Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не можу я больше!!!

Год и два с половиной месяца! Просыпаемся каждую божью ночь! Правда< почти сразу с бутылкой засыпаем, но иногда и повозится можем, Излюбленное время от четырех до пяти утра. Это получается что я больше года уже ни одной ночи практически не поспала как мне хочется. Понимаю что не я одна такая несчастная, но все-таки может с этим как-то бороться можно, подскажите, а, а то мне со следующей недели на работу, а я ине представляю как я после такой ночи встану... Спасибо.
20.02.2001 05:51:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год и больше чем 4 часа подряд ни я, ни дочка не спала ни разу. Сейчас просыпается каждые 1.5 - 2 часа. Пососет меня и дальше спать. Пока бороться с этим не пробовала. Я ложусь спать с ней одновременно (в 9 - 9.30), вот так набираю 8 часов сна. Если после просыпаний сразу не могу уснуть, то на следующий день ложусь попозже. Я работаю с 10 недель, так что днём не поспишь. Утешаюсь тем, что к 18 годам спать ребёнок будет точно :) 20.02.2001 21:42:40, Lena
Знакомо. Мой тоже просыпался каждую ночь хоть раз обязательно. Причем не ел не пил - просто просыпался и не хотел засыпать в кроватке. А если его положить в родительскую - отрубался мгновенно. Мы так и делали. Вот в год и восемь перестал. Месяц был тишины. А сейчас опять бывает просыпается. Кстати - либо в час ночи, либо в пять утра. Но уже не регулярно:) Но у нас, скорее всего, так зубы произрастают:)

Думаю - это "не лечится":( Скорее всего просто ждать надо.
20.02.2001 15:23:34, Олька
СВЕТка
Мда-а-а. Боюсь, ничего утешительного не скажу - моему уже 2,5. Картина та же. Причем я работаю уже 2 года. Сначала тоже было очень тяжко и тоже кричала - не могу! А потом привыкла... Наверно, это неправильно и нужно действительно отучать... Только вот не могу я этого сделать. Чувствую, что нельзя силу применять (я имею в виду, что это все-таки насилие своего рода). ТАк вот и скачем по 4 - 5 раз за ночь. Иногда реже и это уже праздник. Но у меня детеныш невротического склада и любое изменение привычного ритуала воспринимается сложно. Поэтому и жду. ЗАчем я это все пишу - и сама не знаю. Просто очень уж знакомый "крик души". Решите для себя этот вопрос сами - терпеть или что-то менять. А еще лучше, если Вы посоветуетесь с невропатологом. Удачи Вам! 20.02.2001 13:52:16, СВЕТка
Вера, мне кажется, что выход один - ждать:((. Если Вас это утешит - постепенно оно проходит. Вот сегодня мы не просыпались с часу до восьми (точнее, он возился но ни разу не требовал "пи", "одея" и т.п.). Наверное ёто из разряда рекордов. Давать успокоительные я не хочу.

Попробуйте поварьировать температуру в комнате и влажность. У нас ёлектроотопление и с увлажнителем он стал лучше спать.

Тут советуют меняться местами с папой, но у нас такие перемены (когда я болела) ни к чему хорошему не приводят - от неожиданости он ночью просыпается совсем :(.
20.02.2001 12:18:26, Кузькина Мать
Sivka(Ольга)
Вот-вот у меня из той же серии была головная боль, когда малышу было меньше 1г3м. Он у меня просыпался до 10 раз!! И несмотря на то что я спала с ним, я страшно не высыпалась и была как сомнамбула. Я не выдержала и решила помучаться пару ночей, но ребенка от сосания по ночам бутылки отучить. И отучила. Через 5 ночей он у меня спал, почти не просыпаясь, если просыпался, то просто приткнется ко мне поближе и все. Господи, я тогда такая счастливая была из-за этого. Я высыпаласть! Ребенок и сейчас иногда просыпается(но ему просто надо убедиться, что мама рядом), и убедившись, засыпает, и это совсем неутомительно, хотя я хожу на работу. Так что наберитесь мужества и отучайте. 20.02.2001 10:12:51, Sivka(Ольга)
Попробуйте гомеопатические капельки "Баю-бай" или подобные...
Нам можно сказать помогли - вместо 10 раз за ночь мы просыпаемся 2-3 и попив сока быстро засыпаем.
Правда малыше 2и4 и он до сих пор спит не слишком хорошо.....
20.02.2001 09:18:12, Tanusya
Мы эту проблему решили так - одну ночь с малышом сплю я, другую - муж. По крайней мере есть шанс поспать нормально хоть раз в два-три дня. Первое время было тяжко....мелкий просыпался и просыпалась на его крики я, а потом......все-таки спать хочется :-) 20.02.2001 09:15:35, Кленовый Лис
Мне хорошо помогает взбодриться после бессонной ночи контрастный душ утром, витамины, женьшень (он продается в таблетках в аптеке), элеутерокок, кофе.Ну а с ребенком думаю ничего не поделаешь,только ждать , пока перерастет этот возраст. 20.02.2001 07:14:55, Q
[пусто] 20.02.2001 06:02:01
Я не слышала ничего о том, что человек несколько раз за ночь просыпается :)), но даже, если так, это происходит естественным образом: фаза глубокого сна сменяется фазой поверхностного сна. Очень тяжело пробуждаться во время глубокого сна. Я, наверное, привыкла только после года. 20.02.2001 21:09:18, Nute


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!