Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машинки

Девочки, помогите! У меня Санька( 2,5)обожает машинки. Но я-то ничего не понимаю в иномарках! Раньше он просто заказывал, что ему надо купить - тайоту или мерс - это было полбеды. А теперь он требует, чтбы я называла все проезжающие мимо машины, да еще про них рассказывала: из какой страны, почему их так зовут и т.д. Я могу определить по значкам всего несколько машин - ауди (4 кружочка) и мерс (треуголка в круге)- может, кто подскажет, по каким значкам другие машины можно отличить и где найти про них популярную и не очень сложную информацию. А то мой ужасно расстраивается, если я признаюсь, что не знаю, какая машинка просвистела мимо нас.
14.12.2003 02:35:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем-всем спасибо. Была на www.avto.ru - честно говоря, такое количество машин, бороздящих мировые просторы, повергло меня в ужас! Но зато появилась куча новых названий и главное - есть указка на страну поризводителя. а это уже что-то. Правда, другой какой-то интересной информации, которую можно было бы перелопатить и давать моему клопу пока не нашла. Попыталась машинки эти сопоставлять и сравнивать - запуталась тут же. А уж как с фотографий перенести их вид и названия на те, что бегают по нашим улицам - ума не приложу! Неужели сложно где-нибудь дать каталог опознавательных значков разных моделей, обошла кучу сайтов, но ничего похожего не нашла. Я вот вчера купила Сашке маленький черный мерседес (на коробке написано), а бабушка сегодня заехала и привезла ему точно такой же черный..."порше". Дите ее поправляет, что это мерседес. Машинки очень похожи. Мы начали искать различия - ну разве что в фарах и чуть-чуть у порше "задница" более кругленькая.Я ему сказала, что мерс французы придумали, а бабушка, что порше - французы придумали. Вот он и пристал, "почему это мерседес", а "почему это порше". Хорошо на игрушечном мерсе значок машины стоит - это ситуацию спасло. 14.12.2003 21:30:13, Татка
Maultasch
ничего, ничего, это по началу тяжело. потом начнете по отблеску фар марку узнавать, да еще и год выпуска по реву мотора.))))
машинки отличаются всегда и только одним способом - по знаку. он всегда должен быть.))))
мерс предумали немцы кстати. порше тоже не французы.
15.12.2003 09:26:28, Maultasch
Maultasch
))) ой как здорово!
сходи на www.auto.ru, там много информации по машинам.))))
14.12.2003 18:04:37, Maultasch
Gogoni
Я тоже машинами увлекалась и знаю все марки..многие удивляются что типа женщина а марки все различает :)
С удовольствием бы помогла только так немного трудно описать всё.. И не так трудно..как посоветовали поищите посмотрите и запомните некоторые модели ешё...если что тогда попробую помочь и напишу какие машины какой марки.
14.12.2003 15:21:38, Gogoni
А я до сих пор путаюсь...Прошу меня поправлять. 14.12.2003 15:01:35, вишня
проще всего не покупать лит-ру, а зайти и порыться на авто.ру 14.12.2003 14:54:45, ДарЛенка
Alenuka
А у нас наоборот. :) Так как семья не автомобильная, то и дети особого интереса не проявляют к маркам, "машина поехала" и все, без подробностей. Я как раз задумалась, может надо им специально называть уже, а то все ровесники отличают уже по несколько марок, а моим до лампочки "мерс" или "копейка"... :) Хотя сама отличаю на таком же уровне, что и вы... 14.12.2003 12:37:14, Alenuka
А вы какой-нибудь журнал купите, типа "Автомобили и цены" - и самой можно "подучиться", и картинки сыну наверняка понравятся. Пусть себе рассматривает, может, даже от игрушечных отвлечется. 14.12.2003 11:36:32, Марина У.
Mary M.
В Интернете по поиску в любом поисковике поищи. Автомобильные журналы почитай. Есть ещё книжки про автомобили для детей - у нас одна такая из серии "Всё обо всём" - и мальчику почитаешь, и сама знать будешь что-то. 14.12.2003 10:41:56, Mary M.
:) очень хорошо вас понимаю :) вы попали :) у меня и у кое-кого из моих подруг таже беда :) не стесняйтесь на прогулках подходить к автовладельцам и спрашивать про заинтересовавший ваше чадо автомобиль, купить какой-нибудь автомобильный журнал (хоть "за рулем" для начала) и изучайте, изучайте - так просто вам не отделаться :) мы через это уже прошли - теперь я с легкостью по очертаниям определю все распространенные модели. у нас очередное увлечение, так как я сдала на права - мы теперь учим ПДД :) интерс к знакам проснулся... 14.12.2003 09:16:51, Посторонним В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!