Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как победить кашель?

Ну вот:( Только мы оклемались после высокой температуры, опять сегодня за 37 перевалила и очень сильный кашель у ребенка. Чем можно его полечить? Даем Стоптуссин, как-то не особо помогает, молоко пьем ОЧЕНЬ тяжело, доктор Мом -с 3 лет, а нам 1,4. Посоветуйте что-нибудь, жалко малыша! Врач порекомендовала сухую микстуру от кашля, пробовал кто-нибудь? Помогает?
03.12.2003 12:34:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Микстура хороша. Нам в последний раз очень помог сироп Амбробене. 03.12.2003 22:45:15, Natulja
У нас был бронхит, мы лечили кашель Гелеликсом, Макропеном(антибиотик детский), грудь растирали козьим жиром,доктором Мом, горяченькое питье. 03.12.2003 22:26:58, Jassy(Ксюша 1год)
Соколов
Вам надо подобрать отхаркивающее средство - в аптеках широкий выбор. Если за сутки нет изменений меняйте. Все индивидуально. Если кашель затянется дольше 2-3 недель нужно обследование. 03.12.2003 22:00:08, Соколов
МВСН
У нас был сильный кашель. давала амбробене и микстуру с подорожником. Еще Меня уговорили растирать медом и делать специальный противокашлевый массаж-постукивания чтобы мокрота лучше отходила. Сделали, кашель кончился, но ровно через 2 дня опять начались кашель и сопли. Я разозлилась и стала делать как со старшим - наливаю в ванну по щиколотку холодную воду (прям как идет холодная) и Надя по ней топает минуты 2-3. Потом растираем полотенцем пятки. Так 4-5 раз в день, кашель прошел за 2 дня, сопли за 5. Надеюсь теперь не заболеем снова так быстро. 03.12.2003 17:55:01, МВСН
Если кашель влажный - можно мукалтин. Если сухой - щелочное питье, ингаляции, и сироп с корнем солодки. 03.12.2003 17:24:27, rijik
У меня по ходу вот еще какой вопрос возник: а прививка корь-краснуха-паротит (Приорикс) может давать кашель? 03.12.2003 16:20:29, Mariya
мне кажется не может 03.12.2003 17:11:52, Marusay
Спасибо всем за советы! Посмотрим еще сегодня, если лучше не станет, придется завтра врача вызывать. 03.12.2003 16:17:00, Mariya
Тушкан
у нас что-то очень похожее было: пили геделикс+микстуру детскую с корнем алтея (1 неделю, потом заменили на бромгексин - не потому что плохая, просто дольше недели ее нет смысла пить) + ингаляции с содой, что бы снять отек и выгнать слизь из гортани и бронхов + сосудосуживающие в нос 5 дней, что бы слизь опять же не накапливалась. Дня за четыре значительный прогресс наметился - но как и все, посоветую что бы вас врач послушал - что там в легких. 03.12.2003 16:14:43, Тушкан
вакса
кашель разный бывает, так что лучше довериться врачу, который видел и слышал ребенка. 03.12.2003 15:28:06, вакса
Mary M.
Микстуру с корнем алтея? Мы пили - она хорошо сухой кашель смягчает. А молоко и не надо - оно увеличивает количество слизи. Лучше пейте тёплое Боржоми без газа. Воздух увлажняйте, паром дышите в ванной при включённом горячем душе. И врача ещё вызывайте, если улучшений не будет. 03.12.2003 14:45:57, Mary M.
Anjok
Хорошо бы еще щелочное питье (самое простое Боржоми, хорошо бы с молоком, но раз молоко не пьет, поробуйте просто так дать, только газы выпустите сначала). Выздоравливайте! 03.12.2003 13:19:49, Anjok
Мы раньше давали, но имейте ввиду, что 1 бутылочка на день или два, потом надо новую растворять. Насчет помогала, не знаю, особо не заметила.
Сейчас (где-то с 1,11) даю Бромгексин детский в сиропе, вот этот помогает действительно.
03.12.2003 12:53:31, Marusay
Olgunchik
Мы пьем сухую микстуру от кашля с алтыйным корнем.
А еще даю Геделикс. Помогает.
03.12.2003 12:43:02, Olgunchik
Наш кашель вылечил Эреспал - сироп, болеели в 1,2. Только лучше все-таки посоветоваться с врачом 03.12.2003 12:42:52, Ирина и Гоша
а еще сироп солодки помогает, хотя это все индивидуально 03.12.2003 14:18:22, Андо
а его детям можно? у меня есть, но лично мне он не помог. 03.12.2003 14:28:42, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!