Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка_ (Анютка годвасик)

Компотики

Вот прочитала ваши ответы и у меня новые вопросы созрели.
1) Из чего вы готовите компоты. Научите меня!
2) Готовите их каждый день?
10.11.2003 12:11:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
летом и осенью из свежих яблок/груш/ягод, иногда добавляю замороженные ягоды, чернику, клюкву, бруснику. Зимой-весной добавляю сухофрукты. Варю где-то на два дня. Если много, то переливаю в бутылки и в холодильник, он там неделю стоять может:)), но не стоит:) 10.11.2003 15:11:06, Taly
Liska
Варю из сухофруктов (яблоки, груши, персики, чернослив, инжир, финики), вернее даже не варю, а бросаю в кипящую воду, довожу до кипения, снимаю с огня и оставляю под крышкой настаиваться. Никакого сахара не добавлюю! 10.11.2003 14:36:28, Liska
Oazis (1,5 г Ване)
То же самое.Плюс изюм -он вареный очень нравится ВАне, плюс иногда пару кусочков лимона кину -тогда кисленько получается. 10.11.2003 15:34:06, Oazis (1,5 г Ване)
А я компоты не даю из-за сахара. Одно время пыталась варить и вместо сахара клась фруктозу. Но её сколько не положи, а сладости не добавляет. Вот и перестала. Мы к водичке приучены. а все другие напитки у нас так в качестве балвства изредка или по торжественным случаям. 10.11.2003 13:49:45, надяМ
Так можно ведь и без сахара?! Из свежих яблок/груш очень вкусный сладенький компот получается 10.11.2003 15:12:32, Taly
Можно конечно без сахара-да кто его пить-то будет? Детишки очень чувствуют разницу. Когда пьют воду -это одно, а когда что-то другое и если не вкусно, то и не захотят. А вообще в компоте смысла нет-все витамины при кипячении разрушаются. Лучше свежие фрукты дать. 10.11.2003 15:28:31, надяМ
fri
Мы тоже пьем воду и еще иногда сок - муж любит, так что когда сами пьем, детям тоже даем.
Но я не из-за сахара - просто мне кажется, что свежие фрукты полезнее, а компот варить хлопотно.
10.11.2003 15:01:23, fri
Готовлю из яблок, абрикос и других фруктов - на которые нет аллергии у детки. Фрукты, ягоды некотрые наморозила с лета, еще из сухофруктов- чернослива, кураги, груш и яблок сушеных . Компот варю раз в 2-3 дня, храню в холодильнике, порционно подогреваю. 10.11.2003 13:21:10, Червона Рута
Варю компот на 2 дня. Из клюквы, брусники, яблок, слив мороженных, сухофруктов, винограда... вообщем подойдет почти все, что есть в холодильнике из фруктов, часто добавляю лимон. Фрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения, немного фруктозы и все. Можно процедить, можно помять там фрукты/ягоды, будет с мякотью. 10.11.2003 12:35:58, Mariya
Из сухофруктов готовлю. Летом сушили груши и яблоки. Просто кидаю в воду и варю до говности, сахар добавляю. И все 10.11.2003 12:23:03, Vivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!