Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - болели ли ваши детки свинкой и к

Опрос - болели ли ваши детки свинкой и корью? От года и старше. У меня вопрос решается насчет прививок. Мы, родители, оба болели с прививками. А как нынешние детки?
27.02.2001 10:15:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация тут, я так понимаю, приблизительно такова: болезни тяжелые, но после заболевания остается пожизненный иммунитет, а после прививки необходима ревакцинация каждые 5 лет, иначе иммунитет пропадает. Поэтому взрослые и болеют. Лично я предпочла бы, чтобы моя дочь переболела краснухой сама. Чтобы не думать потом - есть иммунитет или уже того...
От свинки если прививаться, то только импортными поливалентными вакцинами типа MMR. А про нашу вакцину от свинки наша врач сказала прямым текстом, что это г...., а не прививка. Иммунитета никакого, а осложнений масса.
27.02.2001 15:13:48, Маша Н.
Мышка
А если Ваша дочь заболеет краснухой (не дай Бог, конечно), когда беременная будет ходить? Уж лучше сейчас привить, чтобы потом не думать. Но то, что наша г..., прививаться надо импортной - с этим я полностью согласна. Наша прививка и не дает 100% гарантии от заболевания. 27.02.2001 16:34:20, Мышка
Мышка, где логика? Прививка от краснухи дает иммунитет на несколько лет - по разным данным от 5 до 10. Так почему бы не привить от краснухи девочку лет в 14-16-18, если она не переболеет к тому времени сама? Ведь в любом случае надо будет ревакцинировать, а так мы ей даем шанс переболеть в детстве и получить пожизненный иммунитет! 27.02.2001 17:26:43, Яся
Простите, что значит дать переболеть. Вы ее что, специально заражать будете? 27.02.2001 23:15:48, Natsi
Да не специально заражать :-)) Просто шанс ею переболеть до 14 велик, очень летучая инф. А вот если уж не заболеет, то лет в 17-18 привить (если не собирается раньше заводить детей) Вот и все. Я сама переболела в 13. Не так страшно, если не считать пропущенный новогодний вечер в школе и карантин дома. А так пожизненный иммунитет. Зачем первокласснице прививка? 28.02.2001 16:19:01, Света
Ната
Делаю все прививки по графику в обязательном порядке. Даже если и заболеют (что вряд ли, вероятность не так велика), то протекать болезнь будет в значительно более легкой форме.Друг моей знакомой без прививки в 18 лет умер от кори. 27.02.2001 13:56:03, Ната
Катерина Кузовкина
Моей дочери 7 лет, не болела. Слава Богу. 27.02.2001 11:20:29, Катерина Кузовкина
Я не множко не понимаю, почему вы не хотите делать прививки? Что в этом страшного? Страшно будет, если ваш ребенок, не дай Бог, заболеет этими болезнями. Мы сделали по графику все прививки. На прививку от свинки реакции вообще никакой не было, а на корь -поднялась температура. Держалась 2 дня. Зато теперь на всю жизнь. А те прививки, которые нам с вами в детстве делали, давно уже устарели. Так что не сомневайтесь, прививки вещи НЕОБХОДИМАЯ, если конечно у Вас нет противопоказаний. 27.02.2001 11:14:38, Иринка
Радость
Не буду спорить с вами по поводу всего остального... но что прививка не дает пожизненного иммунитета - факт. 01.03.2001 01:31:41, Радость
Женя Пайсон
Если у вас сын - прививка от свинки НЕОБХОДИМА (у мальчиков часто дает осложнения на яички, в результате - бесплодие). Для девочки это не столь актуально (девочек. скорее, стоит прививать от краснухи(ИМХО))

мы сыну делали тривакцину (корь, паротит, краснуха)- никакой реакции не было.
27.02.2001 11:00:10, Женя Пайсон
Мышка
Я тоже сомневалась, делать или нет (вернее, моя свекровь). Мы делаем все в институте детских инфекций, а там врачи очень неплохие. Они нас убедили, что делать нужно обязательно. У свинки такие осложнения, что даже и думать про них не хочется. А с прививкой если ребенок и заболеет, то легче перенесет и с меньшей вероятностью осложнений.

Кстати, насчет кори - моя свекровь в 40(!) лет заболела, да так, что до их пор с ужасом вспоминает. И тоже, конечно, в детстве прививки делала.
27.02.2001 10:48:05, Мышка
Эхомама
Вы в конфе постарше спросите, больше вероятность. 27.02.2001 10:30:39, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!