Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

СОС! Сопли рекой!!!!

Девочки, у дитенка (нам 1год и 5 мес) сопли текут ручьем, я отсасываю их и промываю нос физраствором, но толку никакого..спустя секунд 30 после процедуры сопли снова текут! Что делать, может капли какие закапать, как спать то ночью?:(((( Помогите пожалуйста!
15.11.2003 22:07:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1,5 г Ване)
Момент! А чего такой сыр-бор? Сопли жидкие? Жить не мешают? Так вытирайте и ничего никуда не капайте! Дайте организму самому определиться. зубы это или что. Если "или что",так дайте побороть спокойно.
Еще советуют давать меньше слизеобразующих продуктов: молока и мучного, сладкого.

А на ночь пару мокрых полотенец рядом с кроваткой положите. И проветривайте почаще - в прохладном воздухе легче дышать.
Осторожнее с каплями для носа.
16.11.2003 14:04:59, Oazis (1,5 г Ване)
Добрая Маруся
Називин для младенцев. Мы всегда их капаем и помогает. Я и себе пробовала - абсолютно "безвкусные", как вода, а действует. Ребёнок даже и не морщится на них. 16.11.2003 00:19:10, Добрая Маруся
Вообще-то називин он не от соплей, а от заложенности в носу, т.е. когда слизистая отекает и дышать тяжело, тогда називин в самый раз. А при "текучих" соплях его использовать бесполезно, только "аденоиды бестолку растить". Если сопли светлые и текучие, то надо что-нидь подсушивающие и антисептическое капать типа ромашки, коры дуба. Я обычно при насморках сама капли готовлю (диоксидин с физраствором, диоксидин и гидрокортизоном и називином), но это уже надо "по соплям" смотреть. 16.11.2003 10:40:19, Пчёла
Oazis
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st1-6.html -ссылка на средства от насморка и механизм этого самого насморка. 16.11.2003 14:11:48, Oazis
Мы обычно промываем, но только не физраствором, а очищенной морской водой, а затем закапываем Називин по 1 капле 3 раза в день. 15.11.2003 22:48:11, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
kotenok
Мы капали протаргол по 3 капли(продается в аптеках где готовят лекарства, это что-то с серебром)он прижигает, а когда после називина зароботали ринит, сначала ринофлоймуцил по одному пшику и через пять минут протаргол, но тогда носик был заложен. 15.11.2003 22:53:40, kotenok
Проторгала 2% и по одной капельки до трех лет достаточно.Но все лекарства лучше после консультации с врачем давать. 16.11.2003 10:42:32, Пчёла
kotenok
У нас был так забит носик, что врачь именно так и назначил, а второй раз сопли рекой лились, проконсультировались с врачем- по три капли :)
А еще у меня деть пъет ромашку, что тоже способствует улучшению при всяких бяках в носоглотке.
ЗЫ Промывать не дается :)
16.11.2003 12:54:23, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!