик Sweeта
Вот и нам не разрешают в пятницу на утренник... Причины те же и еще угроза эпидемии гриппа....
Правда, обещают фотографировать и на камеру снимать... Но от этого не веселее...
24.12.2003 10:50:27, Лучик Sweeта
Крохотуля
у нас "угроза эпидемии" уже в разгаре - 4 ребенка из 21 ходит, а в пятницу вообще только двое было.. при том, что обычно 100%-ная посещаемость, наш сад в пример остальным ставили..
правда, вроде как некоторые родители детей выдерживают дома, чтоб те 29-го на утренник попали - представляю, что будет за шоу..........
24.12.2003 17:08:35, Крохотуля
Ulia
Первый раз слышу, чтобы родителей не пускали. В нашем саду всегда с родителями и сказали, что еще и родственников приводите, а потом общее чаепитие будет. 24.12.2003 10:40:03, Ulia
Motor
требуйте шоу "за стеклом")) 24.12.2003 10:29:02, Motor
Businka
У нас тоже 29 утренник и тоже пускать не планируют по тем же причинам. Я считаю, что правильно, потому как даже в более старшем возрасте бывает, что завидев родителей дети убегают на коленки. Но у нас обещали завесить широкую дверь куском тюли и из-за него можно будет смотреть. И можно дать камеру или фотик персоналу, чтобы сняли. Не переживайте, праздник-то для детей :) 24.12.2003 10:27:57, Businka
Фламинго
У нас воспитатели вняли нашим мольбам и какую-то ширмочку нам соорудили, а так на самом деле, дети увидят родителей и делать ничего не будут. Хотя дети все разные, мой наоборот будет стараться, вчера все танцы мне дОма продемонстрировал:)) У нас завтра утренник:) 24.12.2003 10:27:28, Фламинго
Крохотуля
удачи вам! 24.12.2003 17:06:23, Крохотуля
Voropaeva
У нас всегда пускали, правда, если родители знают, что ребенок может побежать к ним, когда увидит в зале, то они просто садились подальше и прятались за других родителей. 24.12.2003 09:15:56, Voropaeva
Дыбра
везде так. Я давала фотоаппарат/камеру, там обычно сидят "свободные воспитатели" - методист, физкультурница, еще кто-то - они могут поснимать 24.12.2003 09:12:59, Дыбра
Крохотуля
Да, про "поснимать" - нас даже спросили, нет ли знакомого с хорошей камерой, но так чтобы ребенок его не знал близко...
24.12.2003 17:05:45, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!