Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель

Девочки, что это может быть - малыш проснулся ночью с плачем и кашлем, звуки жуткие - на лай похожи. Дышал тяжело, с хрипами. Посадили на колени- быстро заснул, потом положили в кроватку - проспал спокойно до утра, и дыхание стало нормальным. Ночью я , конечно, перепугалась - стало вспоминаться давно прочитанное про (ложный) круп и т.д.
Проснулся сегодня в прекрасном настроении (как обычно) , темп-ры нет, спокойно играл, почти не кашлял, но при смехе или плаче опять появляются страшные лающие звуки. Что это- фарингит? К врачу везти далеко, а так как самочувствие хорошее, надеемся вылечиться собственными силами. Что можно применять в этом случае?
01.12.2003 17:38:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отклики! Тимур после дневного сна опять начал хрипеть и кашлять, муж звонил врачу с работы. Сказали - парагрипп (воспаление и отек слизистой), прописали дышать горячей водой с содой, принимать супрастин, афлубин, лазольван. Кто-нибудь принимал лазольван? Это тоже иммуномодулятор или по-другому действует? 01.12.2003 19:45:47, Gita
Круп истинный.
Поражение гортани при дифтерии. Возбудитель -- палочка Лефлера.
Симптомы и течение. Лающий кашель, охриплость, интоксикация, высокая
температура -- первая стадия. Затруднение дыхания, одышка, напряженный вдох,
учащенный пульс, пот на лице, синюшность губ -- вторая стадия. Вялость,
сонливость, расслабление мышц, синюшность кожи, бледность лица, нарушение
пульса, приступы удушья переходят в агонию -- последняя стадия.
Распознавание. По клиническим проявлениям, признакам дифтерии,
бактериологическому исследованию мазков из зева и носа.
Лечение. Скорейшее введение противодифтерийной антитоксической сыворотки,
ингаляции, полоскания, антибиотики. При удушье -- хирургическое (трахеотомия).
Прогноз при ранней диагностике и своевременном лечении -- благоприятный. При
тяжелых, токсических формах в сочетании с корью или скарлатиной --
сомнительный. Профилактика -- прививки.
Круп ложный см. Ларингит острый.
Ларингит острый (ложный круп).
Обусловлен обилием рыхлой клетчатки в
подскладочном отделе гортани. Встречается преимущественно у детей 6-7 лет,
является осложнением инфекционных болезней -- кори, скарлатины и тд.
Симптомы и течение. Лающий кашель, приступ беспокойства, особенно ночью,
затрудненное дыхание, переходящие в удушье с посинением губ. Длится 2-3 дня.
От истинного крупа отличается: сохраненной чистотой голоса, нет налетов на
миндалинах, не увеличены лимфоузлы.
Лечение. Постельный режим, свежий влажный воздух, обильное щелочное питье,
паровые ингаляции. При приступах есть опасность развития стеноза гортани с
угрозой для жизни. В случае удушья -- "скорая помощь" для введения гормонов
(преднизолон) и немедленная госпитализация. При правильном лечении прогноз
благоприятный.

Дифтерия (от греч. -- кожица, пленка).
....При поражении слизистой носа отмечаются сукровичные выделения. При тяжелых
поражениях гортани -- затрудненное дыхание, у маленьких детей в виде
стенотического дыхания с вытяжением подложечной области и межреберных
промежутков. Голос делается хриплым (афония), появляется лающий кашель
(картина дифтерийного крупа).

01.12.2003 19:30:38, Родная
Если насморк есть, то это сопли... После сна при насморке у маленьких детей часто невообразимые хрипы бывают... Я когда первый раз с этим столкнулась, тоже подумала, что как минимум воспаление легких... 01.12.2003 17:47:44, НБ
Насморка нет практически, сопли только после плача появляются. Бывает, посопит немножно носиком - проходит через день-два.
Кефир вчера холодный попил - может хрипеть из-за этого?
01.12.2003 17:57:07, Gita
После плача - у всех сопли. Я у врача спрашивала, она мне сказала:"Вы попробуйте так поорать, у Вас тоже немедленно появяться". 01.12.2003 18:32:31, НБ
Kalina
если такое будет повторятся первая помошь такая : в ванную налить горячей воды с содой и дышать и дышать пока хрипы не пройдут, а потом вызвать скорую с этим лучше не шутить. 01.12.2003 17:41:20, Kalina
У меня тогда в голове 2 варианта вертелись - про ванну с горячей водой и - закутать и на балкон (какой лучше- не знаю) К счастью, сыну стало лучше, надеюсь ухудшения не будет. 01.12.2003 17:50:17, Gita
Вот, что я списала со стенда в больнице.
При первых признаках-супрастин/тавегил 1/4 таблетки (до 3-х лет), после 3-х 1/2 таблетки. Это для снятия отека.
Далее рекоменд.врача при первых симптомах.
Включаете гор.душ и сыпите как можно больше соды (на ванну 1 кг). Дышать этим паром 3 раза в день по 15-20 минут.
При температуре жаропонижающее в свечах или сироп и т.д.
Показать врачу обязательно!
Видела детишек которым дома сняли первый приступ, а второй не смогли - привезли в бол-цу.
Самое неприятное, что может даже при лекгой степени эта гадость перерасти в бронхит и в воспаление легких.
Внимательно слушайте. Если голос как бы подсипший, появилась отдышка - во сне, то сразу начинайте наполнять ванну и создавайте пар, только следите за ребенком. Удачи Вам.
Если есть ингалятор, то хорошо.
01.12.2003 19:55:18, Наташа (Sashtash)
Спасибо за информацию! Страшно, честно говоря :(( Нам практически тож самое прописали+иммунал,афлубин,лазолван. Сейчас еще и температура стала подниматься :(( 01.12.2003 20:12:09, Gita
Businka
При крупе помогает ванна, а балкон помогает при коклюше. 01.12.2003 18:29:22, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!