Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали все,схожу с ума!

Схожу потихоньку с ума!Сижу дома,пости 2 года,ребенку 1,2.в сад рано,но уже намылились,но только осенью,а до оосени дожить надо,мой предел сидения дома -это 1 год,больше не выдерживаю,а щас приходиться,я начинаю сходить с ума,живу с л свекровью, но с ребенком сидеть отказывается,в сад рано.значит на работу не могу идти,жили бы отдельно взяла бы няню,а тут вроде свекровь дома,но толку от нее ,одна нервотрепка,подруг нет ,т.к. район не мой,завязать знакомства не получается с мамашками,гуляют все по разному ,зима еще началась....все около домов своих тусуются......так что я одна ,с ребенком ,в чужой квартире,на работу не скоро...блин, муж поздно приходит,чувствую и отношенияс мужем меняются,уже не так интересна ему,пытались по выходным выбираться в музей,в кофейню,но меня это не надолго спасает....начинаются истерики,и даже управлять не получается собой,чувствую себя такой одинокой и обессиленой,на реьенка иногда кричу,блин,дура,а не получается все время нормально обьяснять ему ,что так делать нельзя,..........устала я..и сил моих нет....тихие психические атаки в моей душе уже стали нормой.....с мужем ругаюсь,он бедный терпет,иногда виже по глаза что достало его все это...а мне так обиднои виноватой себя чувствую......надо на работу ,а знаю что не получится до осени ,и дай Бог чтоб в садик пошел нормально,а то вдруг не понравиться и ходить не будет,тогда я сдохну с ним сидеть....
Пошлав автошколу,думала меня это здорово реанимирует,нет только на время,короткое время,блин,что делать,как быть.подскажите ,помогите,ведь наверняка есть похожие на меня мамы......Помогите,что делать!!!!!!
24.11.2003 16:24:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу не обижаться за совет и не ругать плохими словами.
А совет мой - пойдите в церковь. Нет еще ни одной душевной боли, котрую не излечила бы церковь. Вы крещеные с ребенком?? Если нет, то сложнее... Тогда ОЧЕНЬ РЕКОММЕНДУЮ ПОКРЕСТИТЬСЯ, а если крещеные - то и проблем нет. Пойдите, а там сами поймете, что я имею ввиду. Сразу полегчает. А если еще и батюшку душевного посчастливится найти - то вам и занятия не надо будет искать никакиого, и хобби не понадобится - все время захочется отдавать только Богу, церкви и ребенку (с мужем).
Если Вы атеистка - прошу не ругаться, я ведь из добрых побуждений, хотела помочь.
Лена.
26.11.2003 02:15:40, Brezel
А вы где обитаете? Можете к нам зарулить, если что. Мы на юге, Красногврардейская. 25.11.2003 07:04:13, Katesh с работы
я в Ясенево,а машины нету.........(((((((( 25.11.2003 13:34:43, ОСЕНЬ...
Клякса (Полик, два года)
Похожие есть... Сад это моя надежда на спасение и хоть какую-то собственную жизнь. Только неизвестно когда откроют (в том районе Люберец проблемы с водой), жду не дождусь, еще неделю ждать точно. У меня как-то волнами, то вполне нормально, дочка радует, настроение боль-мень. Но чаще дикая усталость, это просто накопилось, т. к. я в последнее время вообще ничего не делаю ни по дому ни с ребенком (самый необходимый минимум для жизнедеятельности), а устаю все равно. Выходные тоже не особо помогают. Желание куда-то выбираться пропало вообще, замечаю за собой, что почти не радуюсь жизни, что нет никаких планов на будущее, все видится в мрачном свете и со здоровьем и с работой и с деньгами и со всем на свете. Целыми днями в полусне, мечтаю, чтобы меня оставили в покое хотя бы на неделю-другую, просто сунуть голову под подушку и пошло оно все нафиг. КОнечно ребенок ни фига не получает от меня жизненной энергии, интересных занятий, поддержки, потому что я сама уже никакая, по хорошему я знаю, что нужно уже обращаться к специалистам, но нет ни времени, ни денег, ни уже особого желания.
Хотя у меня хорошая компания здесь сложилась, вроде ходим вместе гуляем, ездим куда-то... Видимо без этого было бы еще хуже.
По дому делаешь-делаешь, гробишь выходные, через день опять все засрано, и все дома, дома, интересы мои прежние ушли и не вернулись, вобьщем на эту тему я могу долго говорить :(
Очень надеюсь, что когда я урву больше жизни для себя, депрессняк постепенно сойдет на нет, вам того же желаю.
Хотя... как раньше уже все равно не будет...
PS: и при всем при этом что я мечтаю о саде и пр. , т. е. как бы сбагрить, у меня еще безумные тревога и страх за дочку, чуть ли не каждый вечер всякие ужасы перед сном прокручиваю, видимо закрутилось все в мозгах не раскрутить.
Это я для того так подробно описываю, чтобы вам полегчало, может поймете что у вас еще не самый плохой вариант:)
24.11.2003 23:22:10, Клякса (Полик, два года)
клакса а ты из Люберец.да ты что,этож мой родной город,я там выросла и жида до некоторых пор.........я в районе Хлебозавода жила,у меня там мама щас живет,а ты где??? 25.11.2003 13:37:01, ОСЕНЬ...
Слушайте, а я думала, что одна такая ненормальная, перед сном вечно ужасы всякие перед глазами::(( 25.11.2003 00:41:00, Taly
прихожу к выводу что у счастливых мамочек это нормальное состояние..) 25.11.2003 13:42:05, ОСЕНЬ...
Mary M.
Про развивающие занятия поддерживаю совет - очень удобно знакомиться и ребёнку не скучно и маме. Также можно мужа оставлять с дитём и ходить куда-нибудь по личным делам. Можно найти подработку - у нас в Питере, например, есть биржа надомного труда - тоже помогает осознать свою полезность. Можно втроём ходить и развлекаться на выходных - в гости, гулять, в музей, на природу выехать - очень объединяет. 24.11.2003 22:40:20, Mary M.
вместе объединяет ,но не надолго....... 25.11.2003 13:43:05, ОСЕНЬ...
Что может помочь : развивающие занятия с ребенком (и вам занятие, и ребенку,и с мамочками там познакомитесь), фитнесс по вечерам (когда не обязательно прибегать к помощи свекрови, с ребенком может и муж посидеть), по выходным выходить куда-нибудь всем вместе (у вас же в Москве столько вариантов куда податься с ребенком), может в отдельно взятые выходные ваша свекровь сжалиться над просьбами сына и тогда, выдти в свет вдвоем с мужем, еще можно в выходные ребенка оставить на мужа и встретиться с подругами. Вообщем устраивать себе выходные, а в свои рабочие дни, тоже иногда отдыхать от ребенка, пока он один с игрушками повозится или мультики посмотрит, или поспит. Но срываться на нем не стоит. 24.11.2003 20:20:37, Аринка
да,еслиб вы знали в каком состоянии приходит мой муж,и во сколько,уже все фитнес-центры закрыты в это время.......после 21-00 куда подашься? 25.11.2003 13:45:17, ОСЕНЬ...
Не хочется вас растраивать, но вот приблизительно в такой ситуации мы с мужем и разошлись... и осталась я одна с маленьким сыном 2-х лет ему не было..
Честно, я не знаю, что вам вразумительного посоветовать...
24.11.2003 19:30:20, Плавали, знаем
блин,вот этого я и боюсь.не хочу я мужа терять................стоило это все затевать,жениться ребенка рожать.чтобы потом остаться одной ,без мужа,с ребенком?????77нет не стоило!!!!!!! 25.11.2003 13:46:44, ОСЕНЬ...
А вы не хотите найти временную няню. Ну например, тебе нужно куда-нибудь днем на пару часиков сбегать (магазин, рынок, и другие важные дела). А она просто погуляет с ребенком. А ты в это время спокойно посидишь дома на диване и попьешь кофейку. Или куда-нибудь смотаешься. Я себе нашло временную няню. Напечатала объявления и развесила по подъездам все ближайших домов. Знаешь сколько было желающих на 2-3 часа в день. Она не профессионал (не и агенства), но у нею есть сын (уже взрослый). Мой ребенок от нее без ума и ей хорошо, и мне. Платим мы ей 20 руб в час. Если все будет хорошо может повысим зарплату. Кстати такая няня пригодится, когда ребенок пойдет в садик. Его надо будет рано забирать (около 4-5 часов вечера), или он немного приболеет. Или сад по каким-то причинам не будет работать. Мы ее для этого и нашли. Тебе будет очень удобно. Не надо сломя голову бежать и забирать ребенка. Мне несколько человек звонили, кто вот так по несколько часов в день сидел с ребенком. Всем это понравилось. А ведь я расклеивала объявления только в близлежащих домах. Конечно это очень рискованно, незнакомый человек. Но, во-первых, у тебя есть время с ней ближе познакомится, сходить с ребенком к ней в гости. Во-вторых. наша после сада ребенка забирает к себе. я его от нее не могу забрать. Смена обстановки, новое помещение и т.п. Он в восторге. Так что попробуйте. И для семейного бюджета не так обременительно. Зато польза прямая. А ты немного отдыхнешь, собой займешься. Вот тогда о работе на дому можно будет подумать. 24.11.2003 17:50:43, Новичок
говорила по этому поводу с мужем,у нас свекровь дома,тетка властная,боюсь ничего не выйдет даже с временной няней........хотя возможно это выглядет как отговорка,но чуть капни поглубже так простых семей не бывает,будут обиды,чужой в доме.блин,квартиру надо свою,на работу +квартиру......блин! 25.11.2003 13:52:56, ОСЕНЬ...
По-моему, это ещё зависит от многих других составляющих.
Это хорошо, когда есть машина, можно с малышом куда-нибудь выбираться (на встречи с 7янками, к подругам и т.д.).
Это хорошо, когда есть свободные деньги и можно позволить себе няню на иногда и сбегать на фитнес или ещё куда заняться собой.
А когда нет таких возможностей, что делать? Сидеть дома и заниматься самоусовершенствованием на пару с ребёнком.
24.11.2003 17:47:32, и что делать?
да,у многих так и бывает...........и машины у меня нет!!!!Депресусуха и делать ничего не хочется......(((((((((((( 25.11.2003 13:54:43, ОСЕНЬ...
Присоединяйтесь с кому-нибудь из конфы (или просто с мужем) и без ребенка изжайте куда-нибудь на Новый Год отдохнуть на недельку. 24.11.2003 17:21:35, Катя (Кирилл 1.4)
, а в конфе что-то как то у меня не получается присоединиться.вроже бываю тут .а........и до нового года надо ешще дожить...... 24.11.2003 17:31:49, Осень.....
Любочка
Я тоже сижу с ребенком безвылазно полгода, до этого училась в институте-тоже не сахар. Живу тоже со свекровью, она меня особо не напрягает, т.к. работает. Муж работает и учится, приходит вообще поздно. Я его по выходным пытаюсь привлекать к общению с ребенком.Вообще в выходные стараемся все втроем гулять. Для себя нашла развлечение-хожу на аэробику по вечерам. 2 раза в неделю.Очень здорово выбраться! А с мамашками на площадке познакомилась, когда сама стала там гулять, а то когда с коляской ходишь, то сложнее познакомситься, а так все в одном месте.
Не грусти!
24.11.2003 17:07:04, Любочка
скоро и аэробика вас перестанет привлекать,поверьте мне,полгода это мало.вот дальше будет страшнее.......нет я вас не пугаю. 25.11.2003 13:58:08, ОСЕНЬ...
а я институт закончила в этом году и жалею,хоть чем-то занималась,а щас блин.совсем стухла....... 24.11.2003 17:33:34, осень...
Mary M.
Можно в аспирантуру пойти. Или работать по вечерам, например. 24.11.2003 22:49:14, Mary M.
Вот и я тоже закончила институт и теперь никак не могу привыкнуть, что каждое утро мне не нужно никуда бежать. Раньше это напягало, а сейчас я бы с радостью. Мне когда совсем тяжко я думаю, что лучше бы я в академ ушла, сейчас бы хоть куда-нибудь выходила, хоть на человеков посмотреть:)) 24.11.2003 20:42:46, Jassy(Ксюша 1год)
да понимаешь это только тогда когда уже этого не вернуть.прямо хоть торое высшее пулучать идти.......... 25.11.2003 13:59:36, ОСЕНЬ.....
N a t a l y
можно на второе образование пойтить 24.11.2003 18:00:09, N a t a l y
n a t a l y
1. работа на дому
2. няня на иногда хотя бы
3. хобби!
4. Развивающие занятия с дитем (тоже как хобби в принципе).
5. валерьяночки :-)
24.11.2003 16:58:37, n a t a l y
спасибо ,попробую,........значит выхода нет..будем скандалить с мужем,переживать,орать на ребенка и .ждать 2 его лет и выходить на работу...ЕСЛИ ДОЖИВЕМ,БЛИН!!!! 24.11.2003 17:35:13, ОСЕНЬ...
n a t a l y
как это выхода нет? аж 5 пунктов я накатала, а ведь есть и еще :-)
Кстати про хобби - вон посмотрите наверх в раздел хобби, и рукоделие там, и вышивка, и фото, и много чего еще, и ведь народ какой увлеченный.
А у меня, как хобби появилось (фотография) - так мы с мужем гораздо меньше ссориться начали, честное слово :-) Мысли как-то все о другом, как свет поставить, как композицию получше сделать...а так как у нас с мужем профессия одна и о ней как-то неинтересно разговаривать, на работе хватает, то появилась еще одна тема для разговора опять же, пусть мужу и не слишком уж интересная, но все же :-))
А с мужем скандалить и орать на ребенка - непродуктивно, Вам же самой от этого и хуже, направьте мозги в другое русло, найдите себе это другое русло, чтоб Вам интересно было...как говорил Мюнхгаузен, неразрешимых проблем не бывает :-)
24.11.2003 18:07:25, n a t a l y
Maultasch
мне помогает работа на дому. банально, много раз про это писалось, но все равно повторюсь. просто потому что сама вечно на грани. и только это выручает. 24.11.2003 16:26:45, Maultasch
Любочка
Подскажите, а как найти работу на дому?И вообще что это может быть?Простите, если повторяюсь. 24.11.2003 17:08:59, Любочка
мама Ольга
Присоединяюсь, ну, не могу я найти работу на дому! Уже почти год как ищу. Согласна была бы и на 50 дол уже! Да, спрос явно превышает предложения. 24.11.2003 17:39:08, мама Ольга
Maultasch
ой, этого я не знаю. все зависит от вашего образования, вашего умения и опыта. попробуйте сами подумать об этом. 24.11.2003 17:19:38, Maultasch
Любочка
Образование высшее, экономическое-маркетолог. Закончила в этом году. С удоворльствием бы подработала бы на дому. 24.11.2003 17:24:08, Любочка
У МЕНЯ ТОЖЕ ВЫСШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ,НО ОПЫТА НЕТ....И ВРЯД ЛИ БУДЕТ НА МЕНЯ СПРОС НА ДОМУ,НЕТ Я НЕ ЖАЛУЮСЬ,ПРОСТО ОТВЕЧАЮ.ПРОРВЕМСЯ....БЛИН!!! 24.11.2003 17:36:23, ОСЕНЬ.....
Крысик
Офф. Ань, визу получили, спасибо за помощь.
Есть еще один фопрос по поводу сотовой телефонии - есть ли в Австрии препейдные контракты, и приблизительно, не знаешь ли стоимость номера и стоимость минимальной карточки - хотим купить номера на 2 недели - чтобы с мужем друг друга искать - типа воки-токи???
24.11.2003 16:30:53, Крысик
Maultasch
вроде можно просто купить временную местную карточку в телефон.
мне кажется что раньше стоимость такой карточки была 500 шиллингов, т.е. примерно 36-37 евро. наверное примерно так и осталось. это минимальная карточка вроде. я честно говоря давно-давно ими не интересовалась. продаются такие штуки в любом магазине электротоваров и/или телефонов.
вы с гостиницей и 10 днями разобрались? блин, я как обычно забыла написать. я с ними связывалась правда от своего имени и пыталась запросить номер на 10 дней, мне они в упор отказали, сказали что неделя или две.
24.11.2003 16:44:36, Maultasch
Крысик
Решили на 14 дней поехать. В апартаменты Майер.
За цену на карточку спасибо.

Так что вот. Вроде как едем. Приезжай и ты, а???
24.11.2003 17:04:47, Крысик
Maultasch
а вы когда едете?
для меня 2 недели точно много. муж с тоски помрет.))))
24.11.2003 17:08:10, Maultasch
Крысик
с 10 по 24 января. Хоть на выходные приезжайте. 24.11.2003 17:15:54, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!