Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Ребенок побаивается папу...

У нас Настена папу любит безумно, но побаивается, т.е. дело доходит даже до того, что боится взять что-то с тарелки, которая рядом с ним стоит на столе. Вот я постоянно обращаю мужу внимание на это, призываю его быть с ней помягче, а он не понимает в чем собственно дело. Типа, боится значит уважает и слушается, а это хорошо. Но со мной и бабушкой у нее такого нет, ребенок слушается, но не боится.
Причем папа ее не наказывает, а давит голосом и командным приказным тоном, а она не очень упрямый и скорее податливый человечек сникает и делает так как он считает нужным.
А как у вас в семье?
06.11.2003 13:14:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
У нас я - полицай в семье:) А папа все разрешает. Но дети слава богу никого не боятся. 06.11.2003 20:43:37, МВСН
Kalina
Наоборот :-) 06.11.2003 16:58:09, Kalina
У нас похоже - у папы нашего довольно жесткие требования не только к ребенку, но и ко всем членам семьи ( и к себе самому в том числе)). Типа: грязными руками не брать, не за столом не есть, босиком по полу не ходить ну и т.д. Я-то его и послать иногда могу и сделать по своему, а ребенку конечно сложнее это дается. Я тоже все время мужа пытаюсь "умягчать", но помогает только на время, а потом опять забывается...) 06.11.2003 14:41:25, Джу
Корвина -офицерша (Агата, 1г.10 м.)
Ого, больше на армию похоже,чем на семью К:( 06.11.2003 15:49:16, Корвина -офицерша (Агата, 1г.10 м.)
Может Вы и правы...только раздолбайства у нас тоже хватает, как и в армии впрочем))) Тем не менее папа ребенка очень любит, просто это фобия такая, которая и ему самому и окружающим жить мешает... 06.11.2003 16:18:43, Джу
Melamori
Точно, жесткие требования ко всем и к себе. Это сработало бы может быть с мальчиком или с очень строптивой девочкой, а у нас даже кризиса 2-3 лет не было, зачем так давить на ребенка?... 06.11.2003 15:36:30, Melamori
Фламинго
У нас наоборот- если мама сурьмит бровь, бежит искать "защиты" у папы. 06.11.2003 14:26:43, Фламинго
Mary M.
Мои оба папу очень любят, но воспитывать он их не успевает, в основном играет и ездит с ними куда-нибудь, так как много очень работает и в будни приходит, когда они спят. А ты постарайся донести до папы мысль, что невротика из дочки не стоит воспитывать, что от этого только всем хуже будет. И что если боится, то не слишком доверять будет. 06.11.2003 14:26:35, Mary M.
gera
У нас такого нет,но в будущем жесткая позиция отца поможет избежать многих проблем:переходный возраст,гулянки,грубость и проч. Короче,я помню по себе-у нас с сестрой был авторитет отец:с мамой мы могли препираться,ругаться,а вот с ним-нини))) Хотя он нас никогда не обижал. и мама была подругой,которая потом могла сказать-вот,надо было меня слушать и не ждать пока получите пряника от отца,а так бы я вас отпустила на дискотеку,зато теперь будуте сидеть дома))) потом мы дважды думали,прежде чем с мамой ругаться,а то вдруг к папе обратится))))))) 06.11.2003 13:58:23, gera
Melamori
Тем более в переходный возраст нельзя давить на ребенка, это я еще по себе помню.. Будешь давить, тем более подросток сделает все по своему. В этом возрасте важно лишь взаимопонимание и доверие между родителями и детьми. 06.11.2003 15:33:37, Melamori
Maultasch
у нас се здорово. мой муж страшно строгий и жесткий по жизни человек дома с ребенком (и только с ним!) совершенно преображается - играет, веселиться, бегает, ласкает его, пожалеет если я обижу (отниму чего-нибудь). поэтому папу мальчик наш обожает страшно, слышит его шаги в коридоре, ключ в замке - пулей к двери и пять минут скачет как угорелий от радости по коридору.
слушаться? да никого этот ребенок не слушается, ни меня ни папу. но любит обоих, никого не боится и т.п.
06.11.2003 13:46:35, Maultasch
Melamori
У нас совершенно наоборот, папа по жизни либеральный человек, а дома строгий и нетерпимый, особенно к ребенку, которого тем не менее любит безумно. Поэтому считает, что любовь и подразумевает полное подчинение его приказам. А у нас ребенок скорее податливый, в ней еще нужно постараться воспитать независимость и не сломать характер. А папа этого не понимает! 06.11.2003 15:31:51, Melamori
У нас просто обожание папы, а заодно и двоих его лучших друзей::))Правда, они с ней возятся как с родной:) Папа принимает участие в наказаниях, строже чем я, иногда приходится сдерживать. То есть если я посмотрю на каку-нибудь выходку "сквозь пальцы", то папа строгим голосом одернет. Но если уж веселье началось, то мама не котируется::)) 06.11.2003 13:45:03, Taly
Папу встречаем диким ором и безумным восторгом :)
Лезем и пристаем к нему, папа у нас важнее мамы :)
Если папа скажет строго, то деть перестанет баловаться, а маме надо несколько раз строго говорить %-)
06.11.2003 13:40:43, ShKitty
Melamori
А если папа укоризненно смотрит на маму, которая пьет его пиво, то деть испуганно смотрит на обоих и пытается улестить папу, отнимая пиво у мамы? При этом мама совершенно не боиться мужа, а ребенок явно испуган... 06.11.2003 15:28:14, Melamori
а нефиг маме пить папино пиво!!! И вообще нефиг приучать ребенка к алкоголю :)))
шутка :)
после такого страха пусть папа обнимет ребенка и покачает его, расскажет ласково что, как и почему нельзя, можа поможет?
06.11.2003 17:51:33, ShKitty
Ganecha
Мы папу очень любим, когда он приходит мы его встречаем такой улыбкой ;) И смеемся с ним и кокетничаем, что и говорить первого поцеловала папу.... 06.11.2003 13:38:56, Ganecha
Melamori
Вот вот любит и ... боится, как только назревает конфликтная ситуация, т.е. полное подчинение крику. 06.11.2003 15:26:22, Melamori
Гушка
У нас из папы веревки вьют, а я командир:)) Папа у нас кричит часто, "Инга сккажи ИМ они меня не слушаются!!!:)" 06.11.2003 13:38:31, Гушка
Loris11
У нас папа - главный защитник, может даже и больше у неё под каблучком, чем она у него. В пределах разумного, конечно. Я считаю, что именно в этом возрасте(от 1-3)налаживается более тесная связь между папой и ребёнком. И если сейчас что-то упустить, папа так и осанется "за бортом" и детские секреты и откровения будет узнавать от мамы.. 06.11.2003 13:29:19, Loris11
Полность поддерживаю! :) И если наш папа, возвращения которого с работы доченька ждёт-недождётся, начинает отбрыкиваться (это не так часто случается) от игр с ней, я ему мяягенько так напоминаю, что пройдет несколько лет и всё аукнется, уже доча не захочет с ним дружить, а изменить что-то будет ой как трудно. 06.11.2003 13:37:12, мАлинкина мама
Евушка
У нас папу слушается с полуслова, но не боится. Любит она его очень. Он с ней так хорошо играет и занимается. Но даже если и не играет она его все равно обожает. К чему бы это:))) 06.11.2003 13:28:03, Евушка
Melamori
А папа принимает участие в наказаниях? И как к этому ребенок относится?... 06.11.2003 13:31:59, Melamori
Евушка
У нас папа спокойным голосом говорит: Так делать нельзя и все. У нас папа вообще ОЧЕНЬ спокойный, да и ребенок тоже. Наверное в него. Поэтому они наверное так и ладят, что похожи. Я другая. 06.11.2003 13:37:18, Евушка
Melamori
А у нас папа добрый, любит детей, но вспыльчивый и самолюбивый, т.е. если его ребенок не слушается, он будет давить на нее, пока она не сломается морально... 06.11.2003 13:52:08, Melamori
наша папу любит, но папа у нас с ней и играет всегда, и кормит, и купает... Может, вашему папе с ней тоже надо побольше играть? дать по себе полазить, покидаться подушками - у нас это хиты пока :)) 06.11.2003 13:24:43, Coccinella
Melamori
У нас тоже детенка папу безумно любит, горячо встречает с работы, он с ней много времени проводит, купает, укладывает, гуляет в выходные, таскает, дурачится, но... вот так еще себя ведет и главное считает, что это правильно. Как бы донести до него мысль, что такой страх перед окриком не нужен ребенку и будет мешать всю жизнь (это я так думаю)? 06.11.2003 13:30:13, Melamori
Попробуйте кричать на папу, как он кричит на ребенка - типа показать как это неприятно. 06.11.2003 13:31:46, Coccinella
Melamori
Когда еще и я кричу одновременно, деть пугается еще больше, бледнеет, губки подковкой... Вообщем стараюсь хоть я не кричать... А донести до папы свою мысль не получается (может потому что на него в свое время кричал его отец? А с этим я уже ничего поделать не могу..) 06.11.2003 13:49:02, Melamori
Да нет же, кричать на папу когда вы наедине... пусть он видит как это плохо.... 06.11.2003 13:54:18, Coccinella
Melamori
Мой крик он игнорирует, хотя и критикует меня за то что я кричу на него, а свой на ребенку считает правильным... 06.11.2003 15:25:08, Melamori
Малышка
и мы кидаемся подушками :) а ешё любят оседлать как лошадку и скакать на нём :)) 06.11.2003 13:26:10, Малышка
ну да, тут важен телесный контакт как мне кажется :)) 06.11.2003 13:28:46, Coccinella
Малышка
Мои немного слушаются папу, но всё равно боязни нет... хотя в послед. время они чаще слушаются меня чем папу :) да и может сегодня послушаются не сделают, а завтра забудут и сделают то что нельзя..
Надо как-то убрать этот страх..чуток боязни не помешает, но не так чтобы даже бояться подойти к тарелке или ешё что...
06.11.2003 13:22:12, Малышка
Marfa2 and Arseny
У нас Арсюха боится папу кусать, щипать,даже если папа ему зубки пальчиком проверяет - сын папулю низачто не укусит:)) 06.11.2003 13:19:20, Marfa2 and Arseny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!