Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Холодные ножки после прогулки

Есть - зимние сапоги (Антилопа), шерстяные носки. Все это надеваю на Мишку, когда идем гулять. Результат - холодные пальчики на ножках после прогулки. Сейчас вот гулял с няней - нос теплый (теплее моих рук, а я дома сидела), тело теплое, а руки холодные (ну это терпимо), и ноги (ступни) тоже замерзли. ТАк было и в +5, и в -5. Сапоги менять? Пробовали одеть канадки (еще от старшей остались) - рез-т тот же самый. Что делать-то? Чувствую себя просто матерью-ехидной, которая морозит собственного ребенка. :(((
30.10.2003 19:43:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще и от дитя зависит. У меня теплые нубуковые с мехом внутри на толстой подошве второй ребенок сейчас носит. У дочке ноги в них всегда теплые были, даже в глубокий снег, у сына прохладные. Я с перепугу ему тут валенки даже одевала. Все равно прохладные. Видно судьба, ну я и не заморачиваюсь. Утешаюсь, что дома по холодному полу ходим, закаленные. 31.10.2003 14:37:37, Танча
девчонки, я не знаю, что такое Антилопа, но могу сказать одно:
я своему малышу купила обычные кожаные сапожки на толстом натуральном меху и толстой подошве
гуляем по 4 часа - никаких проблем (на всякий случай пододеваем тонкие пушистые шерстяные носочки)
31.10.2003 12:58:40, vk56
У меня у самой проблема такая с ногами, даже в жару иногда мерзнут. Думаю попробовать термобелье. У нас экко у Макса, на тоненькие колготки - ноги теплючие. 31.10.2003 03:13:08, Marimax
Мишуткина мама
Было все тоже самое, плюнула и купила обыкновенные дутики за 300 р. - довольна безумна, в минус одевала тоненький носочек на хлопковые колготки - ножки отличные, в более сильные морозы положу войлочные стельки и носки из козьего пуха (когда покупала их мерила на теплые толстые носки). Удачи. 30.10.2003 20:56:02, Мишуткина мама
Попробуйте контрастные ванночки поделать, кровоснабжение улучшить, потому как замерзнуть в Антилопе очень тяжело, мы в -40 на колготки их носили 30.10.2003 20:32:48, GalaNTka
Орлуша
Вот и я удивляюсь, что мерзнет. Спасибо за совет 30.10.2003 21:01:15, Орлуша
Моя ходит в Канадках, пальчики на ногах прохладные после прогулки. Я переживала что я одна такая и тоже задумывалась о покупке другой зимней обуви. Может так и должно быть? Ребёнок то тёплый.... короче я тоже вся в сомнениях.
Может их кто и развеет :))
30.10.2003 20:20:25, Хенна Кута (Даша 1.9)
Орлуша
Уже двое нас :))
Я в свое время отказалась от канадок для дочки, т.к. у нее ноги очень потели в + т-ру.
30.10.2003 21:00:40, Орлуша
Светлана
Ну, ты же знаешь, нас, по крайней мере трое ;-). В единственный по-настоящему холодный день я попробовала валенки - ноги чуть теплее обычного, комнатной такой температуры ;-). В них, видимо, и будем ходить, Игорь валенок у меняне носил никогда, просто двигаться в них не мог, а с Кешей, похоже, придется. 30.10.2003 22:05:03, Светлана
Орлуша
Что за напасть? Тоже склоняюсь к мысли купить валенки. И не успокоюсь, пока еще одни сапоги или ботинки не куплю. 30.10.2003 22:49:36, Орлуша
Тараканя (1,6)
Странно. У нас антилопа, надеваю на колготки, ноги - теплющие. В -5-8 гуляли больше часа. Но я взяла размер - на см больше ноги, чтобы свободно было.. А может, вам термоноски попробовать? 30.10.2003 20:17:19, Тараканя (1,6)
Natulja
А что с размером? Может, сапожки впритык, и сдавленная ножка мёрзнет. А двигается много? 30.10.2003 20:16:21, Natulja
Орлуша
Сапоги на 1,5 см больше длины стопы. Не скажу, что много двигается. Бывает, что встанет и замрет на несколько минут. 30.10.2003 20:18:27, Орлуша
Natulja
А в ширину ножка не сжата? Синтетические носки не надеваете случайно? Что там за стелька? Может, имеет смысл проложить войлочную или меховую стелечку? 30.10.2003 20:24:20, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!