Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милый пальчик!

Поинтересоваться давно хочу... малыши ваши пальчики сосут? Ну вот доча у меня не может уснуть без пальчика. Совсем..Разве что только сильно устанет. Уже и у ортодонта были, поругали там нерадивую мамашу..А у меня не получается отучить!! Посоветуйте приемы какие-нибудь несиловые? Горчицу, картонные рукава не предлагать...:-)
21.02.2001 18:05:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что сосут пальцы те дети, которые приучены к соске. Дочка не сосала ни соску, ни палец. Сыночек тоже не сосал палец, пока я не стала приучать его к соске. Приучила, но если он терял соску, то начинал сосать палец. Перестала давать соску - вроде бы перестал сосать палец (бывает иногда, но очень редко). 21.02.2001 22:35:55, Гавроша
Да я пыталась буквально насильно приучить свою к соске. Думала, что пальцы перестанет сосать. У нас до сих пор дома целая коллекция новехоньких сосок всех сушествующих форм :) К соске не приучилась, а с пальцами такие проблемы были. 22.02.2001 11:38:33, ЛаМа
Вот!У нас тоже самое - коллекция сосок в шкафу и пальцы во рту :).А вот недавно (нам 1.4) нашла среди игрушек соску (одна из коллекции) ,и вдруг стала сосать.Так теперь я ей даю соску,в надежде,что от пальцев отвыкнет.От соски,мне кажется,намного легче отучить. 25.02.2001 02:46:08, Сова
Аналогичная ситуация. С трех месяцев сосем палец. До этого соска не нужна была, только грудь. Как стала палец сосать, стала и соску брать. Прошло три месяца и она осознала, что палец все-же вкуснее. 22.02.2001 18:13:15, Лана
Моя младшая сосёт палец с рождения. И никак не отучишь:( 22.02.2001 02:10:58, Анна!
Сын сосал до года грудь и соску, но никогда не сосал палец. Сейчас сосет грудь - не сосет соску :). 21.02.2001 22:45:59, Nute
А грудь она сосет или соску? 21.02.2001 21:52:45, Nute
Нет, никогда не сосала соску..Отказалась от всех, что предлагали, даже специальной формы ортодонтических...Грудь сосала до полугода. До года пытались отучить отп альца, потом уже бросили..Ну никак! 22.02.2001 13:33:52, Ol"ka
По моим наблюдениям :)) почти все дети до 2 лет что-нибудь сосут: соску, бутылку или грудь. Если Ваша дочка ничего из этого не сосет, то что ей остается? Только палец. :))
Не очень понятно из Вашего сообщения: Вас волнует то, что она сосет вообще или то, что она сосет именно палец?
Если второе - то это нормально абсолютно ( и первое тоже :))- можно у Серзов посмотреть, что они по этому поводу думают :)).
Как отучать - не знаю, я сына не отучала никогда от сосания :)).
22.02.2001 23:13:53, Nute
Меня волнует, что у нас уже "перекрестное искривление прикуса"...Кажется, так звучал диагноз. То есть нижний ряд зубов по отношению к верхнему смещен. Вот так..(( 23.02.2001 19:41:06, Ol"ka
Я тут когда-то тоже этот вопрос задавала, но никто не ответил. Теперь поделюсь своим опытом. Все оказалось очень просто(для меня, для ребенка, наверное, сложнее).

Тоже ничего не действовало, без сосания пальцев дочка не засыпала. Один раз я провела с ней беседу следующего содержания: "Если сосать пальчики, то от этого зубки искривятся. Придется идти к врачу и врач поставит металлическую пластинку на зубки". При первом же удобном случае( в тот же день получилось) показала в парке девочку, у которой действительно такая штука на зубах стояла. На дочку это произвело потрясающее впечатление. Она поняла, что это правда. Перед сном она на всякий случай позвала еще папу, спросила у него, можно ли сосать пальцы(ну а вдруг папа разрешит:) ). Получив отрицательный ответ два часа, бедняга, засыпала. ВСЕ!!!! Проснувшись следующим утром сообщила, что она пальчики не сосала. Долго еще каждый вечер сама себе напоминала, что этого делать не будет. Теперь мы уже и не помним, как это было ужасно :) Даже не верила, что у детей такая сила воли.
21.02.2001 18:41:11, ЛаМа
Елена
А в каком возрасте вы ей это объяснили? Моей год и месяц, сейчас ей бесполезно это объяснять и показывать пластинки на зубах, но без пальчика она тоже не засыпает. 21.02.2001 21:17:44, Елена
Моей было чуть меньше двух. Зато сейчас уже и пальчики стали выглядеть нормально.(раньше больно было смотреть на них). Подождите, пока начнет понимать. Или мажьте ногти ей специальным горьком лаком. Но нам это не помогало. 22.02.2001 11:36:06, ЛаМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!