Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конструкторы

Какие конструкторы любимы вашими чадами?
Я тут очередной встретила в магазине. Там детали ввиде цветков. Крупные довольно: около 8-10 см каждый цветок такой. В детстве моей сестренке подарили, ей тогда около двух было, а мне 10. Я с удовольствием собирала из него мяч и ее пыталась научить, а она ни в какую. И к чему это я :). А к тому что у нас этих конструкторов завались, а малыш не играет. Думала может рано ей. Возвращаясь к вопросу: какими констр. играют ваши детки и еще: какие паззлы любите? Потому как мне кажется рановато нам (2,1) Я тут купила на мой взрослый родительский взгляд классный "паззл": изображение зверюшки на 3х деревяшках на одной голова, потом туловище и ноги. Надо ее собрать естественно, что здорово что все звери подобраны так что голову слона например можно подставить попугаю и совпадает по месту на рисунке :)))
Я радуюсь очень и только я по моему. Может ей рано еще????
21.02.2001 06:46:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему сыну купила лего для 5 летних когда ему было 2 года. Ему очень нравилось, сначала правда меня в основном просил машинки ему строить, зато сам маленькие лего друг на друга налеплял. К 3 сам стал машинки строить из него. 21.02.2001 21:55:11, Annushka
Я своей дочери в 2.4 купила пазл 33 кусочка (на каждом кусочке - отдельное животное, надо сложить ферму). Она месяц на него смотрела, а потом собрала.
А вот разрезанных животных собирать до сих пор не любит (сейчас нам 2.7). Жалко их, наверно. Ведь там все конкретно - взяли и голову отрезали.
При этом пазлы со всякими там гномиками собирает из 45 кусков.
21.02.2001 19:21:28, Татьяна
Мы где-то с 1,2 полюбили конструкторы типа Лего (сначала побольше, а потом и Лего Дупло). Но, мне кажется, с любыми игрушками все индивидуально. Каким-то детям нравится, каким-то нет. 21.02.2001 13:47:24, Кузькина Мать
Моей 2и 8 и она до сих пор ненавидит конструкторы и пазлы. Не воспринимает абсолютно. Мне кажется это от ребенка зависит. Может подрастет-начнет интересоваться. 21.02.2001 10:08:48, Natsi
Баба Нюра
(шёпотом) А если играть конструктором не как КОНСТРУКТОРОМ, а произвольно? Ну, из мелких кусочков суп варить, на крупных возить зверюшек как на машине? Может стОит показать ребёнку, что всё это можно использовать очень-очень по-разному? Для начала :)))). 21.02.2001 15:02:17, Баба Нюра
Мы в это играем, но не конструктором. 21.02.2001 15:57:04, Natsi
Баба Нюра
А кто мешает и конструктором тоже? :)) Для разнообразия. Я повторяю: показать, как ЕЩЁ можно использовать конструктор. Это не снизит его развивающую ценность :). 21.02.2001 19:09:10, Баба Нюра
Может ей какой-нибудь особенный коструктор, их сейчас столько всяких 21.02.2001 12:35:48, Шин
У нас 3 вида. Больше папа не разрешает, и так мне уже плешь проел, что я игрушек много покупаю. 21.02.2001 13:34:20, Natsi
Жаль :( 21.02.2001 14:03:55, Шин
А зачем тебе надо, чтобы начала?:)) У нее же, наверняка, другие качества развиты. 21.02.2001 10:19:17, Ленка
Не хочу, что бы как я в биологию подалась. Или в гуманитарии:-) 21.02.2001 10:35:42, Natsi
Ну конструкторы - это как раз техническо-математически способности. Но я поняла, зачем они тебе у дочки нужны? Чем биология хуже? А может она у тебя фотомоделью станет? 21.02.2001 10:47:52, Ленка
Чур-меня, чур:-)Только не фотомоделью:-). А биология плоха тем, что денег мало.Я вот всегда мечтала чтобы у меня как раз были техническо-математически способности. Но не судьба. 21.02.2001 11:15:18, Natsi
А тоже не хочешь фотомоделью?:)) А то меня многие не понимают. С гумманитарными способносятми просто идут не в науку и имеют нормальные деньги. А в биологии можно же, например, и в корпоративном бизнесе работать. В фармацевтике, в военных ведомствах и т.д. 21.02.2001 11:43:12, Ленка
У нас любимы деревянный конструктор, из которого можно древнерусский город собирать и Лего-образный. Сейчас дочка (почти 3)доросла и до конструктора из трубочек. Очень классные штучки собирает. А начали мы, когда еще года не было.

Паззлы опять таки к нынешнему возрасту 40 кусочков легко, на 70 нужно помогать, но 70 она больше люит. Паззлы на 20 кусочков проблем не составляют. Начали мы летом.

А у знакомой дочка, которой 2-х лет нет, собирает паззлы из 8 кусочков тоже без всяких проблем.
21.02.2001 10:02:28, Ленка
Любаня
Не рано, мои в конструкторы с годика играют, а пазлы - так ещё до годика осваивать начали, и сейчас у нас их столько уже скопилось самых разнообразных (нам без недели 2 года:)).

Здесьможете фотки посмотреть, там есть с нашим любимым конструктором, да и один вид паззлов есть.
Любаня - мама тройняшек



21.02.2001 07:47:43, Любаня
Не рано. У меня дочь с 1.5 года собирает пазлики, правда попроще. Но я уже думаю где купить такие, вроде ваших. Я ей разрезали кружочек, предворительно показав и она пыталась собрать.
Видела в детской передаче трехступенчатые паззлы. Собирается первая картинка - гусеница ( из трех частей), на нее собирается - кокон, а сверху еще бабочка. Получается поэтапно все, развивалка хорошая. Только вот в магазинах не встречала.
21.02.2001 07:27:54, Лана
Марина
Лана, вот тут посмотри:
http://www.smarterkids.com/product.asp?sku=05142
или
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00000IRPR/qid=982763758/sr=1-3/ref=sc_t_3/105-4677755-2038346
21.02.2001 16:55:39, Марина
Спасибо за ссылочки. Сегодня смотрела на Etoys.com. Там тоже много паззлов.
Та бабочка что на amazon.com попроще той, что я видела. В той было 9 предметов. Помимо того чтобы вставить в отверстие, нужно еще и собрать картинку из трех частей.
21.02.2001 20:50:03, Лана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!