Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова горшочная тема

Во сколько ваши детки стали самостоятельно полностью садиться на горшок и насколько долго и сложно вы к этому шли? И были ли перерывы (помню, Крысик, кажется, писала, что им приходилось прерваться) - насколько потом легко все начинать снова?
21.11.2003 17:21:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C 1,8 месяцев до 2-х лет все делали в горшок, потом с 2 до 2,1 все ТОЛЬКО в штаны, причем специально терпела, чтобы, не дай Бог, не пописать/покакать в горшок. С 2,1 - все опять наладилось, просто встала с утра и ...произошло чудо :) 22.11.2003 12:48:05, Настена
Я на горшок стала по утрам сажать в 6 месяцев (когда сам сел). В течении дня сажала когда тужился и через 2-3 часа. А к 11 месяцам сынуля уже по ночам сухой был. В год он у меня на горшок сам просился. Где то в 1,6 я его на унитаз сажать стала ( на круг детский). А сейчас (ему 2года и 3 месяца) он уже вот как месяц стал садиться на унитаз без круга и сам. Ко мне подходит только попу вытереть:)) А памперсы я до 1 года в дорогу дальнюю одевала,а дома и на улице я перестала ими пользоваться в 6 месяцев. 22.11.2003 00:35:18, Gelia
Мы ходим на горшок периодами, гулять и спать - в памперсе. ДОма практически всегда без него, трусики или штаники. 22.11.2003 00:08:51, Marimax
Пантерка
шли так:
в 7 месяцев впервые
к году стрались там все аа делать :)
в 2 сняли памперс днем
в 2,3 дневной сон без памперсов
2,4 ночной
сегодня впервые мы САМИ взяли горшок сняли штаны и сели без маминого участия (прихожу в комнату уже сидим :))) )
днем огрехи ооооооооочень редкие
ночью пока 1-2 раза в неделю

21.11.2003 23:33:44, Пантерка
Катя Осташевская
Не знаю, долго ли - пока месяц, но достаточно сложно идем...Нам 2. 21.11.2003 23:20:01, Катя Осташевская
Клякса (Полик, два года)
В 1,8. Буквально в один день, горшок был с 1,6, но как предмет мебели, купила, чтобы дочка к виду его привыкла :) А тут подловила, чтобы пописала в горшок, объяснили, куда должны попадать пис-пис, и все, с этого момента было всего несколько случайных проколов. Сразу же сняли памперс на дневной сон, на ночь пока не снимаю, вот когда долгое время будет ночной памперс абсолютно сухим, тогда сниму, т. к. прыгать ночью с горшком не имею никакого желания. Также с похолоданием надеваю памперс на длительные поездки, где можно и не найти туалета. 21.11.2003 22:51:07, Клякса (Полик, два года)
Mary M.
Полностью самостоятельно в 1.10, шли совсем не сложно, но долго - в 1.4 были первые попытки проситься. Перерыв летом был недели три, когда он был в памперсах, и как раз после перерыва начал резво сам делать свои дела на горшок. 21.11.2003 22:27:52, Mary M.
Наша села писать в 1,7. До этого периодически напоминали о существовании горшка, но безрезультатно:))) А потом взяла и села (за две недели один раз описалась - не успела::)) Но какаем по-старинке::)) 21.11.2003 22:26:54, Taly
Старшую с 1,2 стала высаживать на горшок. С 1,4 она стала сама ходить туда без проколов. Мелкого тоже начала с 1,2 высаживать, правда менее регулярно и с перерывом на отпуск. С 1,5 ( ближе к полутора) начал сам. Ночью перестали писаться оба с 1,4. 21.11.2003 20:19:58, nastic
Ganecha
А мы с семи мес. на горшок высаживали., вот ей сейчас 1,2 но на него она не просится.Если вовремя посадить все туда сделает. 21.11.2003 19:12:40, Ganecha
С 1 года 10 месяцев, освоил очень неожиданно, осталось пол-пачки неиспользованных памперсов.
Просто увидел в книжке малыша на горшке и решил сам попробовать. До этого назначение горшка ему объясняли, но интереса у ребенка не было, а мы не настаивали.
21.11.2003 18:14:28, Монета
С 8 месяцев садили посидеть ненадолго и приговаривали "пис-пис в горшочек". Горшок был с рулём- держалась, так как сидела неуверено.
С года где-то терпит пока не посадим (зазевался- переодевай!) Возможность покупать памперсы есть, но нет желания...
А с 1 года и 2 мес. говорит пис-пис и за животик держится.
Теперь памперс на прогулку только одеваем. Так и выкидываем неподписаный.
Точно периодами пока. По ночам долго не писалась- терпела(что там наше долго- пару-тройку недель), а тут решила - не буду. Теперь в 50% случаев писается ночью.
21.11.2003 18:10:01, Yuta
Fruttis
Мы горшок приобрели в Машины год и два месяца. Сидеть она на нем категорчиски отказалась, но стоятьо двумя ногами- самое то, как оказалось ;-)
Потом пошла в садик и после третьего посещения стала с удовольствием писать в горшок, и с еще большим потом ходить выливать в унитаз и смывать воду :-) Сейчас и писает, и какает в горшок где-то в 80% случаев. На улице мы уже частенько без памперса, но спим только с памперсом.
21.11.2003 18:01:14, Fruttis
Шанель
а я читаю-читаю "приобрели горшок в Машины(думаю ошиблась, в машину,а зачем туда горшок?) Потом открыла и поняла что это девочка Маша! Прикольно получилось. 21.11.2003 18:10:12, Шанель
Fruttis
:-) А насчет машины действительно неудобно. Каждый раз как поездка- обязательно весь день, и обязательно в памперсах- я ведь за рулем, особо "не выписаешь" Машу. 21.11.2003 18:38:31, Fruttis
Совсем не сложно, долго, с 1.3 на горшок :))) 21.11.2003 17:28:30, Unclear (Максимка 1.7 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!