Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Мамам мальчиков!

Сын (2 и 5) только из больницы, где получал сильные антибиотики. Воспалилась крайняя плоть и головка члена. Пожаловался, что больно писать. Крайняя плоть красная, если головку обнажить до конца - сильный белесый налет. Я сняла его марганцовкой, затем ромашкой промыла, затем намазала клотримазолом. В паху что-то вроде опрелости, тоже воспалено и не проходит уже недели 2. Вообще, у нас в семье живут дрожжи, и кажется мне, что это на фоне упавшего иммунитета они повылезли.
Что посоветуете? Беспокоюсь, боюсь урогенитальных инфекций.
25.11.2003 22:47:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Надо показать урологу (Филатовка). А пока не показали - обрабатывайте, как обрабатывали. 26.11.2003 22:39:07, Соколов
Похоже на баланопастит (молочница у мальчиков.)Попробуйте слабым раствором соды, но это первая помощь, а вообщето к врачу 26.11.2003 15:36:36, Женя
Мукуля
Идите к врачу, причем срочно! Сейчас все лечится. Я не врач, но по симптоматике, да и вы сами говорите, похоже на дрожжевую инфекцию, как у девочек молочница. А дрожжи в семье надо лечить обязательно и Вам и дитю и всем. Для профилактикаи попробуйте подавать кисломолочные продукты, а при приеме антибиотиков пробиотики давать обязательно. 26.11.2003 10:35:51, Мукуля
Нам наш доктор рекомендовал мазь "Левомиколь". Посоветую обратиться к врачу, срочно!!! Недавно нашли очень чуткого уролога, золотые руки и доброе сердце, у сынки с ним "мужская дружба". Мы свою проблему уже почти решили и без операции!!! Пишите, если интересно дам координаты доктора. 26.11.2003 09:45:51, Сладя
Anitobus
У меня девочка, но, подозреваю, это не чисто половая проблема. Что бы я делала: 1) все же показала Петю доктору, сдала анализ, параллельно я бы давала что-то вроде Линекса, чтобы восстановить микрофлору. Еще для этих же целей можно позаквашивать Нарине, Витафлор и т.п. С ванночками, подозреваю, что все Вы правильно сделали. Его, конечно, перекормили антибиотиками! Я обычно антибиотики параллельно с Нистатином пью... Очень жаль, что снова к врачу нужно, но не думаю, что это что-то серьезное. Просто восстановить организм нужно. Лечитесь и выздоравливайте! 26.11.2003 09:42:44, Anitobus
Крапива
Полин, я не доктор, но имхо это НЕ урогенитальная инфекция, это вам, наверное, вместе с антибиотками "забыли" назначить препараты, защищающие собственную "флору и фауну" организма. У женщин в качестве следствия в таких случаях молочница вылезает, а у вас - вот такая реакция получилась. Взрослым что-то типа нистатина назначают, а что деткам - не знаю:(.
Думаю, можно не к урологу, а к обычному педиатру обратиться, если такая возможность есть, конечно.
26.11.2003 09:00:21, Крапива
сходите все же к хирургу, самолечением такой важной части мальчукового организма заниматься неправильно. А пока ванночки с марганцовкой или ромашкой.
И еще очень важно правильно подмывать мальчиков. Меня хирург научил - ни в коем случае нельзя насильно выводить головку и вообще ее обнажать нельзя, слишком там все нежно и легкотравмируемо. А промывать все нужно так - оттянуть крайнюю плоть вперед на себя, аккуратно потеребить между пальцами под струей воды, вернуть обратно, ополоснуть агрегатик, опять оттянуть вперед, потеребить, отпустить, ополоснут и так несколько раз. Все прекрасно из-под крайней плоти таким образом вымывается и писюн не травмируется.
26.11.2003 05:28:58, Hedgehogs
а мне говорил = оголять то ,что само отходит 26.11.2003 11:58:17, Шин
Manna
У нас тоже баланит или баланопостит был, могу ощибаться в названии, но мы значительно моложе:) на сейчас 6 м, и тоже после антибиотиков. Теперь практически каждый день капаем вазелиновое масло и с помощью оного все оттуда смываем (это посоветьвали хирурги), а наш педиатр советовала ванночки с фурацилином, левомеколевая? (написано не очень разборчиво)мазь вкладывать. Использовали 1ый способ - помогло. 26.11.2003 00:47:19, Manna
К урологу. Похоже на фимоз. 25.11.2003 23:28:11, вишня
Olja
Людок, ты чего??? Почитай внимательнее. ИМХО ты совершенно не поняла, в чем дело. Причем тут фимоз??? (может ты перепутала? не знаешь, что такое "фимоз"?) 26.11.2003 09:53:53, Olja
Я бы к врачу обратилась, к урологу. А пока делала бы ванночки из ромашки или марганцовки (слабый бледно розовый раствор) и помнится нам врач выписывал на ночь или 2 раза в день мазать мазью Линимент синтомицина (кажется так называлась). Но возможно действительно у ребенка молочница, после антибиотиков. 25.11.2003 23:23:18, Йоко
вы еще в своих бинтах же?
у сына было летом, на фоне цементного песочка и отсутствия горячей воды . и вопрос не в том ,что ео не подмывали, а втом , что именно моему сыну лучше всего шло сидеть в ванной и отпариваться ниже пояса в теплой воде. от ромашки было еще хуже (у него еще и головка не открывалась почти), с маргнацовкой все пошло лучше, я ее просто подливаала в воду, когда сын плескался. в острый период - макала член в емкость с бледно-розовой марганцовкой. мы были у хирурга - он отменил мазь и назначил антибиотики и полоскания - поливания маргнацовкой. до второго не дошло, мы обошлись марганцовкой.
если упавший имунитет - то кефир, бифидо внтурь. имуномодуляторы не посоветую, имунал , по-моему, уже не дейсвтует, а другие не использовали. во пах можно помазать бепантеном или любой мазью от опрелостей посмотреть что будет.
сам же член полоскать марганцовкой. мазь если и мазать, то снимать ее же через часа два.
25.11.2003 23:10:40, Шин
ПГ
Нет, без бинтов.
Пах именно бепантеном мазали всё это время. Дело в том, что там опрелость тоже инфицированная, ее бепантен уже не берет.
То есть, у вас не дошло до антибиотиков, а так поняла?
25.11.2003 23:26:54, ПГ
нет не дошло. но у нас и не было антибиотиков до этого.. может правда к варчу сходить? 25.11.2003 23:35:50, Шин
Mary M.
А врачи что говорят? Я бы к хирургу сходила. Или урологу, если они детей принимают. И для флоры кишечника что-нибудь бы подавала - мы Хилак-Форте пили. Опрелость хорошо мазью с цинком мазать. 25.11.2003 23:07:27, Mary M.
Ольга Оводова
Снаружи, по-моему, добавить уже и нечего, а внутрь при урогенитальных инфекциях прописывают отвары крапивы и хвоща, думаю, не повредит. Я еще Фурагин давала, но тут наверное не тот случай. 25.11.2003 23:03:40, Ольга Оводова
Mary M.
Можно клюквенный или брусничный морс давать - тоже мочегонное и антибактерецидное в лёгкой степени. 25.11.2003 23:29:46, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!