Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))

Про куклы:(

Вот девченыш мой совсем не играет в куклы. Ну совершенно. Зато в почете мотоцикл, инструменты(пасатижи, молотки, отвертки, как игрушечные, так и настоящие), телефоны(причем только настоящие), клавиатура, всякие коробочки и т.д. А куклы вообще в упор не видит. Че-то задумалась я. Все-таки девочка, будущая мама и женщина. Или нам еще рано в куклы играть? Или мы(я и муж) че-нить не правильно делаем, может побольше кукол всяких разных?
03.12.2003 00:33:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас всего 1 кукла и то невостребованна:))рановато им, наверное, еще. Я тоже спрашивала у знакомых, так у них девочка года в 3 только стала с куклами играть 03.12.2003 22:40:15, Jassy(Ксюша 1год )
Пантерка
рано еще. Мы основательно начали играть в куклы после 2-х. В 2,3 у нас уже затребовалась кровать и посуда. Коляска была подарена в год - переодически туда складывалось все подряд и каталось сейчас используем по назначению. Но скажу по-секрету - если на витрине будет стоять кукла и машина мы выбираем машину :))) 03.12.2003 14:08:51, Пантерка
Улька у меня без кукол жить не может!!! Но и отвертки-молотки очень уважает.
Никуда, ИМХО, куклы от вас не денутся! :))
03.12.2003 13:20:38, Эля (Dollar)
Но это же естественно! С куклой САМОЙ ИГРАТЬ надо, а машинка - она катается, жужжит, разбирается, что-то открывается. Короче, с ней интересно. А вот с куклами надо учить играть ребенка. Когда уже под силу будут ему ролевые игры.
Никакой связи с материнством.
Моей 1.10, впервые взяла куклу месяц назад, несколько раз "сводила ее на горшок", покормила, а потом... только и делала, что снимала платье, отрывала голову-ручки-ножки и просила нас помочь прикрепить все это обратно, а потом - заново. А вчера снова разломала, сообщила мне: "Ляля сломалась, надо выбросить в мусор!" Пошла - и выбросила в ведро...
03.12.2003 13:17:55, ЕК
Моей 3,2 - она до сих пор не играет, ну может были периоды равнодушного засовывания в коляску, а сейчас она их терпеть не может - в коляске то чебурашка, то улитка живут :) Все индивидуально 03.12.2003 12:21:03, nastic
N a t a l y
а это все накатами, в возрасте от года до двух Женя балдела от кукол. А теперь почти равнодушна к ним, вдруг конструкторами и машинками увлеклась, хотя до этого была к ним абсолютно равнодушна...
:-)))
Еще было увлечение лошадками во всех проявлениях, сейчас сходит постепенно, то еще чем...увлекающаяся натура, прям как я :-))))
03.12.2003 11:42:44, N a t a l y
мама Ольга
Мне кажется, что все дети, без разделения полов, любят кнопчки, витнички, молоточки и т.д. Клавиатура, мобилы, машинки и т.д. Это процесс познания и не более, а волноваться из-за этого нелепо. Единственная кукла, с которой моя Лисёнок не расстаётся - тряпичная потрёпанная Юля (страшная как моя ссмерть), но она скорее не игруха, а подруга, причём самая любимая и близкая. Мы с ней спим, гуляем, едим, какаем и т.д. вот уже год как вместе. Так что не волнуйтесь. 03.12.2003 11:20:12, мама Ольга
У моей девицы (1.6) в такиx подругаx молоточек состоит... 04.12.2003 00:05:23, 5555
нам 1,5. тоже куклы игнорим полностью. но я не переживаю - потому что в маму :):):):) 03.12.2003 11:00:33, sneshinka
Cнандулия
телефон, клавиатура и интструменты папины у нас в почете, а кукол пока только за волосы таскает :)
вчера выдала ей чайник - весь день с ним бегала
03.12.2003 10:56:19, Cнандулия
Ничего страшного в этом нет. Всему свое время. У меня дочь тоже обажает машинки. А вот сейчас (месяца два назад) стала с куклами тоже играть... Накрывает их импровизированным одеялом... А нам уже 1.8. Так что не переживайте. 03.12.2003 09:44:43, tanya&katy
Maultasch
да, успокойтесь, будет, будет ребенок в куклы играть, не оторвете. маленькая она еще! 03.12.2003 09:27:13, Maultasch
fri
Моя тоже такая. Но в полтора стала и в куклы играть. Мне кажется, годик - это очень рано для кукол, мало какие дети уже умеют играть в такие игры в годик.
ЗЫ: Проблем с материнством не вижу у себя, хотя не играла в кукол вовсе:)
03.12.2003 08:45:33, fri
вакса (ex ksunya)
наша годам к 2,5 начала проявлять интерес к куклам, но и до сих пор не слишком-то ими увлекается. 03.12.2003 06:50:03, вакса (ex ksunya)
Erika
:)) рановато думаю, мы в 1 годик тоже не интересовались куклами вообще. 03.12.2003 01:35:53, Erika
А мы любим кукол качать: бай-бай! Но так же качаем всех многочисленных собак, уток, а так же любые тряпки и бутылки :) 03.12.2003 01:35:08, Юксаре
Малышка
гыыыы моя мамзелька чихала на куклы :))
её лучше машинки, интсрументы и всё то же что и вы предпочитает :)) но на НГ собираюсь купить Пупса, который выглядит как настоящий ребёнок...мож начнёт играться :)
03.12.2003 01:09:32, Малышка
N a t a l y
Я дочке купила аж 2х таких кукол (Беренгауэр), коллеги ни работе даж испугались, так похоже на настоящего ребенка :-)) Ну и лежат они пылятся...никакого интереса Женя к ним не проявляла даже в свой период увлечения куклами (ну разве что первый день после покупки), скорее взрослые, пришедшие в гости - интересуются. :-))
Такой вот у нас опыт...но мож потом когда-нить заинтересуется.
03.12.2003 14:45:38, N a t a l y
Аленкаа и девченыш(1:))
Ага мы ей в магазине показывали, показывали, думали заинтерисуется-фига! Тоже хотела как младенца... 03.12.2003 01:18:59, Аленкаа и девченыш(1:))
Малышка
моя вроде заинтересовалась, но больше потому что она деток любит и от брата выучила Бебик Бебик теперь когда видит детей кричит им Бебик и радуется...и на куклу показала ск-ла бебик :)) вот подумала мож уже того..передумает :) я хочу комплект, с бутылкой, соской, пмаперсом стульчиком и тд :) 03.12.2003 01:31:17, Малышка
Аленкаа и девченыш(1:))
А ну так правильно! У тебя-то еще ребенок есть, а у меня она одна:) Если бы я сейчас возилась с ребенком, она бы за мной повторяла, а так она у нас только за папой повторяет когда он че-нить чинит и как мы по телефону разговариваем:))) 03.12.2003 01:42:53, Аленкаа и девченыш(1:))
Tossa
Просто еще рановато) Моя только к 1,2 поняла, что в куклы играть можно, а до этого ваще их боялась. В итоге, нормально играть (возить в коляске, кормить, целовать, укладывать) стала где-то в 1,3...Я тоже думала, что пацанка растет))
подождите немного)) А машины мы тоже любим с мотоциклами)
03.12.2003 01:05:26, Tossa
MaMasha
Я в детстве очень мало в кулы играла. Зато все инструменты папины знала на перечет. И ничего... вроде нормальная мама из меня получилась! =)))) 03.12.2003 00:51:32, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!