Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ Комаровского на наш атопический дерматит

"Здравствуйте, Наталья!
С началом отопительного сезона в жилых помещения резко падает влажность
воздуха - это главная причина проблем с кожей. Она не только пересыхает
сама, но и становится чувствительно к внешним раздражителям (хлору в воде,
моющим средствам, красителям одежды).
Думаю именно этот фактор, а не кишечник, главный. Постарайтесь почаще
проветривать и увлажнять комнату (особенно спальню), идеальная влажность
около 70%.
Всего Вам доброго.

Комаровский Евгений Олегович

komar@kharkov.com"
05.11.2003 10:10:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
О! Я также думаю - какая я умная:) 05.11.2003 14:49:05, Mary M.
Марусик
Когда Димка родился, мы купили измеритель влажности. Так вот, как только включается отопление, влажность держится ниже 30 %, зимой бывает даже ниже 20. Так что мы купили увлажнитель и постоянно его используем. 05.11.2003 11:34:50, Марусик
Машерочка
А какой Вы увлажнитель купили? Он переносной? Должен все время работать или периодически? У нас жуткая сухость в квартире... 05.11.2003 13:16:40, Машерочка
Марусик
Boneco - модель не помню. Он размера где-то с обувную коробку, поставленную боком, со скругленными краями. У него есть разные режимы: таймер или автоматическое включение, если влажность падает ниже определенного уровня. Он ультразвуковой, т.е. пар из него поступает холодный, не обожгешься. Мы на всю ночь включаем, его практически неслышно. 05.11.2003 13:31:45, Марусик
Maultasch
угу, у нас тоже самое говорят. 05.11.2003 11:16:16, Maultasch
мама Ольга
Я думаю, это не причина, а как следствие одного из факторов. Да, если ребёнок страдает атопическим дераматитом, то обязательным является соблюдение гигиены, в том числе, и увлажнение комнат. Но не ето является причиной обострений. Но я не Комаровский. А кто это? 05.11.2003 11:14:58, мама Ольга
Знаменитый педиатр. В наших кругах:)) 05.11.2003 11:39:39, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
Maultasch
я бы даже сказала хороший. хотя не со всеми рекомендациями согласна. 05.11.2003 12:09:23, Maultasch
Разумно. У меня самой с началом отопительного сезона щеки краснеют и сохнут. 05.11.2003 11:13:33, nastic
он на этом увлажнении просто помешан... 05.11.2003 10:37:11, Витаминка
Вит, он может и помешан, но я сама чувствую, когда включают отопление - я просто не могу дышать! Потому в комнате, где я сплю и за компом сижу, батареи отключены всю зиму (весь отопительный сезон). А то сдохла бы давно :( 05.11.2003 19:24:09, Лариса Покровская
Maultasch
и не только он. к чему бы, а? не верю чтобы он с австрийскими и немецкими врачами сговорился. 05.11.2003 11:15:54, Maultasch
Liska
Действительно, очень может быть... А я-то думаю, почему у меня ребенок вот уже полтора месяца весь шершавый на той же самой еде, на которой раньше был чистый! 05.11.2003 10:30:14, Liska
Dash
по мне, так очень похоже на правду. У Ариши "обострения" в виде сухих пятнышек на коже четко связаны с отопительным сезоном. А пищевая аллергия проявляется по-другому. 05.11.2003 10:16:45, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!