Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не какаем третий день

Ребенок не какает уже третий день (видимо, следствие приема антибиотиков), хотя пукает и пьет кефир , ест чернослив. Какать не хочет, просит сделать клизму. Не хочется делать. До этого недавно был запор, и видимо он уже боится сам какать.
Что делать? Или лучше пока сделать, чтобы прочистить, а потом что-то еще есть и пить расслабляющее?
Посоветуйте, плиз :)
11.11.2003 15:05:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь недавно Света Андреева делилась секретами покаков. Нам особенно помог совет про овес (спасибо ей огромное!!!!!!). Поищите по поиску. 11.11.2003 18:50:31, Ссевера
Я делала несколько лней подряд клизму, пока у ребенка не нормализовался стул. Возможно ребенку больно и он боится какать. Это опасно - может появиться ступор - постоянная боязнь испражнений. Обязательно помогите. 11.11.2003 16:55:44, rijik
ksunya
клизма несколько дней - не лучший выход, имхо... 11.11.2003 17:12:21, ksunya
Крысик
Эх!!! А мы раскакались на наринэ. Сегодня даже в 5 утра выдали. Огромное спасибо за совет. Теперь утром киви и 2 баночки по 125 нарине в сутки. 11.11.2003 16:38:05, Крысик
Kalina
Поддерживаю:-) . Сама недавно мучалась курс лечения и все прошло 11.11.2003 16:56:08, Kalina
нам помогаеют свечи глициринованные, есть специально детские, после того как вставлю свечку уже через минут 5 какает без проблем, даже свечка не успевает раствориться. Я против клизмы и газотводных трубочек.
И курага нам больше помогает, чем чернослив.
11.11.2003 16:22:39, Лерик(Женька 1год.)
Нам чернослив в ягодах не очень помогает. А помогает, если залить его кипятком, пару часов настоять, а потом этот настой дать выпить. Результат получается часа через 2-3 стабильно. 11.11.2003 16:03:24, Джу
Что такое нарине? 11.11.2003 16:57:06, Женя
Крысик
Это бактерии-закваска
В аптеке покупаете или в пузырьках 130 р в 36,6 или в капсулах. Можно пить разведенные бактерии, можно заквашивать молоко. Получается что-то напоминающее ацидофилин. Или кислую (но не забродившую) сметану или йогурт.
11.11.2003 17:11:08, Крысик
Я сама отрицательно отношусь к клизме, но в данном случае это сделать просто необходимо. Последнее время у нас та же проблема. Врач сказала, что три дня это уже слишком много для малыша и надо ему помочь.
Но у меня Ксюшка теперь при виде клизмы, сама снимает быстрее штаны и изо всех сил тужиться. Клизма - самый страшный наш враг. Но похоже, сегодня снова придёться её пугать.
11.11.2003 15:51:53, Цветана
Фламинго
хорошо помогает добавить оливковое масло в еду - процесс через 1,5-2 часа пойдет, всяко лучше чем клизма. А у Сашки наоборот после антибиотиков жуткий понос, всегда курс бифидума ему провожу после курса антибиотков или хилак. 11.11.2003 15:49:29, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!