Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы ходили в бассейн!

В субботу мы ходили в бассей на Новоалексеевской. У меня возник вопрос. Все дети плавают, не мерзнут, т.к. вода 20-22 градуса, а мой с синими губами, весь трясется. Периодически ходили греться в парилку. В нашем грудничковом бассейне, куда мы раньше ходили, вода была 30-33 гр. Так вот вопрос -почему мой сынишка замерз, и второе -не вредноли это для его злоровья (так переохлаждаться)?
19.02.2001 13:00:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Привыкнет! Просто поначалу грейтесь почаще. Это, конечно, не вредно, наоборот, он закаливается! 19.02.2001 14:51:23, Эхомама
А расскажите, пожалуйста, подробнее про Ваш поход. Кто с сыном занимался и что делали родители? 19.02.2001 13:15:50, Ленка
Да. мне тоже интересно что там можно делать с маленькими. 19.02.2001 13:50:27, Natsi
Мы , т.е я мой муж и сын (1,8), все вместе плавали. Бассейн находится на ул. Новоалекксеевская, 25. С детьми можно ходить по средам в 19.00 и субботам в 18.00. Там есть парилка, где детишки греются. Стоит на троих 210 рублей на двоих 180. Очень хорошо ходить втроем, т.к. ребенок в незнакомой обстановке вместе с родителями. Только дорогова-то, во всяком случае для нас. Ходить два раза в неделю-это уже 420 рублей, а их выкроить надо. Так что хотя бы раз в 1-2 недели сходить можно. Если на какие вопросы не ответила, спрашивайте.
А у меня встречный вопрос. Кто знает какие-нибудь еще детские бассейны, расскажите пожалуйста.
19.02.2001 13:44:21, Иринка
Эхомама
"Атлант" на Волгоградском проспекте. Там вроде то же самое, но вода "морская". Я только звонила, сами не ходили. 19.02.2001 14:52:39, Эхомама
А не могли бы Вы дать телефон? 19.02.2001 15:14:21, Иринка
Эхомама
277-05-13
455-62-09
ул.Талалихина, 28
19.02.2001 15:18:53, Эхомама
Я не поняла. Вы с папой тоже в бассейне находились? А какая глубина там? И вообще какой размер бассейна, очень ли тесно? 19.02.2001 14:01:17, Ленка
А сын умеет плавать? 19.02.2001 13:51:12, Natsi
Конечно с папой. Плавали все вместе. Бассейн 25 метров. Сделан под откос, т.е. с начала мелко, по пояс, потом все глубже и глубже. Температура воды как и во взрослом бассейне. Приходят семьи с детьми всех вохрастов, но в основном с 3 месяцев до 5-6 лет. В отдельном углу секция для беременных. Вот. Так что приходите плавать всей семьей. С собой возьмите резиновые тапочки, купальники, плавки, полотенце, мыло, шампунь, т.к. там просят всех вымыться перед плаванием. Ребенку лучше взять с собой что-нибудь поесть, т.к. они из воды такие голодные выползают.Справку медицинскую там не требуют. Меня с начала это испугало, а потом я успокоилась, увидев контингент, посещающий этот бассейн. Мне показалось, что там заразу поймать нельзя.
А мой сынишка плавает с 1 месяца. Так что мы получили большое удовольствие, сходив туда всей семьей. Если усть еще вопросы, задавайте, отвечу.
19.02.2001 15:13:12, Иринка
Эхомама
А в месяц Вы его сами в ванне плавали? 19.02.2001 15:14:55, Эхомама
С начала в большой ванне. У нас в пол-ке есть бассейн для грудничков и там стоят ванны раза в 1,5 больше домашних. С начала плавали в них держа сыночка за подбородок и затылок, а рукой поливали водичку на голову ребенка и перед этим обязательно громко и четко говорили: "Саша, ныряем". С начала 1-2 раза, а потом все больше и больше. Потом начали опускать на 1-2 сек. под воду. Хорошее упражнение, если держать ребенка за головку лодошками с обеих сторон (где ушки) в вертикальном состоянии он пойде по дну, прямо зашагает. Не бойтесь, если вы будете бояться, то только навредите ребенку. Он конечно попищит, но потом ему будет очень нравиться. Когда ребеночек сможет под водой проплыть с вашей помощью всю ванну (3-4 мес) уже можно переходить с ним в большой бассейн. 19.02.2001 15:22:16, Ирина
Эхомама
А когда Вы начинали? 19.02.2001 15:33:00, Эхомама
С 1 месяца. 19.02.2001 16:08:11, Иринка
Эхомама
Моя дочка через 4 занятия научилась! Начали ходить в год и шесть, а сейчас вынужденный перерыв :) 19.02.2001 14:53:27, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!