Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет ребенка - опрос

Вопрос к тем, кто путешествовал на самолете с ребенком. Мы собираемся совершать перелет с ребенком, причем с пересадкой. Причем едем мы вдвоем, без папы. Расскажите, пожалуйста:
1 как вел себя ребенок при перелете
2 что нужно взять с собой
3 каковы Ваши впечатления
4 что-то из личного опыта.
21.11.2003 15:20:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
1. хорошо вел :) любознательно :)))
2. коляску, воду, НОВЫЕ пару игрушек, книжку, рисовать ( хорошо нам помогла магнитая доска) еду памперсы, на смену костюмчик
3 еще хотим :)
4 не знаю какими линиями вы летите, но настройтесь сразу что вам никаких поблажек не будет :)))) Расчитывайте только на себя. Тогда все будет хорошо :).
21.11.2003 23:43:56, Пантерка
Natulja
1. Дрых. Если не дрых, то мы ходили по самолёту, строили глазки пассажирам, играли в игрушки, которые я взяла, прыгали на кресле и около.
2. Всё что нужно для сна (соску, любимую игрушку), запас еды и питья на случай задержки рейса. Грызло - печенье или что он там любит. Памперсы с запасом на случай задержки рейса. Игрушки, способные удержать детя в кресле. Смену одежды. Непременно что-нибудь прольётся или измажется. Себе - минимум, чтобы облегчить сумку. Настойчиво рекомендую коляску-трость, потому что большую отберут и сдадут в багаж, а в вашем возрасте без коляски на пересадке - плохо представляю. В 2.5 коляска нам уже не нужна была, а в 1.1 была как нельзя кстати.
3. У страха глаза велики. Всё было гораздо проще, чем я предполагала.
4. Заказывая билеты на длинный рейс (судя по всему Вы летите через океан)
- закажите себе определённое место, лучше у окна, но не 44й ряд в 747м боинге. Там не поднимаются подлокотники, и в случае свободного места рядом, вы не сможете положить на него спящего ребёнка.
-Не соглашайтесь на подвесную люльку, она, кажется, до 72 см.
-Чтобы рядом было свободное место, Вы можете или купить отдельный билет с местом на ребёнка (что будет очень сильно дороже), если позволяют финансы, или заказывать билеты на начало недели, в будний день, а на регистрации попросить в случае незаполненного рейса оставить рядом с вами свободное место. Обычно это катит.
-закажите детское меню и подтвердите его дня за 3-4 до вылета, как и своё намерение лететь. Я однажды не подтвердила, и была жестоко наказана - летела с пересадки следующим рейсом через 6 часов. Вместе с детской - очень приличной - едой на хороших компаниях дают подарки - игрушки, раскраски и пр. Но имейте на всякий случай банку со своей проверенной едой. Стюардессы вам её подогреют на бане, просите об этом до того, как ваш деть закричит от голода. Так же подогреют и молоко.
21.11.2003 21:50:30, Natulja
Cнандулия
я бы папу взяла - без него нам бы совсем плохо было, ни поспать, ни поесть и в туалет не отлучиться 21.11.2003 21:32:13, Cнандулия
Мы летали первый раз в год, перелет три часа, тоже вдвоем. Ребенок заснул еще в аэропорту, специально для путешествия купили коляску-трость, с ней зашли в самолет. Стюардессы отнеслись с большим вниманием. В самолете половину полета ребенок проспал, проснулся к обеду, хорошо покушал (с собой брали готовую кашку "Tuttili", сок, печенье), посмотрели книжки. При посадке немного похныкал. Во второй раз, заснул сразу, как сели в самолет, проспал почти весь полет, также хорошо поел, смотрели книжки и журналы, на посадке не плакал. Я, честно говоря не ожидала, что все пройдет так гладко. И Вам желаю приятного полета и мягкой посадки! 21.11.2003 20:36:08, Аринка
MaMasha
Летали в год из Питер в Маями через Франкфурт. Т.е. перелет не близкий. Ребенок вел себя прекрасно (правда это был ее не первый полет). Мы были тогда еще на грудном поэтому проблем с закладыванием ушей не возникло. так что в отсутсвии груди давайте побольше питья в моменты взлетов и посадок. Хорошо иметь какие-то книжки, мелкие игрушки - т.к. скучно очень. Дополнительную кроватку в вашем возрасте наверное уже брать не стоит. Маленькая она да и не будет ребенок в ней сидеть, только если спать. А во время бодрствования она только мешать будет. Если что-то конкретно хотите узнать - пишите, все что вспомню - расскажу! 21.11.2003 18:53:42, MaMasha
Летели вдвоем с Улькой в ее 8 месяцев.
Перенесла полет отлично.
Из личного опыта:
- поить при взлете и посадке, так уши закладывает меньше
- просить при регистрации не сажать рядом никаких других детей (плач заразителен), а еще лучше, чтоб никого не посадили, пустое кресло очень может пригодиться.
- как можно больше вещей сдать в багаж и как можно меньше с собой в салон (однако все необходимое взять нужно! лишнего не брать, потому что до взлета и после посадки все-таки много времени придется торчать в залах ожидания)
- взять что-нибудь погрызть-пососать (я яблоки дольками резала - они у нас в качестве сосалок шли)
- если есть коляска-трость, она может сильно облегчить транспортировку ребенка и вещей в салон самолета и обратно
21.11.2003 18:28:54, Эля (Dollar)
Гушка
Мы летели 4 часа, все прошло замечательно. Нам дали детскуй кроватку в которй он уснул. С собой брали кефир и воду. А еду для него нам в самолете давали. 21.11.2003 17:22:22, Гушка
fri
Мы летали как раз в 1.4.
Ребенок сначала смотрел по сторонам, потом ждал еду, потом ее ел (хотя до 2х лет без билета, но порцию обеда отдельную ей дали), потом листала журналы, которые там прилагаются. Спать не стала.
Бутылку, влажные салфетки, памперсы, пару игрушек-книжек, легкую куртку или там кофту (в самолете может быть холодно).
Проблем не было:)))
21.11.2003 16:40:59, fri
С сколько по времени занял перелет? 21.11.2003 16:55:36, Катя (Кирилл 1.4)
АЛАЯ
Мы летали этой осенью, правда нам было 2 года.Тяжело вам наверно будет одной, возьмите коляску, мы с ней прям в салон зашли, а в самолете в багажное отделение ее здали, а по прилету из самолета выехали в коляске-енто удобно.Потом что еще, за час до полета я Ромке дала таблетку "драмина" от тошноты( ее можно от года) и полет прошел на ура 21.11.2003 16:27:43, АЛАЯ
Я понимаю, что будет тяжело, но у нас нет выбора (уж ОЧЕНЬ хочется поехать). А про коляску - это дельная мысль, спасибо.
Драмин - это в качестве профилактики? Это не вредно?
21.11.2003 16:39:14, Катя (Кирилл 1.4)
Летали в 1,2 года. Все прошло хорошо. Деть то спал, то ел, то требовал прогулок по салону и кадрился с пассажирами. Взять, как обычно в дорогу, памперсы, еду. Мы заказывали Baby meal заранее, это бесплатно. Советую заказать, может понравится. 21.11.2003 16:09:32, Rusya с работы
Да? Спасибо, обязательно закажу. 21.11.2003 16:23:24, Катя (Кирилл 1.4)
Спасибо, а может посмотрите топик выше про разницу во времени. 21.11.2003 15:59:18, Катя (Кирилл 1.4)
Жужа и Софико 1,4
Летали 1 мес. назад 3,5 часа. Из них где-то 1 ч спала, потом рисовали на магнитной доске, книжки не интересовали. Потом прыгали на сиденье и кокетничали с соседями, потом бегали по самолету. При взлете-посадке давала грудь, чтоб уши не закладывало, если вы не на ГВ, то дайте бутылочку или поильник или сухофрукт - главное чтоб активно глотал, выравнивал давление. Ели еду из банок которую я брала и еще с удовольствием самолетную, которую давали, без последствий))) 21.11.2003 15:53:03, Жужа и Софико 1,4
КенгаРу
Мы летали чуть меноше полутора ему было - перенес все отлично, играл всю дорогу, не спал (на что я, признаться, надеялась), бегал, со всеми перезнакомился, короче супер просто !!! Очень ему понравилось. Вместе с нами поел... Не знаю, никаких проблем. Правда, летали с папой и без пересадки... Сейчас вот собираемся без папы и с пересадкой тоже, но будет уже два с половиной года, так что я не заморачиваюсь :) 21.11.2003 15:40:17, КенгаРу
$alo
Мы летали в 7 месяцев, тоже с пересадкой.
При взлете, глаза закрывались и засыпала, при посадке открывались, и так 2 раза.
Очень пригодилось кресло-переноска.
Тоже летали без папы. Все нормально. Главное не стеснятся просить помощи если что.
21.11.2003 15:28:29, $alo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!